Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.10.2008, 14:33
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 1  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
По умолчанию Новый 3D мир

Узнал тут давеча из блога etc есть мол такой 3Д движитель - зашел на сайт, установил плеер (3 метра) и вуаля - добро пожаловать в рай. Честно сказать - впечатлило! Из того что сразу можно оценить: идешь по дороге, солнышко в глазки светит, птички поют(и летают, само собой), дерявья всякие, пальмы с травкой по пути. В одном месте в речке бегает цапля, так я за ней хожу, а она от меня убегает, прикольно. Выхожу на берег моря-окияна - волны плещут о-о-чень натурально - вошел в водичку, искупался, переплыл на другой берег, залез в какую то хижину отдохнуть. В общем минут 20 не хватило облазить этот парадайз. В другом экзампле интерактивность, динамический свет.
Я вот чего думаю. Может хватит из флеша последние соки гнать - 3Д это хорошо (папервижен, альтернатива) - но тут по видимому предел, а в юнити совсем другой мир. Может, кому действительно нужна эта вирт реальность переключить свой взор на это творене? Из минусов вроде только то, что среда разработки под этот плеер платная (так это и во флеше тоже!), ну и вроде как под Mac IDE заточено. Но ведь это только пока клиентов в инете мало - а так парадайз, он и в африке парадайз...

Старый 16.10.2008, 16:10
Fernando Costa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fernando Costa Найти все сообщения от Fernando Costa
  № 2  
Ответить с цитированием
Fernando Costa
 
Аватар для Fernando Costa

Регистрация: Oct 2006
Адрес: simferopol -> kyiv
Сообщений: 2,161
Отправить сообщение для Fernando Costa с помощью ICQ
ребята ждут когда их с потрохами выкупит адоб? Вот это было бы да...
__________________
: M F N W :

Старый 16.10.2008, 16:23
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 3  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Че то я не понял - если это не флэш и не Java, то что это???

Старый 16.10.2008, 16:37
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 4  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
Да, интересно что это? У меня почему-то подтормаживало. И конечно странно, что я могу сквозь деревья ходить.

Старый 16.10.2008, 16:43
bootaka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bootaka Найти все сообщения от bootaka
  № 5  
Ответить с цитированием
bootaka
[+3 05.08.09]
 
Аватар для bootaka

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ё∙м∙с∙к
Сообщений: 147
ходить сквозь деревья - это, скорее плюс, чем минус... только не здесь
__________________
не прелюбодействуй с мозгом ближнего своего!

Старый 16.10.2008, 16:46
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 6  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Да таких плагинов-плееров полно.
Вот давным давно уже лежит: http://viewpoint.ru/
И что? Нужен кому-то?
Да тот же шоквэйв 3D крутит.

Старый 16.10.2008, 16:55
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 7  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Цитата:
Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
Че то я не понял - если это не флэш и не Java, то что это???
Цитата:
Unity supports three scripting languages: JavaScript, C#, and a dialect of Python called Boo. All three are equally fast and interoperate. All three can use the underlying .NET libraries which support databases, regular expressions, XML, file access and networking.
Scripting is frequently thought of as limited and slow. But in Unity your scripts are compiled to native code and run nearly as fast as C++.
Юнити поддерживает 3 скриптовых языка - Java Script, C#, Piton,Все три одинаково быстры и взаимосвязаны. Все три используют библиотеки .NET с поддержкой баз данных, рег. выражения, XML, операции с файлами и сетью
Языки зачастую воспринимаются слишком ограниченными и медленными, но в Юнити они компилируются в родной код и выполняются почти со скоростью C++
Это самостоятельный плеер, написанный на C++, кроссплатформенный, с поддержкой скриптов и проч. Учите C#, пригодится

Старый 16.10.2008, 17:22
darksranger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для darksranger Посетить домашнюю страницу darksranger Найти все сообщения от darksranger
  № 8  
Ответить с цитированием
darksranger
 
Аватар для darksranger

блогер
Регистрация: Jun 2007
Адрес: in sankt - peterburg
Сообщений: 787
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для darksranger с помощью ICQ
1 это 3 мегабайта, не понятно чего
2 сторонее
3 подтармаживает, я вобще так и не смог, нормально походить, из за не понятных "прыжков" "камеры"

1 flash стоит более чем на 99% компьютеров
2 не вижу проблем, по созданию такого же движка на flash ( все идет к этому )
3 1.8 мг и понятно чего и понятно от кого и не сторонее совсем

поповду языков, так as3 в сегодняшнем своем виде, уже до тягивает до java, а самое главное, что as постоянно улучшается, в него что то добавляется и т.д. по сравнению с той же самой явой, на которую уже все давно забили ...

так что IMHO за flash будущее

PS Адоби совсем ненужно, не кого выкупать, если им понадобится, они сами сделают не хуже ...

PSS сейчас ситуация, начинает напоминать войну, между win и linux ...
__________________
на каком языке вы пишите?
а на каком нужно?


Последний раз редактировалось darksranger; 16.10.2008 в 17:24.
Старый 16.10.2008, 17:40
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 9  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
1Если у вас подтормаживает в какой то сцене (не знаю конфу Вашего компа, может 386 проц?), то в подобной сцене на AS3 и в шоквейве все встанет наглухо (если вообще плеер раньше не вылетит).
2 Это конечно прекрасно мечтать о 3Д во флеше, если у Вас с фантазией нормально, можно еще тако-ого намечтать, но может не стоит превращать флеш в резиновое изделие - порваться может Я собсно поэтому эту тему и начал.
3 На яву забили? Не надо горячиться!
ЗЫ А то что адоби могут сделать такое - не сомневаюсь, вот только руки все не доходят, вернее доходили с атмосферой, но она быстро в эту атмосферу улетучилась.

Старый 16.10.2008, 18:23
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 10  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Супер движок!
__________________
Я просто добрый шутник.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.