Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.09.2011, 21:38
fantomasdnb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fantomasdnb Найти все сообщения от fantomasdnb
  № 1  
Ответить с цитированием
fantomasdnb

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 49
По умолчанию Одинаковые названия компонентов мувиклипа, разных классов

Всем привет. значит у меня есть скажем 5 мувиклипов, в которых просто графика (mov1_0,mov2_0,...). Затем я сделал еще 5 мувиклипов(mov1,mov2,..), в которых есть по одному из пердыдущих 5ти и по кнопке.(итого в каждом мувик и кнопка). И называю я экземпляр мувиклипа в мувиклипе, как body. Делается это имя для того, чтобы написать для них всех один класс, и когда я бы на них нажимал, в хендлере слушателя проверялось, на что я именно нажал, на мувик или на кнопку, и если на мувик, то одно действие, а если на кнопку, то другое.

Собственно вылетающая ошибка: Внимание. Все экземпляры с именем "body" будут автоматически объявляться как mov1_0 в символах, использующих movClass в качестве базового класса. В символах, которые связаны с определяемыми пользователем базовыми классами, экземпляры с одинаковыми именами должны быть одного типа.

Что с этим делать?

Старый 20.09.2011, 22:05
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 2  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
То есть, Вы хотите один класс для всех этих мувиклипов, но при этом чтобы мувик body внутри у них был пяти разных классов? Сделайте body свойством мувиклипа-контейнера и передавайте его извне. Либо наоборот, добавляйте все пять мувиков-body, но включайте отображение только одного (или раскидайте "пять" по таймлайну одного клипа и переводите его на нужный кадр в зависимости от того, в каком экземпляре он находится).
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 21.09.2011, 16:27
fantomasdnb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fantomasdnb Найти все сообщения от fantomasdnb
  № 3  
Ответить с цитированием
fantomasdnb

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 49
Я понял, что Вы предложили, но как-то слишком сложно для обычного, так скажем, дела.) неужели нет путя проще?)

Старый 21.09.2011, 16:44
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 4  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Используйте наследование, если это для Вас проще.
Как Вы себе представляете экземпляры одного класса(!), имеющие разные свойства изначально, то есть не задаваемые при инициализации, и при этом не хранящие эти свойства (разные бэкграунды) в себе? Откуда они эти бэкграунды возьмут? Либо извне, либо должны иметь их "внутри" (сорри за детскую терминологию). Ваш вопрос сейчас аналогичен "у меня есть курица, я хочу чтобы она снесла яйцо, яблоко, котлету и кубик Рубика, причем сама телепатически догадалась, что нужно в данный момент, и засовывать в нее яблоко, котлету и кубик Рубика я не буду". Можно только пожелать удачи этой курице)))
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 21.09.2011, 18:36
fantomasdnb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fantomasdnb Найти все сообщения от fantomasdnb
  № 5  
Ответить с цитированием
fantomasdnb

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 49
Да у меня скорее задача чтобы разноцветные курицы несли яйца, клювы у которых имеют одинаковое имя экзэмпляра клюва)))
Тесть мне нужно, чтобы экземпляры разных классов,c одинаковым базовым классом выполняли одно и тоже действие, но только если я нажимаю не на кнопку, а именно на мувиклип в них. Если нажать на кнопку, то одно действие, а если на мувиклип, то удалить этот экземпляр. И я не нашел ничего проще чем написать проверку:

Код AS3:
if (event.currentTarget.name == "body" ) 
{
   //код
}


Последний раз редактировалось fantomasdnb; 21.09.2011 в 18:40.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.