Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.06.2011, 17:16
Depechenick вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Depechenick Найти все сообщения от Depechenick
  № 1  
Ответить с цитированием
Depechenick

Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Post Интерактивный флеш баннер

Всем, Добрый День!

Позвольте спросить, пытаюсь найти на этом ресурсе готовые примеры интерактивных флеш баннеров. А точнее меня интересуют некоторые коды для получения необходимого результата. Буду благодарен, если меня ткнут в раздел, где выложены файлы вёрстки таковых (с использованием любого из имеющихся трёх экшен скриптов на сегодняшний день).
А теперь опишу что нужно мне. Желательно полное разжоввывание как собрать такой баннер.

Итак, сам сценарий анимации:
01. Начинается с зуммирования картинки (растровой) (на нас, от нас).
02. Через некоторое время на баннере должна появится указательная лапка (подсказывающая, наведи на меня), также движующаяся вперёд, назад (циклично). После её появления баннер как бы замирает, дальше этой анимации ничего не происходит (она проигрывается по кругу).
03. При наведении на баннер лапка должна исчезнуть, а зуммировавшаяся картинка должна увеличить скорость зуммирования.
04. При клике по баннеру ускоренная анимация сменяется другой, логично вытекающей в виде продолжения.

Вопрос такой, сколько муви клипов нужно и какие коды мне нужно знать. Вообщем, если кому-то не сложно, опишите плиз процесс сборки такого баннера.
Заранее спасибо!

Старый 02.06.2011, 16:16
Issildur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Issildur Найти все сообщения от Issildur
  № 2  
Ответить с цитированием
Issildur

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 18
это же примитивно. вы совсем не знакомы с флеш? врядли кто-то будет вам это рассказывать

Старый 02.06.2011, 16:19
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 3  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Вверху форума - баннеры со ссылками на курсы, тренинг и т.п.
Может вам их посетить?
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 02.06.2011, 19:27
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 4  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Depechenick Посмотреть сообщение
Вообщем, если кому-то не сложно, опишите плиз процесс сборки такого баннера.

ну ты уже описал весь процесс работы, осталось дело за малым, разобраться и воплотить все это в реальность, либо заказать в Вакансиях данную работу и попросить человека все расписать как и что он делал
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 03.06.2011, 12:47
SvetozarPNZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SvetozarPNZ Найти все сообщения от SvetozarPNZ
  № 5  
Ответить с цитированием
SvetozarPNZ
 
Аватар для SvetozarPNZ

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 125
Записей в блоге: 1
1. Сделать анимацию картинки и "лапки".
2. Поставить прослушиватель событий на рабочую область.
3. Написать функции для двух событий "наведение указателя" и клик.
4. Сделать "другую" анимацию.

Старый 05.06.2011, 11:43
Depechenick вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Depechenick Найти все сообщения от Depechenick
  № 6  
Ответить с цитированием
Depechenick

Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Ясненько, а кто-нибудь может собрать на основе этого описания: http://xitri.com/2008/04/06/explosion-effect.html файл и выложить сюда fla не выше CS3.

У меня не вышло самостоятельно.
Заранее спасибо!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
интерактивный флеш баннер , коды для анимации.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.