Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.07.2005, 17:25
Скив вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Скив Найти все сообщения от Скив
  № 11  
Ответить с цитированием
Скив
 
Аватар для Скив

Регистрация: Nov 2003
Адрес: гдето на Земле
Сообщений: 564
Отправить сообщение для Скив с помощью ICQ
нирва возможно я выразился слишком уж прмитивно, но после потыкал надо делать выводы а это и есть процес обучения
а те же статьи пишутся людьми которые сами до этого дошли, так что в основе то самое "потыкал"
__________________

Есть люди в которых живёт Бог.
Есть люди в которых живёт Дьявол.
И есть люди в которых живут лишь глисты

©noelle

Старый 02.08.2005, 13:09
pogga вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pogga Посетить домашнюю страницу pogga Найти все сообщения от pogga
  № 12  
Ответить с цитированием
pogga
"braze"
 
Аватар для pogga

Регистрация: May 2003
Адрес: Питер !
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для pogga с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Takemura
да в России невозможно ничему научиться, ибо нет людей способных это сделать - вся школа веб дизайна отстает от европы на несколько лет как и школа фотографии и так далее... + количество людей с чувством стиля в стране вообще снижается к одному
"дядя, ты гонишь" (с) ;(
..звучит весомо, солидно, но - абсолютно безосновательный бред
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Старый 02.08.2005, 14:58
Ромастый вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ромастый Найти все сообщения от Ромастый
  № 13  
Ответить с цитированием
Ромастый
 
Аватар для Ромастый

Регистрация: Jan 2004
Адрес: На чердаке.
Сообщений: 1,112
Цитата:
Сообщение от Takemura
однако надо сказать что если бы не лeнился наверное было бы раз в сто круче... сайтик смотрите - http://www.qixen-p.com
За такую навигацию убивать надо. Или срок давать.
__________________
...Тебе страшно? Мне - нет.

Старый 02.08.2005, 15:22
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 14  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
заставлять из всего инета ток на этом сайте и сидеть =)
__________________
Breakcore them all!

Старый 02.08.2005, 16:55
ninja_127 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ninja_127 Посетить домашнюю страницу ninja_127 Найти все сообщения от ninja_127
  № 15  
Ответить с цитированием
ninja_127
 
Аватар для ninja_127

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Отправить сообщение для ninja_127 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Takemura
да в России невозможно ничему научиться, ибо нет людей способных это сделать - вся школа веб дизайна отстает от европы на несколько лет как и школа фотографии и так далее... + количество людей с чувством стиля в стране вообще снижается к одному (мне) )) только хелп, туториалы, форумы, усидчивость, желание и прямые руки, я вот все именно так учил однако надо сказать что если бы не лeнился наверное было бы раз в сто круче... сайтик смотрите - http://www.qixen-p.com
все бы хоршо, если бы сайт был не такой невнятный

Старый 02.08.2005, 19:55
dietolog вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dietolog Посетить домашнюю страницу dietolog Найти все сообщения от dietolog
  № 16  
Ответить с цитированием
dietolog
 
Аватар для dietolog

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Одесса Профессия: Экстрасенс
Сообщений: 385
Pogga, родной, просто разуй глаза. Что даже наша страна делает для развития этой области? Пособия Уфимского института 1960-х годов? Много отечественных книг не по "основам и введению в (веб-)дизайн" ты на прилавках видишь? Сейчас хоть переводы издают, а раньше? Отрасль практически вообще не развивалась: ни тебе обмена опытом, ни, тем более, обучения за границей. В целом, видимо, ситуацию каждый понимает по-своему... Да ради Бога! Лишь бы с места всё сдвигалось.
__________________
Нет у меня подписи.

Старый 02.08.2005, 22:07
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 17  
Ответить с цитированием
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
про количество людей в количестве одного это не про тему, случаем ? =)
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 02.08.2005, 22:15
Greben вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Greben Посетить домашнюю страницу Greben Найти все сообщения от Greben
  № 18  
Ответить с цитированием
Greben
 
Аватар для Greben

Регистрация: Mar 2004
Адрес: MoSKA
Сообщений: 534
Отправить сообщение для Greben с помощью ICQ Отправить сообщение для Greben с помощью Skype™
imho, веб-дезигн - есть производное, точнее небольшая часть ГРАФИЧЕСКОГО дизайна, а ему-то как раз учат и вполне сносно )... ну мне по крайней мере нравится, как меня учат
еще хлтелось бы обратить всеобщее внимание на тот факт, что дизайнеров-то как раз в ру-нете оч. мало! этим пресловутым веб-дизайном занимаются в основном люди с мат. образованием, которые могут кодить в отличии от художников, а поскольку наш с вами работадатель хочет, чтоб ты был и повар, и конюх, и плотник, и кодер, и дизайнер, и верстальщик, и кофе во время приносил, то имеем, что имеем
возвращаясь же к теме топа, лет через 5 дизайнеры-самоучки отомрут как класс, ну или во всяком случае перестанут появляться новые ))
// никого обидеть не хотел, просто разделение труда, как показывает история - есть путь к бОльшим бабкам и кайфу ))
__________________
Так когда мы будем пить? :rolleyes:
мой мозг =) И сделать верный выбор никто мне не помог - Нужны как Сорок Пяток, так и Пяток Сорок.

Старый 03.08.2005, 00:29
  № 19  
Ответить с цитированием
Silense
Guest

Сообщений: n/a
Я вот тож самоучка.. ничему у нас хорошему не научат в России, как ни крути=(

Осваивал дизайн и кодинг сам.. сначала просто тыкал по кнопочкам во флеше, а потом уже занялся посерьезней, посмотрел что делют проффи, поанализировал и т.д. .. параллельно дизайну освоил и еще кучу всего, Нтмл, яву скрипт, флеш верстку и т.д.(много перечислять=) )и вообще все что связано с созданием сайтов, даже 3D Max не забыл=).. Кстати в совокупности дает неплохой эффект, особенно когда умеешь работать с несколькими серьезными программами сразу. Одно там нарисовал, там подправил, еще чего-нить добавил и получается неплохо. Конечно в совершенстве владеть и кодингом и дизайно довольно сложно, решающим остается все равно что-то одно..
Ну так вот сначала изучал работы проффи, потом статьи почитал, по сайтам покопался, туторалы посморел.. а потом стал сам уже пробовать, одно дело в чужом разбираться- а другое написать свое.. главное все равно практика.
В колледж поперся на программиста (защита информации)..честно говоря третий курс, а защиты в упор не вижу... а тут недавно преподавали НТМЛ и Яву скрипт.. как ни странно я уже это все знал, и даже более того что рассказывали, так что в России с этим всем как не оч. хорошо получается, можно спокойно все осваивать самому-было бы желание и терпение. А точнее не можно а нужно, потому что сам однозначно освоишь больше и наберешься опыта побольше...
Там что то еще спрашивали про сайты.. вот, последняя работа, не флеш правда, но все же=)http://www.xreality.com.ru/work/fixm...ndexDesign.htm
до портфолио никак руки не доходят..а нада бы=)..

Вообщем всем начинающим могу посоветовать побольше терпения и практики=)

Старый 03.08.2005, 01:15
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 20  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Silense
Я вот тож самоучка.. ничему у нас хорошему не научат в России, как ни крути=(

Осваивал дизайн и кодинг сам..
как ни странно я уже это все знал, и даже более того что рассказывали, так что в России с этим всем как не оч. хорошо получается, можно спокойно все осваивать самому-было бы желание и терпение. А точнее не можно а нужно, потому что сам однозначно освоишь больше и наберешься опыта побольше...

Вообщем всем начинающим могу посоветовать побольше терпения и практики=)
Гм... А тебе не кажется, что это справедливо и для Запада? Что и там вполне можно сидеть и набираться знаний самостоятельно - было бы желание и терпение, как ты правильно сказал?
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.