Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.05.2017, 18:58
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 41  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Это как?
Ну ты же флэшку куда-то эмбедишь? В какой-нибудь див?Вот этому диву и попоробовать выставить фиксированные размеры.

Старый 31.05.2017, 18:58
illusion21 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illusion21 Посетить домашнюю страницу illusion21 Найти все сообщения от illusion21
  № 42  
Ответить с цитированием
illusion21

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Придумать. Плавный зум без колеса - это очень просто. Зум включается при зажатой правой кнопке мыши и приближает-удаляет движением мыши. Когда правую кнопку мыши отпускаешь - зум отключается. В разы удобнее колеса и точнее на порядки!
Научите меня как юзать правый клик мыши чтобы флэшовое меню не выскакивало при этом.
__________________
Играем в браузерный онлайн 3D бильярд тут - http://billiards3d.net

Старый 31.05.2017, 19:01
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 43  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от illusion21 Посмотреть сообщение
Научите меня как юзать правый клик мыши чтобы флэшовое меню не выскакивало при этом.
Код AS3:
my_mc.addEventListener(MouseEvent.RIGHT_MOUSE_DOWN, onRMD);
Добавлено через 6 минут
upd:мне кажется или тормоза проявляются только при движении шаров?

Старый 31.05.2017, 19:26
illusion21 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illusion21 Посетить домашнюю страницу illusion21 Найти все сообщения от illusion21
  № 44  
Ответить с цитированием
illusion21

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Код AS3:
my_mc.addEventListener(MouseEvent.RIGHT_MOUSE_DOWN, onRMD);
Добавлено через 6 минут
upd:мне кажется или тормоза проявляются только при движении шаров?
при движении шаров все верно.. это особенность работы с 3D. Если геометрия не перемещается, а меняется только точка зрения у камеры, то отросовка происходит быстрее.. видимо что-то кэшируется. Хотя при движении камеры в этом "новом фулскрине" на самом деле тоже периодически дергается, просто на видео не попало... но при движении шаров тормоза прям явные.

По поводу правого клика мыши - при отпускании правой кнопки мышки меню не появится чтоли?
__________________
Играем в браузерный онлайн 3D бильярд тут - http://billiards3d.net

Старый 31.05.2017, 19:48
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 45  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
По поводу правого клика мыши - при отпускании правой кнопки мышки меню не появится чтоли?
Нет пока есть хоть один хэндлер ПКМ.

Старый 31.05.2017, 19:49
Ёлочка вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ёлочка Найти все сообщения от Ёлочка
  № 46  
Ответить с цитированием
Ёлочка
 
Аватар для Ёлочка

Регистрация: Jun 2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от illusion21 Посмотреть сообщение
при отпускании правой кнопки мышки меню не появится чтоли?
Конечно, нет. В своё время эта фича висела в топах всех флеш-чартов, когда только появилась!
__________________
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла! Зимой и летом...

Старый 31.05.2017, 21:51
illusion21 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illusion21 Посетить домашнюю страницу illusion21 Найти все сообщения от illusion21
  № 47  
Ответить с цитированием
illusion21

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
Я нашел волшебную причину тормозов. Вы будите смеяться, но виновата оказалась яндекс-метрика со своим вэб визором. Отключил вэбвизор и тормоза исчезли.

По поводу автоматического растягивания - вообще никак оказалось не связано. Однако с авотматическим растягиванием тоже хотелось бы разобраться. Я для теста сделал флэшку размером 100% по ширине и высоте и при переводе ее в фулскрин получается какая-то хрень (см. картинки во вложении).

Видно что пока игра не в фулскрине, то картинка верная. Флэшка занимает все пространство браузера. Перевожу в фулскрин - по высоте все ок, а по ширине все обрезано. Если запустить в хроме то там не просто обрезано, а вообще сплющено до этого размера по ширине, в то время как с высотой все ок. По поводу этого момента у меня вообще никаких идей нет, почему такое может быть. Ситуация исправляется если при переводе в фулскрин вручную указывать width=screen.width, однако надо каким-то образом потом отловить выход из фулскрина по кнопке esc чтобы вернуть размеры в исходное состояние.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	517.7 Кб
ID:	32803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	128.0 Кб
ID:	32804  
__________________
Играем в браузерный онлайн 3D бильярд тут - http://billiards3d.net

Старый 31.05.2017, 22:42
illusion21 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illusion21 Посетить домашнюю страницу illusion21 Найти все сообщения от illusion21
  № 48  
Ответить с цитированием
illusion21

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
аллилуя... справился с этим сплющиванием прописав в CSS страницы следующее:

:-webkit-full-screen {
width: 100vw;
height: 100vh;
}
:-moz-full-screen {
width: 100vw;
height: 100vh;
}

В хроме и опере теперь все работает как надо. А вот мозилла вообще этим методом в фулскрин не переводит у меня.
__________________
Играем в браузерный онлайн 3D бильярд тут - http://billiards3d.net

Старый 31.05.2017, 23:17
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 49  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
В хроме и опере теперь все работает как надо. А вот мозилла вообще этим методом в фулскрин не переводит у меня.
Ну так ты посмотри мой метод, там для всяких браузеров кейсы
Код:
 
else if (typeof this.appEl.mozRequestFullScreen === 'function') {
        this.appEl.mozRequestFullScreen();
...
Цитата:
однако надо каким-то образом потом отловить выход из фулскрина по кнопке esc чтобы вернуть размеры в исходное состояние.
Да, это наш дизайнер недосмотрел

Добавлено через 5 минут
upd:походу есть ивент
Код:
document.addEventListener("fullscreenchange", FShandler);
document.addEventListener("webkitfullscreenchange", FShandler);
document.addEventListener("mozfullscreenchange", FShandler);
document.addEventListener("MSFullscreenChange", FShandler);

Старый 31.05.2017, 23:51
illusion21 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illusion21 Посетить домашнюю страницу illusion21 Найти все сообщения от illusion21
  № 50  
Ответить с цитированием
illusion21

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 113
Обработчик для мозиллы есть.. однако не пашет. Консоль в фаерфоксе выдает следующее "В запросе полноэкранного режима было отказано, так как Element.requestFullscreen() не был вызван изнутри короткоживущего обработчика события, сгенерированного пользователем."

Вызов функции у меня по клику на кнопку в интерфейсе игры. Что ему не нравится не понятно, однако с учетом того, что в мозилле свой родной фулскрин нормально функционирует, то это не критично.

По поводу отлова события о выходе из фулскрина - у меня получилось автоматически после добавления тех строк в CSS... в исходном коде флэшке при эмбеде задан фиксированный размер, а при переводе в фулскрин CSS делает ее на весь экран. При уводе с фулскрина она опять становится своего исходного размера, что мне и было нужно. Осталось проверить во всех браузерах где я буду использовать этот механизм. В хроме тоже все работает.
__________________
Играем в браузерный онлайн 3D бильярд тут - http://billiards3d.net

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.