Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.02.2012, 22:05
ЗлОй ПрОграММер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЗлОй ПрОграММер Найти все сообщения от ЗлОй ПрОграММер
  № 1  
Ответить с цитированием
ЗлОй ПрОграММер

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 434
По умолчанию Передача данных между двумя пользователями

давно горю желанием написать какую нить простенькую real-time игру для ВК, не подскажите можно ли как нибудь без сервера передавать данные между двумя флешками на прямую ?

Старый 19.02.2012, 22:29
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 2  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
LocalConnection
__________________
местонахождение

Старый 19.02.2012, 22:42
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 3  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
LocalConnection - это если две флешки на одном компе (и обычно на одной странице).
Проблема в том, что между юзерами нет "прямой". Ну есть p2p (google cirrus). Ну может чуть легче, чем через сервер, не использовал, но тоже морока)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 19.02.2012, 22:45
ЗлОй ПрОграММер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЗлОй ПрОграММер Найти все сообщения от ЗлОй ПрОграММер
  № 4  
Ответить с цитированием
ЗлОй ПрОграММер

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 434
спасиб, щас читать буду)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
LocalConnection - это если две флешки на одном компе (и обычно на одной странице).
Проблема в том, что между юзерами нет "прямой". Ну есть p2p (google cirrus). Ну может чуть легче, чем через сервер, не использовал, но тоже морока)
во блин) а я т обрадовался
про p2p тогда буду читать

Добавлено через 21 минуту
Добавленный закрытый протокол RTMFP (Real Time MEdia Flow Protocol) позволяет разработчикам направлять поток данных к конечному пользователю напрямую, без необходимости перенаправления через отдельный сервер. Во Flash была предусмотрена поддержка P2P как часть Flash Media Server уже как пару лет.

Вроде то что нада, только вот не могу инфу нормальную найти, кто нибудь работал с RTMFP ?


Последний раз редактировалось ЗлОй ПрОграММер; 20.02.2012 в 00:35.
Старый 20.02.2012, 12:09
2K WebStudio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 2K WebStudio Посетить домашнюю страницу 2K WebStudio Найти все сообщения от 2K WebStudio
  № 5  
Ответить с цитированием
2K WebStudio
 
Аватар для 2K WebStudio

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Russia Federation Moscow
Сообщений: 779
Отправить сообщение для 2K WebStudio с помощью ICQ
При помощи P2P можно гонять любые данные.
Вот стандартный пример с исходниками: http://www.flashrealtime.com/basics-of-p2p-in-flash/

Старый 20.02.2012, 12:28
ЗлОй ПрОграММер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЗлОй ПрОграММер Найти все сообщения от ЗлОй ПрОграММер
  № 6  
Ответить с цитированием
ЗлОй ПрОграММер

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 434
да я уже нашёл), но люди пишут мол такая сеть может тормозить очень, допустим если двое из разных стран
насколько это верно хотелось бы узнать ?

Старый 20.02.2012, 13:34
BezDelnik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BezDelnik Найти все сообщения от BezDelnik
  № 7  
Ответить с цитированием
BezDelnik

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 80
Отправить сообщение для BezDelnik с помощью ICQ
Не знаю как на счет разных стран, я пробовал в одном офисе. В результате задержка около 0,5-1 сек. Сделал для себя вывод - можно использовать для чего то пошагового или чата. Но для realtime это не подойдет

Старый 20.02.2012, 14:12
ЗлОй ПрОграММер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЗлОй ПрОграММер Найти все сообщения от ЗлОй ПрОграММер
  № 8  
Ответить с цитированием
ЗлОй ПрОграММер

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 434
очень жаль(

Старый 20.02.2012, 14:28
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 9  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
ЗлОй ПрОграММер
А вы попробуйте сами. Я вот получал кардинально другие результаты. И меня скорость работы полностью удовлетворила. Мне не понятно как оно может тормозить в рамках одного офиса.
__________________
:)

Старый 20.02.2012, 15:01
ЗлОй ПрОграММер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЗлОй ПрОграММер Найти все сообщения от ЗлОй ПрОграММер
  № 10  
Ответить с цитированием
ЗлОй ПрОграММер

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 434
попробую, скачал исходник позже буду изучать

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.