Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.09.2010, 19:37
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 11  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от flash33 Посмотреть сообщение
все наши оценочные взгляды на внешние раздражители - чистый субъективизм: если мы посчитаем реакцию объекта "разумной" и "правильной" - то объект будет обладать интеллектом (для нас),
Вот и я о том же.
Поэтому самая объективная оценка - есть или нет продукт самоосознания, например, какое-то действие.
Это же легко детектится. Раз какое-то поведение не закладывалось при искусственном создании носителя интеллекта, а ОНО вдруг стало себя "вести", налицо - самоосознание.

Добавлено через 1 час 10 минут
Хотя если автор темы под ИИ все-таки понимает просто продвинутый анализ обстановки и поведение, то тут дело только за развитием технологий.
__________________
Идите первым!

Старый 10.09.2010, 22:49
relevance4 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для relevance4 Посетить домашнюю страницу relevance4 Найти все сообщения от relevance4
  № 12  
Ответить с цитированием
relevance4

Регистрация: Nov 2006
Адрес: там
Сообщений: 468
Отправить сообщение для relevance4 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от flash33 Посмотреть сообщение
отлично написанный бот - это не ИИ
мне кажется, наоборот. ии - это именно отлично написанный бот.
т.е. ии мне видится большим набором алгоритмов, индивидуальность ии - комбинации веток алгоритмов зависимых от окружающей среды. наверное должно быть ещё и самонаписание новых алгоритмов, но тут я даже не понимаю с какой стороны подумать.
учёные трудятся во всю - есть успехи с разговорными ботами, распознающими изображение и (даже) вкус, хонда трудится над мелкой моторикой.

если не считать человечность чем-то сверх естественным и загадочным, то этику, нравственность, мораль и способность к принятию решений можно описать простыми алгоритмами. т.е. любой поступок человека можно поэтапно свести к вопросу с вариантами ответов "да" и "нет", а ответ на этот вопрос человеку уже известен из генетического или жизненного опыта.

Старый 11.09.2010, 14:09
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 13  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
ИИ - это что то вроде того, что самостоятельно принимает решение.
Поэтому любую вещь на нейронных сетях я могу назвать ИИ.

Старый 11.09.2010, 16:19
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 14  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Crenth Посмотреть сообщение
ИИ отменяется: Гомосапиенсы уничтожат себя в ближайшие 50 лет, если не быстрее.
Я думаю, пришло время излагать свои знания на каменных табличках. Их откопают через 5-10 тысяч лет, чтобы пройти этот путь снова...
Катастрофичский кошмар, то что Вы пишете.
Нехорошо призывать несчастья. Негативный образ мышления-превращает жизнь в унылое существование.
Так не лучше ли настроиться на оптимизм и позитивное восприятие действительности.

Старый 11.09.2010, 18:05
deman455 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deman455 Найти все сообщения от deman455
  № 15  
Ответить с цитированием
deman455
[+1 25.04.11]

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 481
Отправить сообщение для deman455 с помощью ICQ
На мое мнение ИИ уже не за горами. Первое что искусственный интеллект делают по подобию нейронов. Кстати на С++ уже делали "типо" нейронную сеть, слышал об этом, но не видел. И то, та нейронная сеть ниначто не способна.

Старый 11.09.2010, 19:37
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 16  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Программные реализации нейронных сетей делают уже лет 50. И они способны на то, на что рассчитаны и для чего делаются.

Старый 12.09.2010, 07:17
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 17  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
Цитата:
Сообщение от Сабир Посмотреть сообщение
Катастрофичский кошмар, то что Вы пишете.
Нехорошо призывать несчастья. Негативный образ мышления-превращает жизнь в унылое существование.
Так не лучше ли настроиться на оптимизм и позитивное восприятие действительности.

на самом деле я изо всех сил позитивирую


вот создал человек колесо и стал гордиться этим
создал самолет и вертолет
создал компег и умощнил его безумно
создал клон, возгордился, подумал, что способен на большее

интересно мне знать:
создаст он себе подобного, наделенного ИИ
и кто из них станет гордиться ?
а кто соблюдать три Закона робототехники ?
ИИ ведь не Робот, он ИИ, наделенный самосознанием...

билет в один конец. ну не сами себя, так ИИ нас уничтожит
__________________
Trapatatupatupa

Старый 12.09.2010, 15:36
leofit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для leofit Найти все сообщения от leofit
  № 18  
Ответить с цитированием
leofit
 
Аватар для leofit

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 428
Для пещерного человека ноутбук - отличное зеркало. Был бы вождем племени, подарил бы своей волосатой.
А вообще для искусственного интеллекта давно придумали языки - лисп и пролог. И ни в каком, ни в каком случае, на мой взгляд, AS не станет языком ИИ =)
__________________
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто твой друг

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.