Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.08.2010, 15:59
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 1  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
По умолчанию единичное resize для сцены

Сообственно вопрос простой. Есть флешка с некоторым BG ( скажем 1280*1024 это я про BG). Так вот при добавлении на сервак, интересует след вопрос, чтобы сцена растянулась под разрешение монитора пользователя. Вроде бы как, в этом случае ставится NO_SCALE , а в html ставиться 100%. Но могу ошибаться. Проконсультируйте поточнее! Спасибо

Старый 31.08.2010, 16:25
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 2  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
Под "при добавлении на сервак", Вы явно имеете ввиду при просмотре в контексте html страницы. Пропишите еще:

Код AS3:
stage.align = StageAlign.TOP_LEFT;
если вы ставите NO_SCALE, елементы флешки не маштабируються вместе с SWF, надо программно маштабировать.
__________________
ranga

Старый 31.08.2010, 17:27
Hidest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hidest Найти все сообщения от Hidest
  № 3  
Ответить с цитированием
Hidest
 
Аватар для Hidest

Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Еще можно Event.RESIZE слушать у stage, чтобы при изменении размеров окна браузера перемещать элементы как надо. Почитайте про резиновые сайты на flash.

Старый 31.08.2010, 17:27
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 4  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Мне их и не надо масштабировать на onResize. Моя задача только при запуске установить stage.stageWidth = screenResolutionX и все. А уже от этого вся пляска и пойдет. вот в чем дело

Добавлено через 2 минуты
Тоесть масштабирование окна не надо мне и резину не надо. Нужна только при загрузке единожды!. Тоесть, изначально мы создали флешку со сценой например 500*500. А при запуске из html , я получаю stage.stageWidth = 1024 например

Старый 31.08.2010, 17:30
Hidest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hidest Найти все сообщения от Hidest
  № 5  
Ответить с цитированием
Hidest
 
Аватар для Hidest

Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Ну так и сделайте в html 100% ширины и высоты flash-контейнера. Только учтите, что ширина и высота будут не равны ширине и высоте экрана, а равны таковым активной области отрисовки страницы в браузере, т.е. меньше (всякие тулбары, бордеры и прочие элементы интерфеса браузера съедят часть пространства)

Старый 31.08.2010, 17:31
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 6  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
in4core, так Вам объяснили же как это сделать. У Вас что-то не получается?
__________________
ranga

Старый 31.08.2010, 17:33
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 7  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Вы про свой ответ? если да, то я понял это. тоесть все верно делаю. UPD Hidest - да я понимаю это. \всем спасибо

Старый 31.08.2010, 17:34
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 8  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
Hidest, ну флешка то поменяет размер, а вот отмаштабировать надо как будто на 100% сразу. эти размеры можно выдрать из html или javascript.
__________________
ranga

Старый 28.09.2010, 16:50
Abdilxamidov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abdilxamidov Найти все сообщения от Abdilxamidov
  № 9  
Ответить с цитированием
Abdilxamidov

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Hidest Посмотреть сообщение
Еще можно Event.RESIZE слушать у stage, чтобы при изменении размеров окна браузера перемещать элементы как надо. Почитайте про резиновые сайты на flash.
А вот у меня получается слушать это событие, если открывать swf-ку во флэшплеере или браузере, а вот если открывать сделанный флэшем html, то не получается. Может какие параметры нужно подправить в html?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.