Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.07.2005, 21:49
Darina вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Darina Посетить домашнюю страницу Darina Найти все сообщения от Darina
  № 1  
Ответить с цитированием
Darina
 
Аватар для Darina

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Darina с помощью ICQ
Cool динамическая графика из флеша -> в растр

Опишу задачу:
я делаю программку на флеше, интерактиную, эдакий "конструктор визиток". Т.е. чел. заходит на сайт, набрасывает тексту, выбирает шрифт, картинки вставляет, в общем мастерит себе визитку при помощи моей флешки.
А сохранить это должен в JPG или другом растровом виде!!!

сейчас оно сохраняется у меня в моём собственном формате, но и просматриваться может только в моей флешке. А надо чтобы это был общедоступный формат.

Может, утилитки какие-то есть. Кто-нить стлкивался с подобным?
__________________
www.ori-art.com

Старый 05.07.2005, 22:15
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 2  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
лично я не вижу решения подобной задачи. в оффлайновой проге (ехе) - легко относительно, а во флешке...

Старый 05.07.2005, 22:23
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 3  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
в онлайне как раз легче... сервер на что

Старый 05.07.2005, 22:38
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 4  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
Можно сразу и размножить и напечатать во флеше
Print()

Старый 05.07.2005, 22:41
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 5  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
А у меня схлжий вопрос:
Есть клип генеренный AS. Как отрендерить его в avi без сторонних программ захвата с экрана?

Старый 05.07.2005, 22:50
kost@ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kost@ Посетить домашнюю страницу kost@ Найти все сообщения от kost@
  № 6  
Ответить с цитированием
kost@
[+ 1.7 - 04.02.2006]
 
Аватар для kost@

Регистрация: Jul 2005
Адрес: ПТЗ
Сообщений: 313
Отправить сообщение для kost@ с помощью ICQ
Ха-ха. Я уже прошел через это…Делали сайт с визитками. Используй функцию print(target, "Bounding box"). Она отправляет мувиклип TARGET на печать. Синтаксис посмотри в справочнике.

Терористу:
File – Publish – QuickTime (*.MOV).
А его (полученный MOV-файл) дальше куда хошь! Adobe Premiere’ом, например, можешь обработать…

Старый 05.07.2005, 22:54
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 7  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
сильно сомневаюсь, что сгенеренный динамически мув адекватно экспортнется в квиктайм. а насчет визиток - все-таки, полиграфические услуги не настолько примитивны, что вся их суть состоит в "нажать на кнопку 'принт'"

Старый 05.07.2005, 23:00
kost@ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kost@ Посетить домашнюю страницу kost@ Найти все сообщения от kost@
  № 8  
Ответить с цитированием
kost@
[+ 1.7 - 04.02.2006]
 
Аватар для kost@

Регистрация: Jul 2005
Адрес: ПТЗ
Сообщений: 313
Отправить сообщение для kost@ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Король
сильно сомневаюсь, что сгенеренный динамически мув адекватно экспортнется в квиктайм. а насчет визиток - все-таки, полиграфические услуги не настолько примитивны, что вся их суть состоит в "нажать на кнопку 'принт'"
А ты попробуй... Я тоже раньше сомневался: думал, что секс - это способ продолжить род человеческий, а оказывается способ неплохо провести выходные 80) Если простая анимация, то нормально експортнется! Насчет "простой" полиграфии... В основном там все визитки отрисовывается ручками в битмап. А клиент просто выбирает нужную визитку через флеш-интерфейс и нажимает ОК, мол, "вот эту хочу!"... Далее задача флеша просто отослать job на print-сервер.

Старый 05.07.2005, 23:06
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 9  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
" я тоже раньше сомневался: думал, что секс - это способ продолжить род человеческий",
а оказалось, что это - когда пытаешься динамический мув в квиктайм экспортнуть. та еще е--ля... мы по-моему говорим не о "простой анимации", а о As

Старый 06.07.2005, 01:22
Darina вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Darina Посетить домашнюю страницу Darina Найти все сообщения от Darina
  № 10  
Ответить с цитированием
Darina
 
Аватар для Darina

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Darina с помощью ICQ
ммм... да вот нет, хотят получить в растровом формате. зачем - не спрашивайте. бзык клиента.
делать бы это прогой на сервере... но я же не могу написать конвертор в жипег сама, это же нефиговая задачка %)

но всё равно, спасибо всем за ответы! если вдруг что еще прийдёт в голову - пишите пажалста
__________________
www.ori-art.com

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.