Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Flash-арт

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.12.2002, 11:42
Alien Life Form вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alien Life Form Найти все сообщения от Alien Life Form
  № 11  
Alien Life Form
 
Аватар для Alien Life Form

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Alien Life Form с помощью ICQ
Графика не оптимизированна вообсче, я не имею в виду степень сжатия, а то что картинки у тебя засунуты полностью с серым (бежевым) фоном, когда можно было (надо было!!!) взять только фон а остальные картинки (типа пленки) отдельно експортировать и класть сверху фона, я думаю кил 30 легко можно было так вытянуть а то и больше. И треугольникик у тебя торчат во флеше (если свф запускать отдельно), а если торчат то значит их неиспользованные углы тоже места занимают, неаккуратно как-то.

а в общем - ничего плохого, ничего хорошего, средненько (но прелоадер понравился, вещь несложная а смотрится прикольно)
__________________
Ops...

Старый 25.12.2002, 11:43
stormaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stormaster Посетить домашнюю страницу stormaster Найти все сообщения от stormaster
  № 12  
stormaster
 
Аватар для stormaster

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Kharkov
Сообщений: 52
Отправить сообщение для stormaster с помощью ICQ
В общем смотрится неплохо, но сделано не грамотно:
у тебя 5 бэкграундов, которые мало чем отличаются, но все посажены отдельными картинками(я бы использовал один общий фон, а сверху лепил бы картинки типа печенья) - размер уменьшится.
Потом хромлес не вписывается - лучше интегрировать флэшку в хтмл
а прелоадер понравился
__________________
http://xitri.com

Старый 25.12.2002, 12:20
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 13  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
Дайте и я свои пять копеек...

Понравилось:

1. Прелодер (точнее пара верхних слоев, решетка и градиенты сзади не смотрятся и отличаются от переднего плана по стилю)
2. Печеньки-контакты. Прикольно. Если бы еще линки были на самих печеньках, а не на тексте под ними...

Не понравилось: все остальное. The DESIGNER Флэшка банальная. Никакой изюминки нигде.
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 25.12.2002, 12:29
Red Ink вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Red Ink Найти все сообщения от Red Ink
  № 14  
Red Ink

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 274
Отправить сообщение для Red Ink с помощью ICQ
Идея ползающих линий и кино или фото пленки уже заезжена до такого абсолюта, что дальше уж некуда. И еще эта морда посередине флеша. Это все мне напоминает "Свет мой, зеркальце скажи"... дальше я думаю все знают. А флеш на индексе? Зачем????

Старый 25.12.2002, 13:37
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 15  
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Читая ваши рассуждения можно подумать что Вы ну почти все прекрастно ориентируетесь и понимаете "каким должен быть идеальный сайт" и творите исключительно "нетленку", но при этом никто не обмолвился тем что человек работает, растет, и растет от хорошего подхода и видения, а некоторые шатания в этом нормальный процесс, как следствие - любую, практически всякую работу можно раскритиковать, за примерами далеко ходить не надо, например www.sony.jp/products/ip/movie.html который делают наши соотечественники из Нью-Йорка - www.ego7.com , а где же поддержка? И вообще на вашу критику можно выложить массу контркритики.
Я остаюсь при своем мнениии, что каждый сайт делается конкретными людьми под конкретную цель, и вся оценка состоит в том что работает он под нее или нет.
Художника обидеть легко..., корретнее когда это делает клиент В данном случае цель себя оправдывает для такого сайта, а через 1-2 года он будет автору казаться очередным этапом роста профессионализма, елси до этого вы не убъете его (как дизайнера) критикой
__________________
Все течет, все изменя.... .

Старый 25.12.2002, 14:36
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 16  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
2mediaman

Ты неправ. Этот раздел форума для того и существует, чтобы люди могли получить хорошую порцию здоровой (ЗДОРОВОЙ) критики, узнать со стороны, что у них получилось, а что нет, где нужно подмазать, а где начать с нуля. И обижаться не на что - человек сам выставляет свою работу на оплевание, чем мы с удовольствием все и занимаемся Может он среди нашего гнобежа выберет пару полезных для себя моментов?
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 25.12.2002, 15:56
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 17  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
а мне не понравилось, что нельзя музыку отключить. через минуту она меня задолбала...
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 25.12.2002, 16:22
  № 18  
mutovkin
Guest

Сообщений: n/a
Цитата:
Оригинал написал(а) Alien Life Form
взять только фон а остальные картинки (типа пленки) отдельно експортировать и класть сверху фона
Кстати пленка, и рамка для фоток отрисрваны во флеше. И фон порезан, только не везьде.

Старый 25.12.2002, 17:24
  № 19  
mutovkin
Guest

Сообщений: n/a
Цитата:
Оригинал написал(а) NеoLeо
а мне не понравилось, что нельзя музыку отключить. через минуту она меня задолбала...
Вообще-то музыка отключается значком слева внизу. Но видимо не совсем юзабельный значек получился.

Старый 25.12.2002, 23:28
Steve вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Steve Посетить домашнюю страницу Steve Найти все сообщения от Steve
  № 20  
Steve
 
Аватар для Steve

Регистрация: Nov 2000
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
2 mediaman

Вообще в этом разделе довольно много вкусовщины. Сайты часто оцениваются с точки зрения визуального восприятий. Тем ценнее замечания по юзабилити сайта, которые помогают создателю усмотреть то, что часто проходит мимо внимания.

Да, никто не может сказать, что его сайт идеален!
Но это не лишает их права высказывать свои замечания хотя бы с точки зрения пользователей. А ведь именно для пользователей и делаются сайты.
__________________
учебники по флэш и 3D и исходники флэш-игрhttp://animbook.mirmap.com
http://mirmap.com

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.