Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.07.2005, 02:40
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 11  
Ответить с цитированием
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
Ну идея следующая.
Проинсталлить полный Adobe Acrobat. В системе появится виртуальный принтер Adobe PDF. Во флеше создаем кнопочку, которая должна будет запускать PrintJob. Этот PrintJob как всегда открывает далоговое окно Print, в котором мы в качестве принтера выбираем Adobe PDF. После такой виртуальной печати генерируется pdf-файл с твоей визиткой. Самое главное то, что она будет в ВЕКТОРНОМ формате (растровые элементы конечно останутся растром). Но можно и сплошным битмапом генерить pdf (это задается в свойствах PrintJob).

Старый 06.07.2005, 06:43
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 12  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
С визиткой, на мой взгляд, единственное стопроцентно верное решение - это запись всего, что ты насобирал во флеше, в некий файл координат и цветов, передача этого файла на сервер и генерация по нему уже там векторного pdf-a с последующим предложением его скачать себе или же распечатать в типографии, которая и держит сайт.

Старый 06.07.2005, 12:49
Darina вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Darina Посетить домашнюю страницу Darina Найти все сообщения от Darina
  № 13  
Ответить с цитированием
Darina
 
Аватар для Darina

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Darina с помощью ICQ
2kruasan:
О! а вот это да, это, возможно, и спасёт отца русской демократии
правда, с printjob никогда не сталкивалась, буду копать. Но вариант подходящий. Спасибо огромное!

2Король
ну вот, я ш так и делаю, сохраняю всё на сервере в своём формате...

генерация по нему уже там векторного pdf-a - а вот это и есть моя задача. Не знаю пока как это делается, не сталкивалась. Но если это хотябы в принципе возможно - это прям-таки окрыляет!
__________________
www.ori-art.com

Старый 06.07.2005, 13:04
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 14  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
говорю же - на сервер ты передаешь не "свой формат", а цифры, которые генерит флеш после того, как юзер расставил оформление и написал текст. сервер по ним вычисляет - где что находится, какого это цвета и размера, что написано и каким шрифтом. из этих данных генерит пдф. а что у тебя за "свой формат"?

Старый 06.07.2005, 14:02
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 15  
Ответить с цитированием
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
Да, если надо хранить данные в своем формате (или в XML) для флэша, то без сервера трудно (хотя и на этот счет есть возражения. Почитайте тему "флэш может больше")
А сохранение в пдф можно сделать без сервера, локально через AdobePDF.
Этот метод уже опробован. Я делал когда то календарь во Флеше (генерился из XML) с возможностью многостраничной распечатки. Я как раз осваивал PrintJob. Чтоб при тестировании впустую не переводить расходные материалы принтера, я печатал все виртуально, через AdobePDF. На выходе получался многостраничный календарь в векторном формате.
Любое полиграфическое бюро принимает материалы в PDF. Формат кроссплатформенный и поддерживается браузерами. Чего еще желать то?


Последний раз редактировалось kruasan; 06.07.2005 в 14:18.
Старый 06.07.2005, 15:59
Darina вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Darina Посетить домашнюю страницу Darina Найти все сообщения от Darina
  № 16  
Ответить с цитированием
Darina
 
Аватар для Darina

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Darina с помощью ICQ
2Король

Цитата:
не "свой формат", а цифры, которые генерит флеш после того, как юзер расставил оформление
так ну это ш и есть свой формат, мой личный который я для этих целей придумала. Т.е. список объектов с их свойствами (цвет, позиция и пр.)

Цитата:
из этих данных генерит пдф.
КАК?????


2kruasan
да всё ок, можно и сервер использовать и базы данных, проблема именно в конвертации полученных данных в какой-то общепринятый графический формат. Похоже, что твой способ должен тут сработать. Сасиба огромное за совет!
__________________
www.ori-art.com

Старый 11.07.2005, 02:09
Ret вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ret Посетить домашнюю страницу Ret Найти все сообщения от Ret
  № 17  
Ответить с цитированием
Ret
Красная крыса
 
Аватар для Ret

Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
я те вот шо скажу дарина - забей. шли клиента в бобруйск учить албанский с такими идиотскими просьбами. в следующий раз они попросят програмку с кнопкой "сделай мне красиво"
__________________
(_|_)

Старый 14.07.2005, 01:55
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 18  
Ответить с цитированием
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
Ну и на этот случай можно шото придумать Типа AI для генерации визиток.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.