Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.06.2011, 10:08
vobar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vobar Найти все сообщения от vobar
  № 1  
Ответить с цитированием
vobar

Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 10
Question LoadVars или XMLSocket?

Есть желание написать игру (я не оригинален)
Стоит выбор между LoadVars или Socket...
Вещь будет не интерактивная, а пошаговая.
Клиент будет flash. На сервере будет php.
Что лучше будет использовать сокеты или обмен строками? Желательно аргументированно.
Предполагаемая нагрузка 1000-3000 тысячи человек. (завышено, но амбиции правят миром )

PS Заранее благодарен, уважаемые!


Последний раз редактировалось vobar; 13.06.2011 в 20:15. Причина: может неправильно вопрос задал...
Старый 13.06.2011, 20:16
vobar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vobar Найти все сообщения от vobar
  № 2  
Ответить с цитированием
vobar

Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 10
Один раз добавлю: никто не замарачивался быстродействием?

Старый 13.06.2011, 20:54
t4arty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для t4arty Найти все сообщения от t4arty
  № 3  
Ответить с цитированием
t4arty

Регистрация: May 2010
Адрес: пространство в положении
Сообщений: 219
зависеть будет от железа сервера, быстродействие будет если передовать не строками данные.

Старый 13.06.2011, 21:41
vobar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vobar Найти все сообщения от vobar
  № 4  
Ответить с цитированием
vobar

Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от t4arty Посмотреть сообщение
... быстродействие будет если передовать не строками данные.
Как это понять? Речь про тип данных? Или я не понял вопроса?...

Старый 13.06.2011, 22:40
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 5  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
С такими вопросами - не трогайте сокеты. LoadVars - тоже, URLLoader осильте, он намного проще сокетов. И умеет бинарную инфу грузить. Но вообще такой чтоб особой разницы бинарные данные передаются или текст - нет.
Разница (не вся, один момент всего) в том, что с помощью сокета сервер может прислать сообщение не в ответ на сообщение клиента, а с помощью URLLoader - нет. Ну в общем, сокет намного быстрей, но писать сервер на сокетах - намного сложнее. И я бы не рекомендовал сокет сервер на php (яву там возьмите, не знаю), если не знаете, что делаете. Там потоков нет и вообще)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 14.06.2011, 15:12
vobar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vobar Найти все сообщения от vobar
  № 6  
Ответить с цитированием
vobar

Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 10
Просто не сразу въехал что имел ввиду t4arty.
Уважаемый -De- спасибо! Судя по вашему ответу мне и не надо сокеты.
Будет пошаговая вещь, все повешено на реакции сервера на запросы клиента, ну и обновление информации каждые 10 секунд, от ддос эффекта. Думаю что получится


Последний раз редактировалось vobar; 14.06.2011 в 15:13. Причина: точки, запятые...
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.