Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.06.2016, 15:58
Скрипун вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Скрипун Найти все сообщения от Скрипун
  № 1  
Ответить с цитированием
Скрипун
 
Аватар для Скрипун

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 687
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Скрипун с помощью ICQ
По умолчанию Как организовать скинизацию Feather

Добрый день, друзья!

Решил вспомнить молодость, и создать приложение на Feather
Только не понятно как там все скинизовать по правильному?
- где хранить картинки? пересобирать тему? создавать свою? редактировать стурую? где кст исходники графики искать?
- также мультиэкранность (Андроиды, iPhone4->ipad retina, pro...)
- тут как-то Starling Builder Editor поможет?


Дизайн такой
__________________
Flash в крови

Старый 30.06.2016, 17:14
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 2  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Эти темы настолько заморочено устроены, что проще найти или купить такую, которая максимально устраивает

Старый 30.06.2016, 19:26
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Уже много раз обсуждалось на форуме старлинга. Результат всегда один - делать атласы вручную, и потом указывать все координаты таким образом --> (_!_) --> профит)
Меня вообще удивляет, как этот фреймворк еще кто-то использует
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 03.07.2016, 13:46
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 4  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Грамотный фреймворк. Вроде как поддержку mxml ввели
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 03.07.2016, 16:44
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
Грамотный фреймворк. Вроде как поддержку mxml ввели
В этом грамотном фреймворке, лейблы даже не умеют подстраивать размер относительно размеров родительского контейнера. На разных экранах в лейаутах кнопки растягиваются, а надписи на них так и остаются маленькими. Разработчик по этому вопросу ничего дельного посоветовать не смог. Мол рассчитывайте вручную. Вопрос: нахрена тогда нужны эти лейауты?) В нормальных компонентах в том и фишка лейаута, что они сами подстраивают размеры и позиции всего в них добавленного. Столько лет разрабатывает эти Feather, и до сих пор не смог нормально сделать.
Ничего грамотного. Фуфельный фреймворк. Можно быстрее написать свои компоненты, чем разобраться в этих нелогичных дебрях, где еще и все нужно делать вручную. Я пару раз делал приложения с Feathers, после чего решил, что с меня хватит, написал свои компоненты, и использую их)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 03.07.2016, 22:47
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 6  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
касерян, а ты капризный

Старый 04.07.2016, 01:33
ShockWave512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ShockWave512 Посетить домашнюю страницу ShockWave512 Найти все сообщения от ShockWave512
  № 7  
Ответить с цитированием
ShockWave512

Регистрация: Dec 2007
Адрес: NA
Сообщений: 741
Отправить сообщение для ShockWave512 с помощью Skype™
C чего вдруг лейбл в физерс не умеет подстраиваться под размер контейнера?
Всю жизнь там спокойно заполнялось.
Внутри кнопки Label всегда заполняет всё пространство.
Внутри любого LayoutGroup спокойно занимает весь объем, через LayoutData.
Например вертикальный лайоут - label.layoutData = new VerticalLayoutData(100,100); - 100% по высоте и ширине контейнера.
Внутренности Feathers частично содраны с Flex, никогда никаких там проблем с лайоутами не было, и не намечалось.

Старый 04.07.2016, 11:32
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от ShockWave512 Посмотреть сообщение
C чего вдруг лейбл в физерс не умеет подстраиваться под размер контейнера?
Всю жизнь там спокойно заполнялось.
Внутри кнопки Label всегда заполняет всё пространство.
Внутри любого LayoutGroup спокойно занимает весь объем, через LayoutData.
Например вертикальный лайоут - label.layoutData = new VerticalLayoutData(100,100); - 100% по высоте и ширине контейнера.
Внутренности Feathers частично содраны с Flex, никогда никаких там проблем с лайоутами не было, и не намечалось.
Ты разрабатывал что-нибудь под мобилы на них?
Ничего там не подстраивается. И дело не в размерах Label, а в размере текста в нем
Цитата:
Сообщение от Max_Payn Посмотреть сообщение
касерян, а ты капризный
Ник читается как кейси райан, а не касерян
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 04.07.2016, 15:46
ShockWave512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ShockWave512 Посетить домашнюю страницу ShockWave512 Найти все сообщения от ShockWave512
  № 9  
Ответить с цитированием
ShockWave512

Регистрация: Dec 2007
Адрес: NA
Сообщений: 741
Отправить сообщение для ShockWave512 с помощью Skype™
Именно под мобилы и много, весьма насыщенные интерфейсы. Тут он достаточно крут. Все отлично подстраивается и маштабируется на любые dpi и разрешения. От 800*400 до 4к. Претензий к нему никаких. Автор вообще красавчик, чинит баги на форуме за сутки.

Вписывание размера текста в контейнер, это задача разраба, фреймворк тут ни при чем. В нормальном приложении вообще пара-тройка размеров и цветов текста. (Header, normal, small)

(пример приложения в имаже, полная версия тут 4600*9000 )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-10_vsd-1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	160.2 Кб
ID:	32244  

Старый 04.07.2016, 21:26
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 10  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вписывание размера текста в контейнер, это задача разраба, фреймворк тут ни при чем. В нормальном приложении вообще пара-тройка размеров и цветов текста. (Header, normal, small)
Фреймворк должен вписывать текст в контейнер. Мы же не в пещерном веке живем) Любой нормальный фреймворк умеет это делать, достаточно указать относительный размер текста. Кроме Feathers. Блин, даже простой старлинговский TextField это умеет) Почему этого нет в Feathers? Лично для меня это загадка.
Может это конечно мои придирки, но я считаю, что такие мелочи современный фреймворк должен уметь разруливать из коробки.
Еще один минус Feathers - очень запутанный API. Много времени требуется на то, чтобы разобраться как работают элементарные вещи, которые во многих других фреймворках, на том же андроиде, можно понять интуитивно, даже не заглядывая в документацию. Куча версий, не понятно где и от какой лежат исходники, а где документация.

Но больше всего, конечно же, как я уже написал выше, парят его темы. Страшно подумать, сколько времени нужно убить, чтобы разработать для него скин с нуля)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.