Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Растровые редакторы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.03.2002, 21:32
Alex_Lom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex_Lom Найти все сообщения от Alex_Lom
  № 1  
Alex_Lom

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Alex_Lom с помощью ICQ
Question blur - в PhotoShope

Может я в чем-то не разобрался, но:
При применении фильтров blur либо инструмента airbrush, в окне редактирования все выглядит хорошо, но когда пытаюсь сохранить (Save for Web) как .jpg на картинке четко видны границы градиентов, (такое впечатление, что пытаешся сохранить .jpg-ку как .gif, а он от недостатка цветов делает примерно -же) Не ужели в .jpg цветов не хватает? Возможно что-то не так настроено?<br>
В качестве примера - картинка. Выглядит так как я и говорил.
Но в окне редактирования она нормальная. Как сделать так, чтобы она и в броузере смотрелась нормально? Вообще можно-ли это сделать?
Изображения
 

Старый 12.03.2002, 22:36
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 2  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Не вижу никаких проблем с границами - все плавно. Может у тебя не откалиброван монитор?

А, вообще, JPEG - не самый лучший формат, даже градиенты чаще выгоднее хранить в гифе.
__________________
subway.net.ru

Старый 13.03.2002, 00:26
Junge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Junge Найти все сообщения от Junge
  № 3  
Junge
 
Аватар для Junge

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Питер
Сообщений: 820
Отправить сообщение для Junge с помощью ICQ
ставь quality 100%

Старый 13.03.2002, 00:30
sts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sts Найти все сообщения от sts
  № 4  
sts
алкаголик и придурок
 
Аватар для sts

Регистрация: May 2001
Адрес: город-герой лондон
Сообщений: 2,103
может у тебя 65536 цветов на экране

Старый 13.03.2002, 01:31
Maks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maks Посетить домашнюю страницу Maks Найти все сообщения от Maks
  № 5  
Maks
 
Аватар для Maks

Регистрация: Mar 2000
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,230
Отправить сообщение для Maks с помощью ICQ
Я тоже больше склоняюсь к тому, что у тебя 16 бит, а надо выставить 32 бита.
Ну и ты учитывай, что jpeg - как ни крути, сжатие. Да и в фотошопе тоде иногда градиент перестает быть плавным, и становятся видны линии, если градинт сложный и состоит из кучи слоев.
__________________
Просто дизайн

Старый 13.03.2002, 17:30
Alex_Lom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex_Lom Найти все сообщения от Alex_Lom
  № 6  
Alex_Lom

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Alex_Lom с помощью ICQ
Thumbs down м-даа...

Да народ, по поводу 16 бит вы были правы, признаю(во я лопухнулся!) Но меня сбило с толку то что в окне редактирования все выглядело нормально Теперь знаю почему... Всем большое спасибо!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.