Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.06.2012, 19:18
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 1  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
По умолчанию карты под андроид

добрый вечер, возникла задача сделать мобильное приложение под андроид, использующее карты. Так как до этого не занимался мобильными разработками, возник логичный вопрос как? Использовать карты гугла или существует возможность взаимодействия с внутренними картами телефона?

Старый 18.06.2012, 19:53
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 2  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Что это за внутренние карты телефона? В базовой комплектации идут гуглокарты. Или хотите подцепить яндекс-карты? Или навител?
__________________
In Code We Trust

Старый 18.06.2012, 20:00
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 3  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
вот я и спрашиваю, что лучше)

Старый 18.06.2012, 22:15
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 4  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
В базовой комплектации идут гуглокарты
В базовой комплектации идёт приложение гуглокарты. Самих карт там нет. Карты хранятся на сервере.
Есть возможность скачать какую-то часть в кэш. Но насчёт получения доступа к этому кэшу сторонним приложением я сомневаюсь, хотя может и зря. Не в теме.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 18.06.2012, 22:37
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Самих карт там нет. Карты хранятся на сервере.
Ну это само собой Могу ошибаться, но сейчас не будет телефона способного вместить все объемы гуглокарт.
Вообще примеров полно
__________________
In Code We Trust

Старый 18.06.2012, 23:29
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 6  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Есть по iOS. Под андроид Lee Bremelow показывал расширение для карт, но исходники не выкладывал.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 19.06.2012, 00:48
sstotenkopf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sstotenkopf Найти все сообщения от sstotenkopf
  № 7  
Ответить с цитированием
sstotenkopf
 
Аватар для sstotenkopf

Регистрация: Aug 2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Есть по iOS. Под андроид Lee Bremelow показывал расширение для карт, но исходники не выкладывал.
Спасибо за инфу.. Судя по найденной инфе по гугл апи, опять ставят палки в колеса флешерам... Документация устарела, новой нет и следует использовать яву.. Жесть

Старый 23.06.2012, 05:15
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 8  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sstotenkopf Посмотреть сообщение
и следует использовать яву.. Жесть
Страшная весчь, как мне кажется Хотя и очень практичная, я вот если честно, простите за оффтоп, пришел к выводу что никому это переиспользование особо-то и не нужно (флексовое), но вполне вероятно что кто-то напишет фрэймворк для перехода на яву для флэшеров , я сужу по неделе использования андроида и приложений из гуглПлэй. Стршнейшие инлайн обработчики событий, нет диспатчера итд, все это угнетает, хотя, нефига раасслябляться, не весь интернет изрыт. Зато "нативно" для патформы, видимо. Все быстренько работает. Теоретически - лишняя прослойка в виде AIR - лишние тормоза.

Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
расширение для карт, но исходники не выкладывал.
Так они же прикрыли лавочку с флэшем (GoogleMaps)

Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Только гуглы уже не выдают ключи для карт под флэш


Последний раз редактировалось djyamato; 23.06.2012 в 05:34.
Старый 24.06.2012, 12:31
Riotime вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Riotime Найти все сообщения от Riotime
  № 9  
Ответить с цитированием
Riotime

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20
На самом деле меня этот вопрос тоже беспокоит.У меня был проект на флексе где была нарисавана карта на флексе и при большой детализации был переход на гугл мап...все отлично работало..потом гугл прекратил поддержку флекс апи для своих карт.. я вышел из положения... переход на гугл мап стал осуществлять через джава скрипт, но это как то очень похоже на работу проктолога. Обратился в поддержку яндекс карт с вопросом - а будет ли апи для флекса- AS3. меняя там очень вежливо послали...В связи с чем возник вопрос... А не закат ли это технологии флеш- флекс?Тем более что адобе вовсю продвигает свои новые технологии типа Captivate 6 с поддержкой HTML5?

Старый 24.06.2012, 13:02
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 10  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Street View у гугла написан на as3.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.