Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.02.2004, 22:24
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 1  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Question вопросы, которые мучают

задаем вопросы/получаем ответы. наступает всеобщее счастье.

1 по какому принципу работает факс? это цифровая передача? пардон за дикость, но я с этим механизмом в жизни дела не имел. как-то не довелось.

2 на кой хрен в каждом спамовом письме содержится строка бессвязных символов типа "щьсмм сеэш мп щхзбг уплрбщ ьт эштьь"? уникальная метка для фильтрации? в разных письмах метки не повторяются? или зачем? или спамеры и наши доблестные касперские фрэнс фарева?
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 11.02.2004, 03:31
Dagi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dagi Найти все сообщения от Dagi
  № 2  
Dagi

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 107
Про факс я не знаю. А вот про спам - да.
Антиспамовые фильтры, которыми активно пользуются почтовые службы, действуют по тому же принципу, что и антивирусы. В частности (но не только), они сопоставляют текст с базой спама (она обновляется каждый день). Если обнаруживается совпадение, то письмо удаляется. Поэтому спамеры вводят а текст строку случайных символов. Чаще всего они добавляют ее в конец текста. Но это против хорошего фильтра не подействует. Поэтому иногда случаными буквами того же цвета, что и фон разрывается сам текст.
Тут писать много можно. Хитростей придумал народ не мало. Но если хорошо настроить фильтр, то процентов 90% спама будет убито.

Старый 11.02.2004, 12:08
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 3  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Бункер... факсы работали ещё тогда когда не было ISDN

Старый 11.02.2004, 13:36
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 4  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Dagi
Про факс я не знаю. А вот про спам - да.
Антиспамовые фильтры, которыми активно пользуются почтовые службы, действуют по тому же принципу, что и антивирусы. В частности (но не только), они сопоставляют текст с базой спама (она обновляется каждый день). Если обнаруживается совпадение, то письмо удаляется. Поэтому спамеры вводят а текст строку случайных символов. Чаще всего они добавляют ее в конец текста. Но это против хорошего фильтра не подействует. Поэтому иногда случаными буквами того же цвета, что и фон разрывается сам текст.
Тут писать много можно. Хитростей придумал народ не мало. Но если хорошо настроить фильтр, то процентов 90% спама будет убито.
а вот как бы его так настроить? а то меня спам достал...
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 11.02.2004, 14:39
dio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dio Найти все сообщения от dio
  № 5  
dio
 
Аватар для dio

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Москов сити
Сообщений: 297
По умолчанию Re: вопросы, которые мучают

Цитата:
Оригинал написал(а) bunker6
задаем вопросы/получаем ответы. наступает всеобщее счастье.

1 по какому принципу работает факс? это цифровая передача? пардон за дикость, но я с этим механизмом в жизни дела не имел. как-то не довелось.

Факс - протокол V17, ( V 26, V 29)- не цифра, несущ 1800 Гц
7200 ; 9600; 12000 ; 14400 бит /с вид кодировка м-м-м ?
-забыл %)
__________________
Давайте есть пчел! (с) Битлз

Старый 11.02.2004, 18:35
Andy GS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andy GS Посетить домашнюю страницу Andy GS Найти все сообщения от Andy GS
  № 6  
Andy GS

Регистрация: Jan 2002
Адрес: в Москве
Сообщений: 298
> bunker6
спам по факсу? да уж, счастье тогда точно наступит
под факс ведро мусорное сразу ставить?
__________________
:) Правда, правда, честно, честно;)

Старый 11.02.2004, 18:40
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 7  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
не хочу тебя огорчать, но на фирмы спам по факсу идет регулярно в большом количестве. особенно, помню, приходили какие-то вонючие туры
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 11.02.2004, 18:47
Andy GS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andy GS Посетить домашнюю страницу Andy GS Найти все сообщения от Andy GS
  № 8  
Andy GS

Регистрация: Jan 2002
Адрес: в Москве
Сообщений: 298
NеoLeо, ну туры приходили и нам, но это деффки отправляют, а вот если автоматически начнет, как на мыло, то кирдык.
у меня на главный, публичный мыл стока сыпется... ну все в курсе, я думаю...
__________________
:) Правда, правда, честно, честно;)

Старый 11.02.2004, 18:50
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 9  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Если бы ты знал как спамят по факу у нас.... рулон бумаги за ночь бывает уходит

Старый 11.02.2004, 19:01
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 10  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
аналогично...

про строку символов - ерунда. имхо как раз наоборот. строка сама по себе неплохой идентификатор. есть подозрения, что перед рассылкой касперские и им подобные уведомляются и имеют возможность обновить фильтры. для успешной борьбы =)
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.