Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.10.2006, 21:19
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 1  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
По умолчанию После использования setRGB у мувика начинает срабатывать событие RollOut

Достал уже этот глючный 8-й флэш, столько дурацких глюков в нем (


есть мувик, внутри которого есть еще мувик, квадрат

крашу мувик квадрат с помощью класса Color, потом навожу на мувик, обрабатывается событие onRollOver нормально, и через несколько секунд автоматически срабатывает onRollOut , что бы это могло значить? это начинает происходить после того как я крашу мувик

Старый 16.10.2006, 21:22
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
А пример где?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 16.10.2006, 21:44
BigDan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigDan Найти все сообщения от BigDan
  № 3  
Ответить с цитированием
BigDan
 
Аватар для BigDan

Регистрация: Apr 2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,675
Отправить сообщение для BigDan с помощью ICQ
А что с глюками делать? Надо с ними смирится!

Старый 16.10.2006, 21:50
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
motor4ik, может всё-таки руки?
Пример покажи.

Старый 16.10.2006, 21:53
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 5  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
нет , руки нормальные вроди, просто может проект очень большой действительно чтонибудь начинает перекрываться итд, пример не могу привести к сожалению, так как это часть большого проекта, и не представляется возможным показать этот маленький кусочек кода так как он зависит от многих переменных, функций итд...((

впринципе большинство вопросов такого рода, чаще всего остаются без ответа..т.к. нужно сидеть и искать самому тщательно ощибку, методом тестирований итд...

Старый 16.10.2006, 21:58
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 6  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от motor4ik
искать самому тщательно ощибку
Именно. Потому как наверняка проблема возникает в конкретном проекте.

Старый 16.10.2006, 22:06
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 7  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
просто что меня больше всего убивает... то что она не систематическая, т.е. она происходит произвольно, т.е. может после третьей покраски , может после первой, произойти..хрен знает что за черт...

еще такой глюк меня убивает...много раз было...жду от программы чтобы она что то выполнила, она не выполняет, я беру то что она должна была выполнить копирую переменную и вставляю перед ней в трэйс, все работает, убираю трэйс все работает, вот почему она не работала до того как я трейс ставил не понимаю...бредовые какие то штуки происходят, в 7ке такого никогда не было...

или вот еще с текстовым полем тоже беда была, переносил автоматически флэш, последние символы на новую строку после последнего пробела, я взял удалил поле, создал точно такое же проблема исчезла..

так что по этому начинаешь задумыватся иногда. что все-таки с руками то все в порядке...

Старый 16.10.2006, 22:45
PITer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PITer Посетить домашнюю страницу PITer Найти все сообщения от PITer
  № 8  
Ответить с цитированием
PITer
 
Аватар для PITer

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 152
Цитата:
Беда програмистов в том, что машина делает то, что ей приказывают, а не то, что от нее хотят
сборник афоризмов IBM (по слухам)
помню была у меня проблема, со сложной программой (язык интерпритатор) на флэш. Так для решения ее мне пришлось в каждой функции сразу после начала, трейсить имя функции и переданные параметры. А перед выходом из функции трэйсить выход.
Дополнительно я ввел в руте переменную определяющую отступ слева при трассировке, при входе в функцию ее увеличивал на пробел перед выходом уменьшал. Маялся три дня. Кстати по моему полностью так и не отладил...
Так что отладка это КОШМАР. А уж если сам флэш в котором работаешь не доотлажен разработчиком... Сочуствую.
__________________
PITer

Старый 17.10.2006, 00:29
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 9  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
представляете я нашел в чем была проблема, вобщем я вызывал мувик - окно с настройками там в текстовое поле вводил значение, нажимал кнопку применить...менялся цвет, потом я это окно скрывал _visible = false; и нажимал на мувик, и через несколько секунд срабатывал ролоут как я и рассказывал, оказалось что почему то фокус оставался в текстовом поле, как только я табом убираю фокус с текстового поля, роловер мувика не срабатывает, у кого какие идеи почему при нажатии на мувик , фокус не перемещается на него??

Старый 17.10.2006, 14:00
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 10  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
ну вобщем пока у меня одно решение, переводить фокус программно на другой мувик...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.