Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.02.2008, 14:21
inco_nj вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inco_nj Посетить домашнюю страницу inco_nj Найти все сообщения от inco_nj
  № 1  
Ответить с цитированием
inco_nj
 
Аватар для inco_nj

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Отправить сообщение для inco_nj с помощью ICQ
По умолчанию Счётчик посещений

Ну, на самом деле у меня два вопроса... чтобы не засорять форум, решил объединить в одну тему. Извините, если нарушаю какие-то правила...

1. Помогите, плз, сделать счётчик пользователей, просмотревших клип. Мне нужно, чтобы счётчик имел визуальное отображение в самом клипе в виде цифр.

2. Требуется сделать подгрузку сцен с персонажами в зависимости от дня недели: в понедельник, допустим, играет только такая-то сцена, во вторник - другая, и т.д. Персонажи сделаны единым для всех сцен мувиком.

Старый 04.02.2008, 14:33
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 3  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Один вопрос - одна тема.
Создавайте вторую тему.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 04.02.2008, 15:45
iHome Leha вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iHome Leha Найти все сообщения от iHome Leha
  № 4  
Ответить с цитированием
iHome Leha

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 30
Мне тож интересно, как сделать счетчик посещений, интересно знать сколько людей просмотрело твое творение))
Ostgur

Разве с помощью ПХП можно сделать это во флешке??

Старый 04.02.2008, 15:55
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 5  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
iHome Leha, я ничего подобного не делал и не собираюсь, и, вообще, считаю что все общедоступные счётчики просмотров и т.д. — есть бред.
Делается это всё в ПХП, флэш лишь является средством вывода в данном случае, так как ни в БД, ни в файл он писать не умеет!

Старый 05.02.2008, 14:33
inco_nj вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inco_nj Посетить домашнюю страницу inco_nj Найти все сообщения от inco_nj
  № 6  
Ответить с цитированием
inco_nj
 
Аватар для inco_nj

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Отправить сообщение для inco_nj с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iNils
Один вопрос - одна тема.
Создавайте вторую тему.
Извиняюсь... Тогда первый вопрос - основной.

Цитата:
Сообщение от Ostgur
Делается это всё в ПХП, флэш лишь является средством вывода в данном случае, так как ни в БД, ни в файл он писать не умеет!
А можно тогда описать скрипт вывода?

Старый 05.02.2008, 15:49
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 7  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
inco_nj, xml, txt, либо FlashVars принимаете, который php генерирует, потом переменную в текстовое поле выводите
Код:
instance_name_textfield.text = variable_from_php;

Старый 05.02.2008, 17:19
inco_nj вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inco_nj Посетить домашнюю страницу inco_nj Найти все сообщения от inco_nj
  № 8  
Ответить с цитированием
inco_nj
 
Аватар для inco_nj

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Отправить сообщение для inco_nj с помощью ICQ
2 Ostgur:
Ээээ... я совсем ещё чайник, поэтому ответа не понял. Можно, если не очень трудно, дать развёрнутый ответ?

Флэшка будет размещена на одной из страниц некоего сайта. При посещении данной страницы пользователем ПХП-код будет приплюсовывать единичку в некотором текстовом файле (назовём его txt.txt), а обработчик должен будет считывать содержимое этого файла и выводить в клип. Путь к файлу пусть будет аааа (не знаю, нужен он, не нужен...).
Соответственно, я создаю в клипе текстовый слой и назначаю на него скрипт, подгружающий содержимое txt.txt. Я правильно понял?

1. Какие свойства должны быть у текстового слоя в клипе (Static Text, Dynamic Text, Input Text)?

2. Должен ли у него быть лейбл?

3. Как должен выглядеть скрипт (с учётом названия текстового файла и, наверное, пути к нему, и (наверное) лейбла слоя)?

Старый 05.02.2008, 17:49
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 9  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
1. Dynamic Text
2. Нет, у него должен быть Instance name, который указывается в панели Properties
3. скрипт тот же, что и выше, где instance_name_textfield - имя текстого поля(Instance name), а .text - метод, который присваивает этому текстовому полю значение переменной, которую мы получаем от php.
подробнее в help'e(F1 нажать), в поиск вводить TextField и искать для него метод text.

Старый 06.02.2008, 16:29
inco_nj вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inco_nj Посетить домашнюю страницу inco_nj Найти все сообщения от inco_nj
  № 10  
Ответить с цитированием
inco_nj
 
Аватар для inco_nj

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Отправить сообщение для inco_nj с помощью ICQ
Сломал мозг об англоязычный хелп...

А как мне указать путь на содержимое конкретного текстового файла?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.