Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.10.2009, 04:56
Dzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dzo Найти все сообщения от Dzo
  № 1  
Ответить с цитированием
Dzo

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 6
По умолчанию Flash и xml

В общем не знаю... Ничего не получается!

Значит есть флеш объект. Скажем флеш галерея, которая берет данные на файлы картинок из xml файла. Задача такая, чтобы подгружать этот xml файл со стороннего хостинга.

Что делаю я:

1) Захожу в fla исходник, нахожу место, где указывается путь моего xml файла, скажем data.xml, и меняю его на http://myhosting.com/data.xml
2) Закачиваю data.xml на myhosting.com
3) Тычу в Adobe Flash Ctrl+Enter, то есть компилю заново мувик, и вуаля. Все отлично работает!

4) Теперь, закачиваю все ссылающиеся данные в data.xml на myhosting.com и меня все ссылки в data.xml c локальных на http://myhosting.com/mypicture.jpg
5) Компилю заново flash файл и вуаля, все работает. То есть у меня флеш файл находится локально, но все данные подгружаются из интернета.

6) А теперь проблема. Если я возьму и свой флеш файлег закачаю на тот же хостинг http://myhosing.com/flash.swf, то он ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ!
То есть он сам подгружается, а данные никакие не подгружаются : (

Что делать? Помогите!

Проблема не локальная, пробовал с пяток разных флеш объктов из разных источник (несколько из них с flashdena) и везде такая хрень.
Мне очень нужно, чтобы мои файлы подгружались именно глобальными ссылками, так как вообще-то все данные должны находится на дном хостинге (включая xml файл), а сам флеш файл на другом.

Спасибо!

Старый 09.10.2009, 09:34
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 2  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
crossdomain.xml в помощь
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 10.10.2009, 00:24
Dzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dzo Найти все сообщения от Dzo
  № 3  
Ответить с цитированием
Dzo

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 6
Хорошо, а почему вот такая фигня...

1) Есть сервак на котором поднята MediaWiki
2) Я хочу туда загрузить свою флеш галерею. Создаю страницы с xml данными, прописываю пути к ним, добавляя action=raw, чтобы я получил чистый xml. Прописываю эти пути к xml данным в свою флеш галерею. Компилю. Локально все отлично работает.
3) Загружаю галерею в тот же домен(!) как один из файлов MediaWiki и нифига не работает. Хотя локально, все прекрасно работает и данные с сервака получаются.

Еще такая фишка, что галерея не плюется, что не может найти xml файл... Просто вместо значений везде прописывается undefined.

ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ:

Как может быть такое,что абсолютно один и тот же флеш мувик прекрасно работает в Firefox 2.0.0.12, в IE7 и НЕ работает в firefox 3.5????


Последний раз редактировалось Dzo; 10.10.2009 в 00:30.
Старый 11.10.2009, 23:52
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 4  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
Вообще, мне кажется, что здесь action script очень даже затрагивается.
Стало быть - вам в другой раздел.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.