Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 23.07.2012, 14:49
turta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для turta Найти все сообщения от turta
  № 11  
turta

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
да при чем тут количество ядер? Если приложение повисло на i7 / 8Gb RAM, это явно не проблема моего аппаратного обеспечения =)
Если вам интересно мое мнение - то очевидно что приложение сделано откровенно плохо, без раздумий о производительности.
Мнение конечно интересно. Иначе зачем я здесь.
То что приложение сделано плохо и дизайн скверный прошу не обсуждать, т.к.
я вообще никакой дизайнер и видимо хреновый флэшер по сравнению с здесь присутствующими.
Я инженер, разработчик интеллектуальных систем-автоматов, автор научного открытия.
Такой вопрос. У меня нетбук, 2-х летней давности и на нем все идет.
Неужели современные топовые смартфоны слабее?

Старый 23.07.2012, 14:59
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 12  
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
Неужели современные топовые смартфоны слабее?
Это вопрос больше об архитектуре процессоров и прочих аппаратных составляющих. При равных частотах работы смартфоны могут давать худший результат просто потому что у них
а) меньший набор инструкий в процессоре (хотя это зависит)
б) все работает на виртуальной машине (касается Android)
в) еще целого набора малознакомых мне мелочей

Я рекомендую просто взять и попробовать. Если Вы смогли скомпилировать Ваше приложение под FlashPlayer, так сможете и под Adobe AIR. Трудозатраты нулевые. А результат будет виден сразу.
__________________
...вселенская грусть

Старый 23.07.2012, 14:59
turta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для turta Найти все сообщения от turta
  № 13  
turta

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Цитата:
да при чем тут количество ядер? Если приложение повисло на i7 / 8Gb RAM
И скажите, будте добры, что это за аппарат, где приложение повисло?

Старый 23.07.2012, 15:03
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 14  
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
MacBook Pro. процессор Intel i7, 8Gb оперативной памяти. Как и что я сделал для зависания сказать не могу - просто нажимал на кнопочки и смотрел что будет.
__________________
...вселенская грусть

Старый 23.07.2012, 15:04
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 15  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Посмотрел вашу ссылку.. Нет слов. Промолчу.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 23.07.2012, 15:52
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 16  
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Флеш плеер вообще далеко не самая производительная среда, особенно на смартфонах. Отсюда резонный вопрос: почему вообще флеш?
Если сервис расчитан в основном на андроид устройства, то почему не, родная для андроида, Java? Тем более если там попахивает технологическим открытием (которое лично мне, как простому смертному, конечно не понятно).
Написать такую незамысловатую оболочку на джаве тоже не займет огромного количества времени

Старый 23.07.2012, 20:43
turta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для turta Найти все сообщения от turta
  № 17  
turta

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Флеш плеер вообще далеко не самая производительная среда, особенно на смартфонах. Отсюда резонный вопрос: почему вообще флеш?
Ну когда я все это затевал в начале века, ничего более подходящего не было.
Андроида и в помине не было.
Вы мне скажите, имеет ли шанс, те ужасные веб-сервисы, которые в ссылках,
идти сегодня на каких либо смартфонах? И все!
Если да, то на каких?
Меня интересует реализация исклоючительно, как веб-сервис.
AIR я так понимаю, это не веб-сервис.

Старый 24.07.2012, 14:20
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 18  
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
turta
В настоящее время распространены смартфоны iPhone на iOS и смартфоны на Android. На первых ваши веб-сервисы никогда не откроются в браузере. Для Android же ситуация такова:
в настоящий момент существуют следующие версии: 2.3.x, 4.0.x, 4.1
С версии 4.1 флэш в браузерах перестает поддерживаться. У вас есть шанс, что еще года полтора-два кто-то сможет просматривать (пользоваться - это уже совсем отдельная тема) через браузер смартфона ваше приложение.

Хочу также обратить внимание на то, что пользователи современных смартфонов отдают предпочтение не веб-сервисам, работающим в браузере, а специализированным клиентам. Например, такие клиенты существуют как для популярных соц. сетей, так и для форумов и интернет-магазинов. Пользователю удобнее скачивать из магазина приложений отдельное приложение, адаптированное к работе на мобильном устройстве, а не пользоваться браузерным интерфейсом, предназначенным для десктопа. Процесс скачивания и установки нормальных программ длится не больше пары минут.
Имеет смысл собраться с духом и сделать air-версию вашего творения. Ее можно запускать и на iOS и на любой версии Android.
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 25.07.2012, 08:18
turta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для turta Найти все сообщения от turta
  № 19  
turta

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Спасибо!
Остались вопросы.
1) Будут ли "просматриваться" указанные веб-сервисы в ссылках
на смарфоне Huawei Honor U8850?
2) Сколько времени понадобится, чтобы превратить мои веб-сервисы
в air приложения, если я этого никогда не делал?
3) Веб-сервис привлекателен тем, что клиент должен всякий раз заходить на сайт, как в этом у него возникнет нужда. А трафик как известно, можно монетизировать. Как air сделать финансово выгодным? Будет ли он выгоден более, чем веб-сервис?

Старый 25.07.2012, 08:42
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 20  
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Веб-сервис привлекателен тем, что клиент должен всякий раз заходить на сайт, как в этом у него возникнет нужда. А трафик как известно, можно монетизировать. Как air сделать финансово выгодным? Будет ли он выгоден более, чем веб-сервис?
Все это будет цвести и пахнуть "в области интеллектуальных систем-автоматов"? Бред какой-то.
Никто так и не понял, что вы хотите и зачем все это нужно. Если это специализированная вещь, для машиностроения, ЧПУ, что там еще... тогда зачем такие глобальные замашки на какие-то "веб-сервисы"? Да еще для смартфонов, блин. Кому это будет надо?

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.