Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.11.2016, 15:21
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 11  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
in4core, стоп. На эмуляторе что ли запускаете? Ну так оно и не будет работать.

Старый 07.11.2016, 17:03
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 12  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
В смысле на эмуляторе ? На мобиле Sony Xperia Z1
То есть запускаю в FD start remote session = затем RunApp.bat - все заливается на мобилу и запускается. Стауст БАРА - НЕТ, это ок. А вот кнопочная панель есть, причем вообще не видна ( черный квадрат).
Поэтому и решил пробовать вот это ANE - но то ,что ты пишешь это уже Package - тоесть релиз сборка. А мы же пока еще не в релизе, а в дебаге, просто теструем
__________________
Марк Tween

Старый 07.11.2016, 17:27
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 13  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
in4core, при чём тут вообще тип сборки? Он на это не влияет никак.

Цитата:
А вот кнопочная панель есть, причем вообще не видна ( черный квадрат).
Вот это явный косяк вашего приложения. Надо ловить ресайз сцены и подгонять содержимое экрана.

Старый 07.11.2016, 21:44
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 14  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Вот это явный косяк вашего приложения. Надо ловить ресайз сцены и подгонять содержимое экрана.
Не чувак совсем все не так, это не косяк приложения, по ресайзу все четко, приложение на самом деле давно сделано под веб и дескт, просто попробовал его закинуть для теста на мобилу, хотя в будущем будем писать отдельное, но дело не в том. Именно суть , что разрещение экрана 1920*1080 - без панелей и оно его ловит верно, то есть растягивается на весь экран, и у людей с кнопочными телефонами( ну где нет тулбара, а 3 кнопки выход хом и т.п. вместо) - все чинно. А у меня на мобиле не чинно.
Повторюсь - если мы включаем ТУЛ бар - то есть убираем из настроек проекта fullScreen - мы видем СТАТУС БАР и НАВ БАР. И приложение под них подстраивается ( это доказывает, что ресайз работает), а когда включаем в настройках фулскрин - то СТАТУС бар пропадает, а НАВ бар становится черным квадратом БЕЗ кнопок и приложение его игнорирует и растягивается под полный размер. Надеюсь понятнее объяснил.

А вот если мы откроем с вами ссылку про наш АНЕ

Цитата:
Workaround for issue #24 (black bar on Android 6.0)

A bug in Android 6.0 means some users are seeing a black bar at the bottom of their screen when using this ANE. This issue is resolved in Android 6.0.1, but if you haven't received the upgrade yet, you can fix it by changing the stage orientation twice, for example:

AndroidFullScreen.stage = stage;
AndroidFullScreen.fullScreen();
stage.setOrientation(StageOrientation.UPSIDE_DOWN);
stage.setOrientation(StageOrientation.UPSIDE_DOWN);
То как раз про это и прочитаем! БЛЕК БАР сволочь ))) Но у меня анлдроид 5.1.1 - а тут написано про 6, что тоже старнно.

Не то, чтобы это было важно, так как для удобства скорее всего надо оставлять пользователям этот бар, но хочется черт побери разобраться в чем дело!

Ребят ну помогите чтоль ))) Может кто-то сможет сделать сборку с этой АНЕ под последний билд ФД, а я попробую понять почему у меня не запускается этот АНЕ и почему ошибка
__________________
Марк Tween

Старый 07.11.2016, 22:09
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 15  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
in4core, я бы посмотрел исходники, даже интересно стало. Ни разу подобный баг не видел. Пришли демо проект, я посмотрю.
Но для начала стоит проверить на других девайсах. Можно даже умулятор genymotion поставить и посмотреть на нём. Возможно, баг именно этого девайса именно с этой прошивкой - с андроидом такое бывает.
Также нельзя исключать, что это баг самого air - можно попробовать собрать под другие версии.

Цитата:
Может кто-то сможет сделать сборку с этой АНЕ под последний билд ФД
Не бывает сборок под fd. ane собираются под конкретную версию air. Этот собран под 19. Пересборка ничего не изменит.

Цитата:
так как для удобства скорее всего надо оставлять пользователям этот бар
В играх принято скрывать всё.

Старый 07.11.2016, 22:56
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 16  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
illuzor
Дружище - ты меня не понял, я имею ввиду, что сделать тестовый FD проект. Так как я пока не СМОГ вообще АНЕ запустить у него, вылетает ошибка, я тебе показал парой сообщений ниже/

Во запустил АНЕ - ахаха, безтолку, бар висит! Походу придется прибегать к android:theme="@style/AppTheme.NoActionBar" но поможет ли... пробую, еще понять где и как писать.

Открыл хаха конкурентов... poker stars - у них НАВ бар имеется, то есть они его не скрывают, а вот тайтл скрывают, причем НАВ бар у них черный. А у меня вообще все не так))) походу есть какие то еще лазейки и видимо в app.xml

Добавлено через 5 минут
Вообщем победил... ANE все таки сработал.
__________________
Марк Tween

Старый 09.11.2016, 12:13
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 17  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
В AIR23 Immersive mode поддерживается из коробки.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 09.11.2016, 12:54
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Открыл хаха конкурентов... poker stars - у них НАВ бар имеется, то есть они его не скрывают, а вот тайтл скрывают, причем НАВ бар у них черный. А у меня вообще все не так))) походу есть какие то еще лазейки и видимо в app.xml
А она разве на эйр у них?
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 09.11.2016, 13:14
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 19  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
А она разве на эйр у них?
А это имеет значение? Вроде как инстурменты что на JAVA что на AIR должны быть те же. я имею ввиду АПИ
__________________
Марк Tween

Старый 09.11.2016, 13:26
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 20  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Совсем нет. У джавы возможностей намного больше
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.