Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.12.2008, 11:43
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 11  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
CS3 без плагинов умеет делать
и все таки фоткать лучше с брекетингом и со штатива

Старый 26.12.2008, 12:28
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 12  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Без штатива, HDR может фоткать только очень спокойный человек=)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 26.12.2008, 12:30
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 13  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
при чем тут спокойный мышечные микродвижения все равно будут

Старый 26.12.2008, 12:43
fishbounce вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fishbounce Посетить домашнюю страницу fishbounce Найти все сообщения от fishbounce
  № 14  
Ответить с цитированием
fishbounce

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Мультиэкспозиция это как, я что то в инструкции про это не могу найти.
тут я под "мультиэкспозицией" имел ввиду просто серию снимков с разной экспокоррекцией.

По поводу того, что можно снимать просто в RAW, а потом в редакторе из одного снимка сделать 3 или 5 с разными значениями экспозиции, и также затем их слепить: попробуй так. Потом расскажешь нам, как получается лучше

Старый 26.12.2008, 14:28
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 15  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Сейчас на улице фоткать нечего, так что эксперементирую с RAW, возможно у меня еще руки кривые, и я не знаю за что в Photomatix дергать, но мне не нравится:
Было:
Название: Picture 2.jpg
Просмотров: 299

Размер: 20.0 Кб
Стало:
Название: Picture 1.jpg
Просмотров: 277

Размер: 28.0 Кб
Дергал за все фигованиы, красные точки с домиков не сходят, делал еще пару фоток, результата не добился, надеюсь завтра погода будет летная, смогу посмотреть, что получается если сделать 3 фотографии.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 26.12.2008, 16:58
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 16  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
чето шумов много совсем ....

Старый 26.12.2008, 17:42
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 17  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
из одного рава - много шумов. Нужно выбирать ИЗО пониже. Я обычно делал из 3 равов. Штатив очень желателен. А еще желательно использовать спусковой тросик или дистанционное управление: микросотрясения камеры приводят к неприятным результатам. Фотоматикс делает не очень реалистичный хдр. В Фотошопе ЦС3 была функция Merge to hdr - за это я его больше люблю. Фотографии получаются более спокойными.

Сссылки для интересующихся:
На русском о HDR: http://prophotos.ru/education/5465-hdr-izobrazheniya
О пейзажном ХДР на английском: http://www.naturescapes.net/072006/rh0706_1.htm
ХДР в Фотошопе (на англ.): http://www.flickr.com/groups/l4/disc...7594241560739/
ХДР в Фотоматиксе (на англ.): http://www.vanilladays.com/hdr-guide/
А еще есть видеокурс High Dynamic Range (HDR) Mastery by Ben Willmore, в котором дяденька показывает, какие настройки делать на камере (использует Никон и Кэнон, вроде), как фоткать и редактировать
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...


Последний раз редактировалось rty; 26.12.2008 в 18:04.
Старый 27.12.2008, 00:48
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 18  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
RTY Я ставлю на таймер, тоесть щелкая на кнопку, убираю руки от камеры и через 5 секунд идут три последовательных кадра. Завтра попробую еще раз.

Мне почему то многие советую Photomatix...а можно подроней про видео курс? где его можно купить/послушать?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 27.12.2008, 02:43
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 19  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Nirth
Мне, лично, в хдр нравится возможность расширять динамический диапазон без придания фотографии искусственности. Я люблю получать фотографии, близкие по своим цветовым характеристикам к тому, что я вижу своими глазами. В Фотоматиксе у меня это плохо получается. Фотографии смотрятся очень эффектно, но они не выглядят реалистично. Поэтому фотошоп мне в этом случае нравится больше.

Официальная страница курса.
http://training.xtrain.com/serial/sh...e-hdr-mastery/
Неофициально можно ознакомиться на torrents.ru (ключевое слово "HDR") и других трекерах.
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 28.12.2008, 18:06
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 20  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Kinsler Посмотреть сообщение
CS3 без плагинов умеет делать
А это где там?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.