Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.11.2017, 06:22
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 21  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Суть глобальной задачи в том, что мне нужно создать огромную базу данных со всеми хэшами строковых чисел от 0.000000000000000000000000000000 до 0.999999999999999999999999999999
Не совсем понятно для чего нужна такая база данных, это дело десятое. Но вот то, что для этой задачи выбран не подходящий язык - это 100%)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 14.11.2017, 13:43
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 22  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
В любом другом языке будет работать точно так же, разве что есть в Java и C# есть decimal. Ещё я думаю что для хешей всех иррациональных чисел памяти не хватит по подсчетам таблица будет объемом не менее 10в15 петабайт
__________________
RocketJump


Последний раз редактировалось Nooob; 14.11.2017 в 14:01.
Старый 14.11.2017, 13:55
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 23  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
иррациональных
Так они вроде рациональные
Иррациональное - это, например, π(пи), или e(экспонента), или квадратный корень из 2.
Т.е. когда последовательность чисел после точки никогда не повторяется и не заканчивается.

Цитата:
Иррациона́льное число́ — это вещественное число, которое не является рациональным, то есть не может быть представлено в виде дроби m/n, где m — целое число, n — натуральное число.
Ratio переводится как "соотношение", а также как "разум". Тоесть, иррациональные числа - они не поддаются разуму и представлению в виде соотношения.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.


Последний раз редактировалось ZackMercury; 14.11.2017 в 14:06.
Старый 14.11.2017, 15:13
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 24  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Nooob Посмотреть сообщение
В любом другом языке будет работать точно так же, разве что есть в Java и C# есть decimal. Ещё я думаю что для хешей всех иррациональных чисел памяти не хватит по подсчетам таблица будет объемом не менее 10в15 петабайт
Про числа понятно. Я имел в виду огромную базу данных. АС3 для этого точно не лучший выбор
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 14.11.2017, 15:16
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 25  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
почему?Никто не заставляет все за один раз делать.

Старый 14.11.2017, 15:19
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 26  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
почему?Никто не заставляет все за один раз делать.
А с какими базами данных, кроме SQLite умеет работатать ас3?
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 14.11.2017, 15:52
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 27  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
результат можно хоть в текстовый файл складывать

Старый 15.11.2017, 06:55
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 28  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
результат можно хоть в текстовый файл складывать
Ага, я об этом и говорю. Язык не подходящий. Вся эта телега будет очень дико тормозить, пока вообще не закончится память и всё не ляжет. Для таких огромных баз данных даже MySQL не лучший выбор. Похоже автор даже не представляет, насколько это будет огромная база, если сохранить туда все доступные числа
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 15.11.2017, 14:45
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 29  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от ZackMercury Посмотреть сообщение
Так они вроде рациональные
А, ну да) мозг почему-то решил что все дико длинные числа после точки иррациональные
__________________
RocketJump

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.