Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.09.2002, 16:21
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 1  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
Attention Сайт на флэше

Знающие господа, подскажите, посоветуйте. Задача:организовать сайт на флэше со след. структурой:
справа-менюшка, слева-область, в кот. подгружаются фильмы по нажатиям кнопок меню. Проблемы:
задать координаты области подгрузки без использования пустого мувика, ранее загруженные фильмы
не должны удаляться при загрузке новых, не очень хочется загружать на уровни. Может кто-нибудь
подскажет более выгодную структуру, исходя из условий задачи? Заранее благодарен.

Старый 23.09.2002, 19:00
Aib вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aib Посетить домашнюю страницу Aib Найти все сообщения от Aib
  № 2  
Aib

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
Рекомендую сделать один бо-о-ольшой флэш на весь броузеровый экран. Загружать на разные уровни так или иначе придётся. Если есть проблемы с позиционированием, используй swapDepth. Что у Тебя с координатами не совсем понял, но позиционирование лучше вести относительно двух переменных - ширины и высоты - в процентах. Храня все пропорции в константах, будет легче писать функцию ресайза.
Ещё раз - почему не желательны разные слои?
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left.

Старый 24.09.2002, 17:58
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 3  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
Почему нежелательны уровни: люди, которые будут редактировать ЭТО после меня, максимум смогут обновить текст в полях, т.е. не нужно усложнять структуру.
И еще, если не напряжет, чиркани исходник с чем-нибудь подобным - хоть посмотрю, как нормальные люди это делают.
Заранее благодарю.

Старый 25.09.2002, 18:32
Aib вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aib Посетить домашнюю страницу Aib Найти все сообщения от Aib
  № 4  
Aib

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 270
Исходник... Выслал бы, да они оба запаролены (т.е. для определённого круга ползователей). Не думаю, что начальство будет очень обрадовано, если Я буду рассылать эти исходники. Я тут сейчас одну вещь пишу, не по работе, как закончу - вышлю.
Про проблему с текстовыми полями - в таких случаях Я просто делаю возможность заносить текст в текстовые файлы. Флэшу остаётся их только считать при загрузке. Заодно не нужно, чтобы кто-то в сорце флэшки копался.
__________________
The war does not determine who is right. Only who is left.

Старый 25.09.2002, 20:14
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 5  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
тю! делаеешь большой мув на весь экран как и говорилось выше и вообще проще сделать область в которую ты хочешь грузить прямоугольничком, в начале фильма присвоить этому мувику _visible=0; а потом подрузил, визибл=1; посмотрел; подгрузил туда же! посмотрел если нужно выгрузить все не забыл поставить визибл=0; а если ты грузишь мувики то реально из инета они тащатся первый раз! а потом их кеша грузятся! так что торможения не будет! а если ты презентацию делаешь, так вообще нечего волноваться!

Я вот презентуху делал! так там они могли только текстовые составляющие мынять! таблички вбивать, настравивать пункты меня переименовывать! и картинки подгружаемые делать! и вот так именно сделал! все работает, все довольны! внутри ничего испортить нельзя!

А в мувик грузить лучше потому что уровни находятся все выше сцены и их не подсунешь под объекты лежащие на сцене! (я в этом не уверен но не получалось) а мувик потом двикай, альфу енмуц присваивай! и вообще твори что хочешь!

Единственное что нужно подгонять размеры хорошо! чтоб ничего нигде не вылезло! получается 1 уровень всего !
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.