Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.10.2012, 23:14
Lunatico вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lunatico Найти все сообщения от Lunatico
  № 1  
Ответить с цитированием
Lunatico

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
По умолчанию программное создание swf

Помогите пожалуйста, мне необходимо создать новый swf файл, судя по тому, что я пока нашла, это можно сделать с помощью as3swf и FileReference. Не могу разобраться, как таким образом создать файл с каким-либо графическим содержимым (прямоугольником, линией, movieclip). Насколько я понимаю, это возможно. Очень прошу помочь простеньким примером.
Опишу проблему в общем, может есть какое-то еще решение. Пользователь в моей программе создает некоторые спрайты, они сохранены в массиве. Мне необходимо их в заданной последовательности (по таймеру) сохранить в виде ролика.
Вот пример: http://fcmx.net/vec/new.phtml
Может можно как-то иначе создать подобное? Подскажите пожалуйста, кто знает, как это сделать

Старый 30.10.2012, 04:13
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 2  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
что значит в виде видео ролика? тебе нужно сохранять в AVI?
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 30.10.2012, 18:02
Lunatico вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lunatico Найти все сообщения от Lunatico
  № 3  
Ответить с цитированием
Lunatico

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
в swf нужно сохранить

Старый 30.10.2012, 18:58
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 4  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
ну тогда byteArray в помощь + знание php, у php есть кажись такая либа по генерации swf, но боюсь что это будет не просто тебе, сохранить из SWF последовательность, отправить на сервер, там все склеить, обработать, запихнуть в swf и выдать юзеру готовый swf с твоими отрисовками, ну а можно в flv если уж с swf ничего не выйдет: http://www.zeropointnine.com/blog/si...o-create-flvs/
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 31.10.2012, 00:09
Lunatico вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lunatico Найти все сообщения от Lunatico
  № 5  
Ответить с цитированием
Lunatico

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
Спасибо. А с помощью as3swf этого сделать нельзя?

Старый 31.10.2012, 00:17
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 6  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Можно, плавали, знаем. Но очень сложно и совершенно для вас не нужно. Гораздо проще написать одну флешку которая умеет в себя загрузить что надо и отобразить. А сам контент она подгрузит откуда надо. Если уж так важно сделать одну swf, то тогда в ней надо будет содержимое встроить, как это происходит при эмбеде байтаррая. Тег defineBinaryData.
__________________
:)

Старый 03.11.2012, 18:41
Lunatico вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lunatico Найти все сообщения от Lunatico
  № 7  
Ответить с цитированием
Lunatico

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Aquahawk Посмотреть сообщение
Гораздо проще написать одну флешку которая умеет в себя загрузить что надо и отобразить. А сам контент она подгрузит откуда надо.
Можете поподробнее объяснить, как это сделать? Буду очень благодарна.
Поискала, как сохранять swf с помощью php, и адекватно работающее нашла только для сохранения картинки, а мне надо MovieClip сохранять..

Старый 03.11.2012, 22:54
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 8  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Народ тут уже делал сохранение изображения в виде swf-ки:
http://www.flasher.ru/forum/showpost...46&postcount=8
Видимо, сделано по сценарию:
Цитата:
Если уж так важно сделать одну swf, то тогда в ней надо будет содержимое встроить, как это происходит при эмбеде байтаррая. Тег defineBinaryData.

Старый 03.11.2012, 23:14
Lunatico вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lunatico Найти все сообщения от Lunatico
  № 9  
Ответить с цитированием
Lunatico

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 8
swf-ка у меня не работает, а на youtube только демонстрация.. Да и мне нужно не изображения сохранять, а movieclip именно

Старый 03.11.2012, 23:42
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 10  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
У меня swf работает.
Там суть в чём: вам нужно сохранить анимацию,так? Пути сохранения именно в swf было озвучено 2:
- реально берем и собираем swf налету из тегов, реально создавая теги с мувиклипами, реально делая твины или генерируюя байткод для них - путь не из простых
- берём и переводим анимацию из редактора в любой формат (например xml) и пишем плеер этого формата в виде swf-ки, потом просто сохраняем swf+bytearray(xml) в виде единой swf-ки

Вот том zip-архиве применён второй подход. Т.е. не важно что там - изображения, анимация, что написанный вами плеер сможет воспроизвести - то и будет.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.