Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.12.2009, 16:33
Art_133 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Art_133 Посетить домашнюю страницу Art_133 Найти все сообщения от Art_133
  № 11  
Ответить с цитированием
Art_133
 
Аватар для Art_133

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 538
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для Art_133 с помощью Skype™
Забудьте о AS2.

Старый 18.12.2009, 16:38
jujel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jujel Найти все сообщения от jujel
  № 12  
Ответить с цитированием
jujel

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 55°55'N 37°49'E
Сообщений: 16
Вот она жесткая сермяжная правда жизни, каков бы ни был изначальный вопрос - отправка в гугл неизбежна

А по теме курсов, как я понимаю большинство склоняется к мысли что все таки не стоит ими заморачиваться серьезно? Кто нибудь вообще имел опыт посещения сих мероприятий так чтобы говорить о по крайней мере хорошем результате в плане наполнения черепной коробки?
Программы тех что активно рекламируются меня несколько разочаровали.


Последний раз редактировалось jujel; 18.12.2009 в 16:41.
Старый 18.12.2009, 17:08
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 13  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
это интернет, деточка, здесь могут послать не только в google =)
__________________
мой пустой блог

Старый 18.12.2009, 17:18
random13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для random13 Найти все сообщения от random13
  № 14  
Ответить с цитированием
random13
 
Аватар для random13

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 889
можно бесплатно читать на google books, кстати по поводу real time, пять дней вполне нормально, почитайте отзывы ни кто не кричал о том что погибают и не успевают, это норма жизни, мне кажется что курс сделан как минимум для профессионалов у которых есть сроки и не к чему тратить месяц...

это вам в конце концов не уроки вождения где задача научить обезьяну


Книга Колина Мука да действительно шикарная, правда толком почитать не удалось, советую еще той же серии орейли cookbook
__________________
Коллекционирую чужие ActionScript Блоги

Старый 18.12.2009, 17:34
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 15  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Что то мне подсказывает что тут большинство либо самоучек с нуля, либо самоучек пришедших из других языков.

jujel, читайте мука и если что непонятно спрашивайте на форуме, предварительно конечно поискав ответ на вопрос т.к. тут уже по моему всё спрошено по миллиону раз.

Старый 18.12.2009, 18:06
jujel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jujel Найти все сообщения от jujel
  № 16  
Ответить с цитированием
jujel

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 55°55'N 37°49'E
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от iflamberg Посмотреть сообщение
это интернет, деточка, здесь могут послать не только в google =)
То что могут послать не только в гугл и не только в интернете конечно само собой разумеющееся, однако я как последний в своем роде оптимист всегда надеюсь на то что все таки не все такие жопы есть на земле родной адекваты готовые помочь советом акромя гугла и прочего, тем более что им набить пару осмысленных букав - это ничего не стоит. Более того с этого их карма многократно улучщится и в следующей жизни оне избегнут ужастного воплощения в коверного сапрофита.

В любом случае всем спасибо за мнения.

Про Реал тайм, я уже говорила... нет возможности на 5 дней в астрал уйти. По крайней мере в ближайшее время. ИМХО была бы у них группа выходного дня - совсем другое дело.

Да и тут на форуме меня было много раз когда были вопросы. Просто давно не заходила, забыла свой пароль и емейл на который регился акк. Пришлось новый создавать. Так то вот.

Старый 18.12.2009, 18:13
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 17  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Цитата:
Да и тут на форуме меня было много раз когда были вопросы.
Тем более надо знать, что правилами этого форума запрещается обсуждение "где сию книгу можно скачать".
__________________
мой пустой блог

Старый 18.12.2009, 18:13
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 18  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
нужно ставить цель и пытаться добиться её читая блоги и юзая форум... если просто тупо читать книги, то это мимо...
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 18.12.2009, 18:16
jujel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jujel Найти все сообщения от jujel
  № 19  
Ответить с цитированием
jujel

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 55°55'N 37°49'E
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от iflamberg Посмотреть сообщение
Тем более надо знать, что правилами этого форума запрещается обсуждение "где сию книгу можно скачать".
Да, да... это и правда ужастно.
Пятьдестят земных поклонов, пятьдесят поясных и строгий пост до полного раскаяния.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
нужно ставить цель и пытаться добиться её читая блоги и юзая форум... если просто тупо читать книги, то это мимо...
Да ясен пень что обучение в процессе делания чего либо весьма эффективно. Но меня не оставляют сомнения что это кагбе не совсем правильно, и есть некий другой способ обучения аля "курсы по as3". Собственно с целью утвердится либо опровергнуть эти сомнения и была создана тема с вопросом.


Последний раз редактировалось jujel; 18.12.2009 в 18:22.
Старый 18.12.2009, 18:29
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 20  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Код:
Пятьдестят земных поклонов, пятьдесят поясных и строгий пост до полного раскаяния.
именно так, я потом проверю

updated:
вообще говоря, если говорить серьезно, то "курсы по программированию на actionscript" - по определению бред. Actionscript - уже давно не тот простенький скриптовый язык, что был. Теперь это полноценный ООП, с кучей сложных для понимания новичком понятий. Если вам интересно выучиться программировать - идите учитесь именно _программировать_. Обычно сначала ученика знакомят с функциональным программированием, потом с ООП, дают простые задачки, которые подготавливают человека к более сложным, прививают привычку к хорощо документированному и правильно оформленному коду, объясняют принятые в практике термины, типа "синглтон".
Вам именно это нужно? Тогда идите в ВУЗ на программиста. Этому учат не за пять дней по 10 часов в сутки, а пять лет(ну вообще говоря я видел шестимесячные и двенадцатимесяцные курсы, которые готовили вменяемых программистов). А если вам просто "скриптики для снега" писать, то туторов на блогах вам за глаза хватит.
__________________
мой пустой блог


Последний раз редактировалось iflamberg; 18.12.2009 в 18:39.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.