Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 06.04.2004, 13:18
Egoritch вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egoritch Посетить домашнюю страницу Egoritch Найти все сообщения от Egoritch
  № 1  
Egoritch
"Ниразу не флэшер"
 
Аватар для Egoritch

Регистрация: Nov 2001
Адрес: +38-067-...
Сообщений: 1,434
Отправить сообщение для Egoritch с помощью ICQ
Checked Тем, кто юзает Мак

Ребята, подскажите, а?
По долгу службы пересел на Мак. Фотошоп-то он, конечно, везде Фотошоп, но вот с остальным путаюсь. А спросить тут не у кого. Поэтому по возможности ответте на несколько вопросов, а?
1. Почему он такой тормозной? Написано, что это - G4 с Мак ОС 9.2.1. RAM - 768. Я не чувствую, что это - многозадачная система. Если во всех процессах остановка, ничего не делается, то могу попереключаться куда надо, но даже если в ИЕ грузится странчка, то указатель мышки превращается в колёсико и я не могу никуда переключиться. Ба, не могу даже громкость музыки громче/тише сделать!
2. Рабочий стол. Ну привык я к виндовому стайлу! И никак не могу привыкнуть к тому, что переключение задач - в правом верхнем углу надо из списка выбирать то, что нужно. Есть какие-то проги для привычного мне переключения?
3. Какие есть проги для лечения Маков? Он дико тормозит. На писишке я бы для начала скандиск с нортоном позапускал бы, а тут?
4. и последнее. Подскажите, что можно почитать? Или просто какие я проги могу интересные и где найти?

Несколько громоздко получились вопросы, но я - честно - в растерянности.
ЗЫ: Если не в тот Форум или не тот раздел - не бейте, плз
__________________
стучитесь в асю за дополнительной помощью....
ЗЫ: ПОИСК действительно рулит.

Старый 06.04.2004, 13:24
Zol Dobrov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zol Dobrov Найти все сообщения от Zol Dobrov
  № 2  
Zol Dobrov
 
Аватар для Zol Dobrov

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ZuZiNo
Сообщений: 363
ОС у тебя старая и не удобная, в 10.3 все как у людей.
Но если у тебя тормозит 9.2
Какой у тебя проц?
__________________
Eeee//..

Старый 06.04.2004, 14:11
Egoritch вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egoritch Посетить домашнюю страницу Egoritch Найти все сообщения от Egoritch
  № 3  
Egoritch
"Ниразу не флэшер"
 
Аватар для Egoritch

Регистрация: Nov 2001
Адрес: +38-067-...
Сообщений: 1,434
Отправить сообщение для Egoritch с помощью ICQ
450Mgz
Мало, но выбирать не приходится. В принципе, так, из приложений, ничего не тормозит.

Вопрос не снят. Что можно сделать?
__________________
стучитесь в асю за дополнительной помощью....
ЗЫ: ПОИСК действительно рулит.

Старый 06.04.2004, 14:21
Sveta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sveta Найти все сообщения от Sveta
  № 4  
Sveta
 
Аватар для Sveta

Регистрация: Jan 2001
Адрес: временно Москва
Сообщений: 1,116
Отправить сообщение для Sveta с помощью ICQ
Тебе сюда)
http://www.maccentre.ru/cforum/
ЗЫ - Если кто-то из читающих этот топик из Москвы и давно работает на маке, возьму уроки, за денежку
__________________
-----------------
Глава, последняя в этой истории: Добро побеждает Зло и наступает Happy End, но какой-то подозрительный!
----------------

Старый 06.04.2004, 15:08
s_u_m_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s_u_m_p Посетить домашнюю страницу s_u_m_p Найти все сообщения от s_u_m_p
  № 5  
s_u_m_p

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Областной центр "sump"
Сообщений: 202
Отправить сообщение для s_u_m_p с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Sveta
Тебе сюда)
http://www.maccentre.ru/cforum/
мужик, ты можешь объснить а какого хера ты пересел на G4 да еще 450 Мегагерц??? не бось переехал с какого-нить P4 - зачем?

что есть в этом G4 такого что нету в нормальном писюке, я понимаю пересел бы на Dual G5 2Ghz c гигом памяти и с пантерой в качесте оси, э то.... потом еще жалуешься

или ты по стереотипу, что все крутый дизайнеры only Apple
__________________
:::::::::::: sump ::::::::::::

Старый 06.04.2004, 15:09
Zol Dobrov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zol Dobrov Найти все сообщения от Zol Dobrov
  № 6  
Zol Dobrov
 
Аватар для Zol Dobrov

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ZuZiNo
Сообщений: 363
450Mhz - это сильно Я даже не знал что такие бывают.

Можно докупить памяти и переставить ОС - 9.2
__________________
Eeee//..

Старый 06.04.2004, 15:34
Egoritch вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egoritch Посетить домашнюю страницу Egoritch Найти все сообщения от Egoritch
  № 7  
Egoritch
"Ниразу не флэшер"
 
Аватар для Egoritch

Регистрация: Nov 2001
Адрес: +38-067-...
Сообщений: 1,434
Отправить сообщение для Egoritch с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) s_u_m_p

мужик, ты можешь объснить а какого хера ты пересел на G4 да еще 450 Мегагерц??? не бось переехал с какого-нить P4 - зачем?
Какого хера? Для хорошей зарплаты. Я на работу устроился, а здесь - такое.
Цитата:

что есть в этом G4 такого что нету в нормальном писюке, я понимаю пересел бы на Dual G5 2Ghz c гигом памяти и с пантерой в качесте оси, э то.... потом еще жалуешься :)
или ты по стереотипу, что все крутый дизайнеры only Apple :)
Дома у меня П3 1.7. Но за то, что я делаю дома, мало платят.
А будут платить - я буду стараться сделать все, за что платят, на калькуляторе.

ЗЫ: я не жалуюсь, а прошу совета.
ЗЗЫ: "жалуешься" пишется с мягким знаком, "небось" - слитно, а перед "а какого хера" ставится запятая. Раз помочь не можешь - не нужно влезать в такой топик. Если бы я хотел услышать комментарии по тому железу, на котором сижу на работе, то я бы топик назвал "Прикольнитесь, ребята :-)"
__________________
стучитесь в асю за дополнительной помощью....
ЗЫ: ПОИСК действительно рулит.


Последний раз редактировалось Egoritch; 06.04.2004 в 15:36.
Старый 06.04.2004, 17:14
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 8  
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
МакОсь Пантера тоже не шоколад. У себя в институте на G4 с гигагерцовым процем и 512 мозгами делал презентацию размером 1920х1200 с кучей фоток. Исходник весом 25 метров открывался после 10 попытки: флеш вылетал конкретно - не хватало памяти. И хвали после этого Маковский супер-менеджер памяти.

Старый 08.04.2004, 02:59
s_u_m_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s_u_m_p Посетить домашнюю страницу s_u_m_p Найти все сообщения от s_u_m_p
  № 9  
s_u_m_p

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Областной центр "sump"
Сообщений: 202
Отправить сообщение для s_u_m_p с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Egoritch
[b]
Какого хера? Для хорошей зарплаты. Я на работу устроился, а здесь - такое.
Я тебе объясню, почему - сам был в такой ситуации: на работе куда устроился, были только маки и все такие хиленькие - G3, G4 (только не давно все G3 на G5 сменили (их было 2 штуки)), мне достался G4 800, ну после недельного мучения, мои нервы не выдержали, стал приходит на работу со своим ноутом
это не прикол

Цитата:
Дома у меня П3 1.7...
Чуствуется рука оверклокера П3 1,7 - тулатины форева

Цитата:
ЗЗЫ: "жалуешься" пишется с мягким знаком, "небось" - слитно, а перед ....
"не русские мы" - нам можно
__________________
:::::::::::: sump ::::::::::::

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.