Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.03.2009, 03:17
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 1  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
По умолчанию Как был сделан крутой сайт IKEA?



Знающие, подскажите, как был сделан этот сайт от IKEA: http://demo.fb.se/e/ikea/comeintothe...e/default.html ?

То есть понятно, что там считывается звук, но не очень понятен принцип, по которому видео меняет вектор воспроизведения. Было бы клёво, если бы кто-нибудь объяснил, как это делается.


Последний раз редактировалось koIIImarik; 03.03.2009 в 03:20.
Старый 03.03.2009, 11:59
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 2  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
В AS2.0 только с микрофоном ссылка
По ори в микрофон,чувак поедет,замолкнешь он обратно вернется,калибровать времени нету,но принцип понятен


Последний раз редактировалось scarbo; 03.03.2009 в 12:01.
Старый 03.03.2009, 13:02
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 3  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
какого хера он ресайзит мой бразуер! в топку!

Старый 03.03.2009, 18:15
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 4  
Ответить с цитированием
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
У скольких посетителей есть готовый к использованию микрофон? Пять процентов? Десять?
Сколько среди оставшихся найдется тех, кто полезет подключать его только чтобы повтыкать на этот чудесный сайт?
У менеджмента в икее серьезные проблемы, если они ведутся на такое.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 03.03.2009, 18:46
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 5  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 bunker6:
Мне кажется вы не поняли суть сайта. Там не обязательно включать микрофон, чтобы увидеть все «прелести»

P.S.: Я бы хотел посмотреть на работы тех, кто так изрядно обсерает подобные сайты, в частности bunker6 и CrazyFlasher. Понятно, что практически в любом сайте есть недостатки, но в данном случае, если они и есть, то для меня они остались за кадром. Такое ощущение, что люди тщательно пытаются найти к чему бы придраться, не замечая фишек сайта, которые делают его особенным.

«Придерание» не есть признак профессионализма, это, скорее, признак хренового характера человека. Дело даже не в придерании, а в том, что увидев какую-то мелочь, сразу начинают писать «сайт гавно», «фффтопку». Да сделайте пару-тройку сайтов, которыми будут восхищаться другие, в которых не будет косяков. Да даже если и сделаете, это не даёт вам право сразу «присваивать» сайту статус «говняного». Потратьте 5 минут своего времени, ведь не зря сайтам присуждают статус «сайт месяца» на FWA.

Старый 03.03.2009, 20:25
insected вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для insected Найти все сообщения от insected
  № 6  
Ответить с цитированием
insected
 
Аватар для insected

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 164
По-моему очень прикольно! )

Старый 03.03.2009, 20:45
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
По умолчанию 17000

koIIImarik, то что человек не показывает свои работы, это не значит, что он не может профессионально судить. Вообще, большенство критиков, это люди которые знают, что должно получится, но не знают как. И это кстати не обязательно.
Цитата:
ведь не зря сайтам присуждают статус «сайт месяца» на FWA
Это последняя инстанция? Мне так там нравится от силы 1% работ. А прошлогодний "сайт года" вообще считаю пустой тратой времени.

Что касается сайта этой темы, я его закрыл через две минуты и забыл. Мне от сайта икеи нужна информация.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 03.03.2009, 21:04
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 8  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 insected:
Мне тоже очень понравилось =)

2 iNils:
На счёт критиков согласен, но я не могу назвать предыдущие посты хорошей критикой, особенно учитывая то, что один из комментаторов даже не понял в чём суть сайта. А сайты FWA, даже «сайты дня», не говоря уже о «сайте месяца», очень редко бывают чем-то плохим. Иногда попадаются довольно обычные сайты, но у многих из них есть какая-то изюминка.

Как я думаю, если нужна информация от IKEA, то за ней можно сходить на оф. сайт www.ikea.com ( ну или http://www.ikea.com/ru/ru ) , а имиджевые или промо-сайты немного не для таких целей создаются, но решают свои задачи, не смотря на это, очень хорошо.

Старый 03.03.2009, 21:13
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 9  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
что один из комментаторов даже не понял в чём суть сайта.
Не знаю, про меня это или нет, но я тоже не понял. Следовательно то что меня хотели донести, не донесли. О чем это говорит? О том, что с задачей не справились.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 03.03.2009, 21:17
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 10  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Если что то ресайзит мой браузер - я это закрою, мне это не нравиться. Наверное, из за разного рода "фишкаприколов", доставляющих хлопоты.
Трафик у меня платный нынче, поэтому я не готов использовать микрофон.

Вполне объективно ведь. А если бы я был директором компании? Я бы тоже закрыл, и вот уже минус один клиент. Согласись, терять даже одного клиента из за сайта - не дело.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.