Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.04.2010, 16:51
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 11  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Я бы нарисовал сетку с помощью Bitmap`ы, и текстфилды бы добавлял по клику - вычисляем позицию куда кликнули и влепляем текстфилд, удаляем если текстфилд пустой - тем самым если у нас есть всего 4 записи на экране хранится 4+битмапа = 5 дисплейобджектов, а вам для этого 10к надо. Оптимизации
а я бы вообще после завершения редактирования ячейки сразу пририсовывал ее к общей битмапдате. тем самым если у нас есть аж пицот тыщ мильёнов записей, на экране хранится просто битмапдата + текущий редактируемый текстфилд
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 07.04.2010, 17:05
random13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для random13 Найти все сообщения от random13
  № 12  
Ответить с цитированием
random13
 
Аватар для random13

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 889
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
random13 - неа, объекты будут как битмапы - 10к битмапов на сцене тоже не айс)
ну да, это получится нагрузка на память, тож не приятно, надо смотреть по ситуации и выбирать одно из меньших зол
__________________
Коллекционирую чужие ActionScript Блоги

Старый 07.04.2010, 17:06
Dante вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dante Найти все сообщения от Dante
  № 13  
Ответить с цитированием
Dante

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
а я бы вообще после завершения редактирования ячейки сразу пририсовывал ее к общей битмапдате. тем самым если у нас есть аж пицот тыщ мильёнов записей, на экране хранится просто битмапдата + текущий редактируемый текстфилд
а как бы ты эти записи потом извлекал?

Старый 07.04.2010, 17:14
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 14  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Ячейки можно нарисовать moveTo, lineTo.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 07.04.2010, 17:26
Hidest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hidest Найти все сообщения от Hidest
  № 15  
Ответить с цитированием
Hidest
 
Аватар для Hidest

Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Записи хранить в массиве двумерном. А когда тыкаешь в уже заполненную ячейку - стираешь кусок на месте записи, опять текстфилд, в котором уже текст из нужного элемента массива.

Старый 07.04.2010, 18:25
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 16  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Hidest Посмотреть сообщение
Записи хранить в массиве двумерном. А когда тыкаешь в уже заполненную ячейку - стираешь кусок на месте записи, опять текстфилд, в котором уже текст из нужного элемента массива.
совершенно верно +1 =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 07.04.2010, 20:31
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 17  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от random13 Посмотреть сообщение
ну да, это получится нагрузка на память, тож не приятно, надо смотреть по ситуации и выбирать одно из меньших зол
Нагрузка на память волнует в последнюю очередь) Не припомню ни 1 ситуации, когда нагрузка ОЗУ во флешке была критической.
Процессор умрет тупо добавляя в плейлист это.

Да, Hidest меня обошел - его вариант лучше =) Хотя мой более лоялен при скроле для процессора

Старый 07.04.2010, 20:46
random13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для random13 Найти все сообщения от random13
  № 18  
Ответить с цитированием
random13
 
Аватар для random13

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 889
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Нагрузка на память волнует в последнюю очередь) Не припомню ни 1 ситуации, когда нагрузка ОЗУ во флешке была критической.
Процессор умрет тупо добавляя в плейлист это.

Да, Hidest меня обошел - его вариант лучше =) Хотя мой более лоялен при скроле для процессора
не знаю, помойму об этом говорит док
__________________
Коллекционирую чужие ActionScript Блоги

Старый 07.04.2010, 21:00
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 19  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
А как же АдвансетДатаГрид?
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.