Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.12.2008, 11:42
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 1  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
По умолчанию Ошибка 5005 - кирпич на дороге.

Всем, кто занимается разработкой больших проектов в среде Flash CS4 будет полезно знать об одном очень неприятном баге в CS4. Я бы сказал о нем как о подводном камне, подстерегающем всякого, кто рискнет создать проект с очень большим количеством классов (графика не имеет значения) Бывает настает момент, когда при разработке очередного куска кода и дальнейшей компиляции Flash CS4 выдает нечто подобное
Цитата:
Error 5005: Unknown error optimizing byte code
Сначала я грешил на ошибку в коде - нечего подобного. Добавление лишь одной безобидной строки в код вызывает эту ошибку, в то же время удаление любой другой строки в коде (обычно с сылкой на объект) устраняет ошибку... После этой "точки невозврата" невозможно даже связать какой либо клип с пустым классом в библиотеке. Складывается ситуация когда что бы что то добавить - надо что то отрезать. Этот баг был знаком кому то и по CS3 - там он решался отключением оптимайзера в опциях AS3 а так же ASO файлов при дебаге. Все это НЕ работает для CS4!
Убираем кирпич с дороги. Не знаю какую траву курили разработчики Flash CS4, но сделан продукт сыро и без шаманства пока (пока не исправят) не обойтись. Так как ошибка выскакивает при компиляции, то и грешить надо в первую очередь на компилятор. Он работает в Java RE. Для устранения делаем следующее
Лезем в опции: Мой компьютер - Свойства - Дополнительно
Жмем кнопку Переменные среды - Системные переменные - Создать
Имя переменной: JAVA_TOOL_OPTIONS
Значение переменной: -Xmx1024M или -Xmx512M или -Xmx256M или -Xmx128M
Память следует выбрать экспериментально, но чем выше, тем лучше. Если ваш компьютер не "проглотит" первое значение, попробуйте следующее и т.д.- иначе CS4 при открытии документа будет просить вас переустановиться.
Теперь попробуйте откомпилировать ваш проект. Скорее всего это должно помочь. Есть несколько предположений почему возникает этот баг - возможно по умолчанию Java машина резервирует под свои нужды 64Mb оперативы, но для большого проекта величина слишком мала.
Все вышесказанное испытывалось для Windows XP2 Core2 2Gb, если ваш компьютер на другой оси и в другой конфигурации возможно вы не встретите на пути подобный кирпич, но знать о нем все же полезно. Если кто имеет опыт устранения этой проблемы другим путем - пишите.
Еще почитать на нерусском языке можно тут http://www.negush.net/blog/5005-unkn...ing-byte-code/

Старый 06.04.2010, 18:52
3Desian вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3Desian Найти все сообщения от 3Desian
  № 2  
Ответить с цитированием
3Desian
 
Аватар для 3Desian

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 142
Отправить сообщение для 3Desian с помощью ICQ
Спасибо, дружище.
Ты очень помог.
У меня на
WindowsXP SP3
Core2 Quad CPU Q9300 2.50GHz
2.50ГГц , 2 ГБ ОЗУ
помогло значение: -Xmx256M

Старый 06.04.2010, 23:32
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 3  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Спасибо, будем знать. Хотя CS3 устраивает полностью.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 07.04.2010, 11:45
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 4  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
ну вообще-то это уже боянчик...я тоже когда-то на форуме создавал подобную тему.
Вообще, чтоб не сталкиваться с подобной неприятностью, надо планировать архитектуру больших проектов по-другому. Тогда и компилить отдельные модули будет в разы быстрее, и данная проблема не возникнет.

вообще один из ответов adobe на этот вопрос меня просто убил: мол уменьшите количество классов в вашем проекте
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle


Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 07.04.2010 в 11:52.
Старый 07.04.2010, 15:56
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 5  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Было бы хорошо тему перенести куда и закрепить. Спасибо.

Старый 26.05.2010, 19:09
Max Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max Stone Найти все сообщения от Max Stone
  № 6  
Ответить с цитированием
Max Stone

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 7
С новым cs5 появляется тоже такая проблема, но решаю её просто перезапуском flash. Кстати в cs4 такой проблемы не наблюдалось.

Старый 17.02.2011, 10:16
ZuzEL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZuzEL Найти все сообщения от ZuzEL
  № 7  
Ответить с цитированием
ZuzEL

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 5
У меня на cs5 такая проблема. Перезапуском и даже переустановкой не решалась. Помог автор, спасибо.
PS: тему в важное

Старый 02.06.2011, 03:26
mylotos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mylotos Найти все сообщения от mylotos
  № 8  
Ответить с цитированием
mylotos

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 3
Спасибо Огромное!!!
Я уже и не знал что делать, то ли разбивать проект на swc, то ли урезать код. ((
Поставил -Xmx512M помогло, а -Xmx1024M не хочет )).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.