Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.07.2010, 14:49
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 1  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
По умолчанию Erlang, Scala, Lisp, Prolog - ищу темы для статьи

Хочу написать статейки для закрепления всего того бреда, которым я занимался весной. Статьи будут в первую очередь ориентированны на ActionScript программистов, во вторую на OOP вобщем.

Ruby для ActionScript программиста
Erlang для ActionScript программиста
Scala для ActionScript программиста
Prolog для ActionScript программиста
Scheme для ActionScript программиста

В связи с этим, собираю идеи, чего бы на этих языках написать.

На руби я силен только с рельсами, так что с ними и буду, фотогаллерею или twitter клон.
Erlang / Scala на данным момент борятся за иследовательский AI ( Beer Robot, Barber Shop ).
Prolog мне очень интересны его применения в зоологии, особенно к микро организмам ( их поведенческой модели ). Но я не уверен, что мне будет охота рассказывать детали.

Но вообще если у вас на уме есть какие нибудь проектики, которые можно было бы сделать на одном из этих языков, менее чем за 2-3 часа – делитесь плиз
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 22.07.2010, 17:02
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 2  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Я хочу ММО-сервер на SCALA
__________________
...вселенская грусть

Старый 22.07.2010, 18:17
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 3  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Как это ни смешно, я пользуюсь Лиспом в качестве скриптового языка в Линуксе Баш просто мозги выносит своим синтаксисом. Это наверное далеко не самое удачное применение, но так уж получилось
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 22.07.2010, 18:52
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 4  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Текстовый чат на эрланг <-> flash
__________________
Отряд Котовскага

Старый 22.07.2010, 20:49
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 5  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@wvxvw
Я для этого использую руби, он милей для хаков =)

@Котяра
Да, это наверное оптимальный вариант, но как то скучно ^_^. Хотя может не фиг выпендриватся =)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 22.07.2010, 21:47
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 6  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Ну просто на основе чата можно легко наладить передачу сообщений игры.
Можно еще в дополнение, на основе чата сделать чат с крестиками ноликами или морским боем или ещё чем нибудь таким, а-ля туторы смартфокссервер/LCDS/graniteDS.
Кроме того - тут мой шкурный интерес есть) Я сам нечто такое делать начал, но пока заморозилось всё в силу абсолютной нехватки времени на что либо..
Интересно посмотреть на твоё решение.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 22.07.2010 в 23:08.
Старый 24.07.2010, 17:40
ValYarD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ValYarD Найти все сообщения от ValYarD
  № 7  
Ответить с цитированием
ValYarD

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 6
Я когда изучал Erlang спрашивал почему его (почти) никто не использует на серверах ММО. То же самое про Scala. Единственный вразумительный ответ был — сложно найти разработчиков на, собственно, разработку, а потом еще сложнее на поддержку.

Даже тестов особо нигде не нашел по производительности.

Старый 24.07.2010, 18:04
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 8  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Если честно, MMO это одна из последних вещей, которые меня интересуют в этом мире =) и похрен, что там используется.
Предпочитаю MO ( без massively )
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 24.07.2010, 20:40
lowka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lowka Найти все сообщения от lowka
  № 9  
Ответить с цитированием
lowka

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 256
ну по производительности scala (на jvm) практически так же как и java работает (что как бы совсем неудивительно). правда полагаю, если уж совсем писать в фп-стиле, то ситуация будет совсем иная, но в тут-то проблема уж конкретного разработчика - мол, если хочешь хаскель, то бери хаскель, будь добр, и пиши на нем.
бенчмарк
__________________
:emocry:

Старый 24.07.2010, 22:34
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 10  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Ну кстати, мы недавно сравнивали concurrency oriented код недавно на Java, Scala и Clojure, к нашему удивлению, Clojure не сильно, разговор идет о микро, даже не мили секундах.

FP в принципе очень хорошо горизонтально маштабируется.

Добавлено через 24 минуты
Причем Java включала в себя прямую генерацию байткода, сама Java 6 на многоядерных архитектурах скалируется хуже Scala/Lisp.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.