Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.02.2014, 19:13
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 21  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Тут тоже о смерти флеша балагурят? Где?!
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 05.02.2014, 19:18
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 22  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Тут тоже о смерти флеша балагурят? Где?!
Нене, ни в этой теме, имел ввиду во флейме.

Старый 06.02.2014, 01:17
toFL вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от toFL
  № 23  
Ответить с цитированием
toFL
Banned

Регистрация: May 2011
Адрес: +48° 27' 57.93", +35° 2' 46.02"
Сообщений: 447
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для toFL с помощью Skype™
Было бы круто как-то апгрейдить форум, типа продвинутый поиск, реклама ресурса, обсуждение тем на англ. языке в том числе и т.п.
Вывод: нужны бабосы, только некому вливать. Сколько уже лет один и тот же движок и никаких инноваций. Для ветеранов оно и не нужно...твиттера и гугла хвататет, а вот подрастающему поколению было бы в тему. У нас и так увядает IT. Пока все уже клепают продвинутые лэйблы или "индируют", наши все отстают лет на 10-20 как обычно и делают хидены и неудачные клоны. Есть конечно исключения, но это не то что хотелось бы.

Старый 06.02.2014, 01:47
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 24  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Вот те же обучающие курсы, баннеры которых бесцельно крутятся сверху, могли бы создать еженедельный конкурс. Например, кто изящнее, проще и производительнее реализует какой-нибудь алгоритм: поиск пути, генерация фракталов, 3D бродилка, разрезание фигур, физические весы на выбранном движке, серверный чат на разных платформах, да вариантов сотни. 49% голосов определяют юзеры, 51% - спонсоры.

Приз - лицензия на продукт (Флэш ИДЕ, Билдер, Фотошоп). Думаю российское представительство Adobe легко для этих целей давало бы годовые подписки для победителей даже бесплатно. Ведь мы их основная клиентура. Это же отличный пиар и для образовательных целей всегда бывают хорошие скидки.
__________________
In Code We Trust

Старый 06.02.2014, 12:03
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 25  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
...создать еженедельный конкурс. Например, кто изящнее, проще и производительнее реализует какой-нибудь алгоритм: поиск пути, генерация фракталов, 3D бродилка, разрезание фигур, физические весы на выбранном движке, серверный чат ..., да вариантов сотни....
Не удержался
Цитата:
— Поражаюсь я, на вас глядя, — говорил товарищ секретаря, тоже повернувшись спиной к председательствующему. — Нездоровый пессимизм какой-то. Человек по своей натуре оптимист, это во-первых. А во-вторых — и в главных, — неужели вы полагаете, что директор меньше вас думает обо всех эти вещах? Смешно даже. В последнем своем выступлении, обращаясь ко мне, директор развернул величественные перспективы. У меня просто дух захватило от восторга, я не стыжусь сознаться. Я всегда был оптимистом, но эта картина… Если хотите знать, все будет снесено, все эти склады, коттеджи… Вырастут ослепительной красоты здания из прозрачных и полупрозрачных материалов, стадионы, бассейны, воздушные парки, хрустальные распивочные и закусочные! Лестницы в небо! Стройные гибкие женщины со смуглой упругой кожей! Библиотеки! Мышцы! Лаборатории! Пронизанные солнцем и светом! Свободное расписание! Автомобили, глайдеры, дирижабли… Диспуты, обучение во сне, стереокино… Сотрудники после служебных часов будут сидеть в библиотеках, размышлять, сочинять мелодии, играть на гитарах и других музыкальных инструментах, вырезать по дереву, читать друг другу стихи!..
— А ты что будешь делать?
— Я буду вырезать по дереву.
— А еще что?
— Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
— А я что буду делать?
— Что захочешь! — великодушно сказал товарищ секретаря. — Вырезать по дереву, писать стихи… Что захочешь.
— Не хочу я вырезать по дереву. Я математик.
— И пожалуйста! И занимайся себе математикой на здоровье!
— Математикой я и сейчас занимаюсь на здоровье.
— Сейчас ты получаешь за это жалованье. Глупо. Будешь прыгать с вышки.
— Зачем?
— Ну как — зачем? Интересно ведь…
— Не интересно.
— Ты что же хочешь сказать? Что ты ничем, кроме математики, не интересуешься?
— Да вообще-то ничем, пожалуй… День проработаешь, до того обалдеешь, что больше ничем уже не интересуешься.
— Ты просто ограниченный человек. Ничего, тебя разовьют. Найдут у тебя какие-нибудь способности, будешь сочинять музыку, вырезать чтонибудь такое…
— Сочинять музыку — не проблема. Вот где найти слушателей…
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 06.02.2014, 12:14
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 26  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
кто изящнее, проще и производительнее реализует какой-нибудь алгоритм... Прямо по живому то зачем?
Изображения
 

Старый 15.02.2014, 05:36
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 27  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
Штука в том что не только флэшеры но и сам флэш стал немного другим, теперь порог вхождения гораздо выше чем был в 2006-ом. Теперь флэш это платформа для казуальных игр и видеостиминга, а не для лепли баннеров как это было раньше. Естественно стало намного сложнее и слабаки ушли верстать хтмл5. А те у кого закалка покрепче, кто не боится сложностей, те вопросов простых задавать не станут... А сложные вопросы могут быть настолько специфическими что не каждый на них может ответить... Вот и снизилась активность. Зато вырос средний уровень тех кто тут остался :~)
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 15.02.2014, 12:40
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 28  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
…слабаки ушли верстать хтмл5
Я пишу на хтмл5, кто это тут меня слабаком называет?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.02.2014, 13:18
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 29  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Ну-ка, ну-ка, почитаем, посмотрим, послушаем.........
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 15.02.2014, 13:46
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 30  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Только попкорном не хрустеть и бульки в колу не пускать! Тишина в зале!
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.