Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.07.2014, 16:04
Irem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Irem Найти все сообщения от Irem
  № 1  
Ответить с цитированием
Irem

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 6
По умолчанию AS3, java, сокеты, VPS и Error #2031

Доброго времени суток!
Случилось так, что мне понадобилось написать приложение с использованием сокетов. Серверную часть писал на java. Запустил и клиент, и сервер на локалхосте - всё работает прекрасно. Но стоило только залить серверную часть на выделенный виртуальный сервер и запустить, как флеш стал выдавать вот это:
Цитата:
Socket error: [IOErrorEvent type="ioError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2031: Ошибка сокета. URL: 31.220.50.38"]
Ну и, соответственно, через некоторое время выдаёт Error #2048.

Потом, чтобы убедиться, что проблема не в коде, я использовал готовые исходники отсюда.
В итоге получилась та же ерунда.

Что касается VPS, то он из разряда бесплатных, поэтому один IPv4 на кучу народа (правда, есть ещё личный IPv6). Однако, использующиеся для политики и основной части сервера порты, я застолбил.

Что же ещё может значить эта ошибка #2031?
Уже голову совсем сломал. Даже подумывал приобрести платный VPS, но меня останавливает мысль, что от этого ничего не изменится (поскольку, в чём именно проблема, я так и не понял).
Пожалуйста, помогите разобраться!

Старый 26.07.2014, 20:49
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 2  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цепляется ли telnet'ом к удаленному? У VPS может быть закрыт порт или ещё чего.

Старый 26.07.2014, 22:51
Irem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Irem Найти все сообщения от Irem
  № 3  
Ответить с цитированием
Irem

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 6
Хм, действительно, telnet цепляется только к порту, использующемуся для ssh. Все остальные вызывают сбой подключения. Что при Ipv4, что при IPv6.

Старый 26.07.2014, 23:22
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Тогда уточните у провайдера, мол, что за дела. На DigitalOcean у меня была такая проблема: но в силу обстоятельств (мне нужно было несколько веб-приложений) и своей лени – я спроксил их всех на один порт через nginx, разруливая через DNS. Но в Вашем случае это не подходит

Старый 27.07.2014, 02:03
Irem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Irem Найти все сообщения от Irem
  № 5  
Ответить с цитированием
Irem

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 6
Да уж, мне следовало самому догадаться. Спасибо за ответы!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.