Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.09.2011, 10:35
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 1  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
По умолчанию Большой монитор

Всем привет, назрела необходимость покупки большого моника(27` и выше).
Собственно остановился на 2 моделях - Dell U2711-1Y(http://www.flashcom.ru/market/monito..._Dell_U2711-1Y) и Apple LED Cinema Display(http://www.digital.ru/goods/monitors...ple/610244.htm).
Кто в теме, какие плюсы и минусы у данных моделей, что лучше выбрать или может есть еще лучше варианты?
Какие требования к видеокарте накладывают данные моники?
P.S. детскоп не маковский.
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 30.09.2011, 11:10
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Насчет видеокарты точно не могу сказать.
Что касается Dell'а вашего. У меня полгода работает младший братец вашего - Dell U2311H, он такой же, только 23 дюйма, 1920 x 1080.
Полгода работы - полет нормальный. Выбирал долго. На ваш Dell я, конечно облизывался, но нужен был бюджетный монитор, главное - с приличной матрицей и возможностью поворота на 90 гр.
В данной ценовой категории нашлось всего несколько аналогов, ездил по магазинам, смотрел их все. В конечном итоге осталось на выбор всего пара - такой же по всем характеристикам Samsung, но с PVA-матрицей (а не с IPS, как у Dell'a). Но, несмотря на все писанные характеристики, у Самсунга оказалась неприятно заметный длинный отклик (особенно на динамических сценах, в видео). Так что выбор остался за Dell-ом. Не нарадуюсь сейчас - отличная цветопередача (рядом вторым стоял монитор c TN-матрицей - так это небо и земля, сразу бросалась в глаза разница), никаких неравномерностей цветов по всей поверхности, и отклики нормальные, все хорошо с этим. Работает с карточкой GeForce 8600 GTS.

К слову сказать, вашу модель, Dell U2711 (букву не помню) купил мой товарищ немного позднее меня. Он не дизайнер, но проф. фотограф, так что для него работа с цветом тоже была важна. Остался доволен.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 30.09.2011 в 11:27.
Старый 30.09.2011, 11:19
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 3  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Спасибо за отзыв. Я пока "мозгом" склоняюсь к Dell, а "сердцем" к Apple
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 30.09.2011, 11:21
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от scarbo Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Я пока "мозгом" склоняюсь к Dell, а "сердцем" к Apple
Прислушайтесь тогда и к третьей стороне - к кошельку!
__________________
Идите первым!

Старый 30.09.2011, 11:37
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 5  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
У меня DELL UltraSharp U2410 (IPS) и на работе DELL P2311H(TN). Ещё видел DELL 24" на PVA. Так вот PVA матрица мне нравится значительно больше чем IPS. IPS разительно отличается от TN. Хотя для кодинга вполне достаточно TN. Я бы посоветовал глянуть в сторону PVA. Просто разнообразить выбор. Своим DELL UltraSharp U2410 доволен. Он матовый, нога удобная и нормально регулируется.
__________________
:)

Старый 30.09.2011, 11:44
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 6  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Ок, тогда такой вопрос, кто знает, где в Москве можно купить качественный Dell монитор?
А то гугль выдает мессадж, что мол много браку бывает.
Я обычно все покупаю во flashcom
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 30.09.2011, 11:49
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 7  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
бывает, никто вам качественный не продаст. Магазин не будет тщательно проверять хорош конкретный монитор или нет. Обязательно тщательно смотреть в магазине.
__________________
:)

Старый 30.09.2011, 11:55
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 8  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
А кто что скажет (да простит меня ТС) о лыжах с IPS матрицами? Бюджетный вариант.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 30.09.2011, 11:58
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 9  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Кстати, заодно уж спрошу. Отчего могут по монику начать "бежать" горизонтальные полосы, сверху вниз.
Моник вот такой - http://www.flashcom.ru/market/monito...B_Benq_E2220HD
Этот в офисе стоит, раньше нормально было, а пришел сейчас из отпуска, а там полосы, блин.
У меня вообще с Benq не лады, раньше дома был, тоже появились полосы, носил в гарантию, ничего не нашли, выкинул и купил Samsung, он работает отлично, но уже стал мал. Вот и задумался про 27`
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 30.09.2011, 12:15
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 10  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Я бы даже исключительно для кодинга не стал бы брать TN. Уж слишком цвета плавают - неприятно. Также обратил бы внимание на размер зерна. Мелкое для текста не очень.

Кстати, слышал (сам не обращал никогда внимания), что мониторы у эпплов по высоте не очень регулируются. Неправда?
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.