Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.06.2007, 14:44
DeniOR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeniOR Найти все сообщения от DeniOR
  № 1  
Ответить с цитированием
DeniOR

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 43
По умолчанию Движок карты на Flash 8.0

Очередная реализация на Flash движка карты смотреть www.sway.ru смореть на примере города Белгород
Выношу на обсуждение, интересует мнение Флешеров.
Есть технические трудности, может кто подскажет пути решения.
Основная - это "тормоза" из-за особенностей Флешового рендеринга оч. сильно тормозят окна, да и сама карта тяжеловата.

Несколько слов о реализации:
клиентская часть на Flash 8.0 единым роликом, построение карты динамическое средствами Флеша по приходу гео-данных с сервера (никакого растра, передаются только координаты объектов).
серверная – включает в себя реляционную базу данных PostgreSQL с расширением для геометрических данных PostGIS. Связующее звено между базой и клиентской частью реализовано на базе технологии Servlets/JSP

2 Модератор: извиняюсь если запостил не в ту ветку, переместите куда надо

Старый 28.06.2007, 15:22
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 2  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
тормозит, не знаю даже как оценивать

Старый 28.06.2007, 15:48
DeniOR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeniOR Найти все сообщения от DeniOR
  № 3  
Ответить с цитированием
DeniOR

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от motor4ik
тормозит, не знаю даже как оценивать
В Настройкх отключить анимацию окон - должно быть полегче

Старый 03.07.2007, 12:03
valvika вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для valvika Посетить домашнюю страницу valvika Найти все сообщения от valvika
  № 4  
Ответить с цитированием
valvika

Регистрация: May 2004
Адрес: West_UA , Rivne.
Сообщений: 533
Отправить сообщение для valvika с помощью ICQ Отправить сообщение для valvika с помощью Skype™
Ничего не получится - тормоза будут вечные. Изначально ошибочный подход в клиентской части.


Последний раз редактировалось valvika; 03.07.2007 в 12:07.
Старый 03.07.2007, 12:06
DeniOR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeniOR Найти все сообщения от DeniOR
  № 5  
Ответить с цитированием
DeniOR

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от valvika
Ничего не получится - тормоза будут вечные. Изначально ошибочный подход.
В чем именно?

Старый 04.07.2007, 02:53
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 6  
Ответить с цитированием
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
Я бы не сказал что тормоза мешают работать с картой. Да, подтормаживает, но не критично. Карта достаточно приятная. Val, когда ты уже будешь использовать подобные аккуратные бегунки и иконки в своих картах? Только не говори опять, что в ТЗ и бюджете дизайн интерфейса не закладывается. Отрисовать универсальный набор иконок и бегунки и кнопки нормальные для карт - это на день работы дизайнеру.

Старый 04.07.2007, 14:19
valvika вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для valvika Посетить домашнюю страницу valvika Найти все сообщения от valvika
  № 7  
Ответить с цитированием
valvika

Регистрация: May 2004
Адрес: West_UA , Rivne.
Сообщений: 533
Отправить сообщение для valvika с помощью ICQ Отправить сообщение для valvika с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sh@man
Я бы не сказал что тормоза мешают работать с картой. Да, подтормаживает, но не критично...
Ты на какой уровень компа у пользователя рассчитываешь? Или ты на своем смотрел и оценивал?
Цитата:
Сообщение от Sh@man
... Val, когда ты уже будешь использовать подобные аккуратные бегунки и иконки в своих картах?...
Макс - это не мое направление. Я вижу свое дело - усложнять функционал, а заказчику поставляется открытый код и он всегда может дать его на "день работы дизайнеру".

Старый 04.07.2007, 15:56
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 8  
Ответить с цитированием
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
На своем смотрел, но у меня не самая крутая машина.

А насчет дизайна, да, мы с тобой уже неоднократно поднимали эту тему. Я наверное все же сейчас больше на стороне качественного дизайна, чем раньше. Т.к. софт с хорошим дизайном можно продавать вдвое лучше и дороже. Заказчик в первую очередь видит оболочку, а не механизм, правда ведь?

Старый 04.07.2007, 16:12
valvika вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для valvika Посетить домашнюю страницу valvika Найти все сообщения от valvika
  № 9  
Ответить с цитированием
valvika

Регистрация: May 2004
Адрес: West_UA , Rivne.
Сообщений: 533
Отправить сообщение для valvika с помощью ICQ Отправить сообщение для valvika с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sh@man
...Я наверное все же сейчас больше на стороне качественного дизайна, чем раньше....
Можно поспорить по Аське - я бы не хотел выносить некоторые ньюансы на всеобщее осмотрение.
Основная идея в том, что диапазон цен, в котором мы производим карты, не позволяет создавать индивидуальные проекты, но с другой стороны позволяет обеспечить стабильную загрузку команды на 1,5-2 месяца вперед. Мне бы очень хотелось, чтобы когда ты начнешь отвечать не только за себя, но и за других людей ( в частности своим карманом ) - у тебя получалось лучше.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.