Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.06.2011, 10:09
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 1  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
По умолчанию Купили бы вы библиотеку для работы с АПИ соцсетей?

Накопились интересные наработки. Есть много полезных либ, но пока для русских социалок и некоторых азиатских. Стал все причесывать и упорядочивать и вот родилась мысль - может офрормить как положено и продавать =)
Это более высокоуровневые либы, чем то немногое что предлагают социалки.
Например, запись в ленту в ОК происходит вызовом одной команды в одну строчку.
Опишу все подробной документацией, плюс детальные примеры, плюс форум поддержки.

Вопрос, стали бы вы покупать подобную библиотеку?
Цена скажем 5$ за одну социалку в год.

Старый 09.06.2011, 11:09
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 2  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
да не знаю...лично у меня сделать свою высокоуровневую либу для ОК, VK, FB времени много не заняло. Если движки типа box2d, A3D распространяются бесплатно, то сомневаюсь, что кто-то будет покупать API либу для соц. сетей
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 09.06.2011, 11:13
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 3  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
В целом - тема актуальная.
Причем, уже несколько человек ее продвигают. Пока на уровне freeware.

Кслову - у меня есть приложение под ВК, которое юзает из АПИ:
1. Загрузка профиля юзера
2. Список друзей, установивших приложение
3. Загрузка их профилей
4. Получение денег на счету приложения
5. Пост на стену картинки с комментом.

Собссно и все. Мне надо тоже самое для МойМир и ФейсБука. Но разбираться в этом просто уже сил нет.

На AS2.

Огласите ценник, и я думаю что мы договоримся. Только не "в год", а просто на руки
По сути я бы также в принципе не отказался просто от мануала типа QuickStart как там в принципе создавать приложения.
Не получилось с ходу создать ни там, ни там. в ВК проще - залили прямо тудыть и готово. А с ММ и ФБ - я что-то не пойму.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 09.06.2011, 11:15
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 4  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
опять таки не вижу сложностей...посмотреть доку, оформить всё это в своём коде... по сути каких-то дополнительных знаний (типа физики или 3D) иметь не надо
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 09.06.2011, 11:27
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 5  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
CrazyFlasher, я тоже так думал год-два назад, когда ковырятся в апи было интересно.
Но потом, глядя на очередную социалку, вдруг стало скучно. Есть ядро методов которое одинаково. Если создать универсального юзера, то порт под новую социалку минимального приложения заключается в подключении другой либы. Замене одной строчке
Код AS3:
socialApi = new VKSocialApi()
socialApi = new MMSocialApi()
Плюс серверные скрипты (запросы, биллинг)
Ну и основная фишка это саппорт. Поддерживать в актуальном состоянии, документация, работающие примеры из коробки.

dark256, на ас2 к сожалению нет.

Старый 09.06.2011, 11:29
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 6  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Не стал бы. Чтобы понять эту библиотеку нужно время. С таким же успехом я могу с оф документацией ознакомиться. Да и полезнее будет самому разобраться

Старый 09.06.2011, 13:14
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 7  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Интересно, и в том же составе что и у dark256.
Для ВК, ММ, ОК и FB.
И тоже не по подписке, а без срока давности. Скажем за $15-20.

Старый 09.06.2011, 13:23
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 8  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от terbooter Посмотреть сообщение
Вопрос, стали бы вы покупать подобную библиотеку?
Цена скажем 5$ за одну социалку в год.
Если в эту цену входит оперативное (менее 24ч) внесение изменений в реализацию при изменении API конкретной социалки, то цена представляется более чем адекватной.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 09.06.2011, 13:30
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 9  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
на самом деле всё зависит от реализации, интуитивности и документации
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 09.06.2011, 13:49
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 10  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
у меня все зависит от того, что надо быстро в новую соц-сеть краетиф пихать, а меня от АПИ уже рвет с кровью....
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.