|
|
|||||
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
|
Геокодирования и кодировка текста
Добрый день, пытаюсь сделать запрос к api одного сервиса геокодирования, но есть проблема с кодировкой текста. Запрос выглядит так:
web_add_geocode.url = "http://nominatim.openstreetmap.org/search?q="+encodeURI("Саратов+Первомайская")+"&format=json&polygon=1&addressdetails=1" Из браузера работает идеально (хром), сервис показывает координаты адреса, если делать запрос из приложения, сервис nominatim не находит указанный адрес, хотя в справке по сервису написано, что он принимает данные в формате utf-8 если указать просто город: web_add_geocode.url = "http://nominatim.openstreetmap.org/search?q="+encodeURI("Саратов")+"&format=json&polygon=1&addressdetails=1"; Как с этим бороться? Спасибо! Последний раз редактировалось sstotenkopf; 27.03.2013 в 12:59. |
|
|||||
Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 430
|
Если честно, даж не знаю.
Но, может вам в приложении декодировать обратно?
__________________
Лучше спросить и выставить себя дураком на пять минут, чем не спросить и остаться дураком на всю жизнь. |
|
|||||
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
|
Не совсем понял о чем вы пишите...
|
Часовой пояс GMT +4, время: 11:42. |
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|