Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.03.2006, 20:16
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 21  
Ответить с цитированием
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Ну, и зачем левой пяткой чесать правое ухо? Разве вот так не легче?
Вложения
Тип файла: zip Color_a.zip (15.6 Кб, 42 просмотров)
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 15.03.2006, 20:40
sem1313 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sem1313 Найти все сообщения от sem1313
  № 22  
Ответить с цитированием
sem1313

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
Честно говоря, не оч охото скачивать, потом открывать... Ты суть объясни, или хотя бы листинг предоставь...

Старый 16.03.2006, 01:40
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 23  
Ответить с цитированием
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Против чужой лени у меня аргументов нет! Ленись дальше - умнее будешь.
З.Ы. А что такое "охото"?
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 16.03.2006, 01:47
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 24  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sergwizard
Против чужой лени у меня аргументов нет! Ленись дальше - умнее будешь.
З.Ы. А что такое "охото"?
sergwizard, я понял в чем там дело. просто sem1313 хочет сказать (на 2-х страницах уже), что setRGB нельзя применить к объектам, у которых нет имени (static text field например). sem1313, это решается гораздо проще - текстовые поля создаются скриптом или же аттачатся спец. мувики с готовыми полями.
никто не работает с деталями, к которым нельзя обратиться, и изобретать обходной путь для них - бессмысленно

Старый 16.03.2006, 02:03
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 25  
Ответить с цитированием
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Да, Король... Меня больше всего умиляет, что чел категорически утверждает: "НИЗЯ!". Ему говоришь: "можно", и пример показываешь.
- Не-е-е, - говорит чел, - низя! И пример смотреть не буду. Потому что - лень и точно знаю, что "низя"!
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 16.03.2006, 05:16
sem1313 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sem1313 Найти все сообщения от sem1313
  № 26  
Ответить с цитированием
sem1313

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от sergwizard
Да, Король... Меня больше всего умиляет, что чел категорически утверждает: "НИЗЯ!". Ему говоришь: "можно", и пример показываешь.
- Не-е-е, - говорит чел, - низя! И пример смотреть не буду. Потому что - лень и точно знаю, что "низя"!
Чего нельзя?! С чего ты взял, что я что-то утверждаю? С чего вы решили, что я пытаюсь доказать, что работа с масками удобнее и лучше, чем с текстфилдом??

Меня удивляет, то что мои объяснения, по поводу того, для чего вообще я затеял работу с масками, как то вам побоку, вы их не видите или не хотите замечать.

ЕСЧЕ РАЗ ОБЪЯСНЮ-Ю-Ю, ПО-О-О-МЕДЛЕ-Е-Е-ННЕ-Е-Е-Е.

Мой способ, в принципе не годиться для использования в программировании. Я бы и сам не стал пользоваться этим способом, если бы мне нужно было, впоследствии перекрашивать цвет этого текста. А сделал бы, как нормальный человек, нормальный текстфиелд, обозвал бы его каким нить ласковым именем, а потом бы применил textColor. Или же запихнул бы его в мувик, и как вы мне тут все доказываете, прописные истины, применил бы, незабвенный setRGB...
Да разве я против?! Вот спросите меня, я против такого подхода?... Тут конечно, подумать надо... Тут нужно взвесить все за и против... Тут нужно представлять на что ты идешь, а только потом... ДА НЕТ КОНЕЧНО, Я НЕ ПРОТИВ ТАКОГО ПОДХОДА. Я ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ ТЕКСТФИЛДОМ. ЭТО ПРОЩЕ, БЫСТРЕЕ, УДОБНЕЕ, ЛУЧШЕ, ЗДЕСЬ ЕЩЕ КАКИЕ НИТЬ ЭПИТЕТЫ... Я САМ ВСЕГДА ТАК ПОСТУПАЮ.
Ладно, это все лирика. А лень мне было смотреть пример Сержа, потому что я примерно представляю, каким способом там реализованно, да и не мне нужно было все это, а девушке, которая затеяла этот топик.
Теперь про работу с масками. Затеял я это все, только потому, что здесь поднялось подобие спора, можно ли окрасить СТАТИЧЕСКИЙ текст, или нет. Ну вот я и сделал пример, в котором наглядно объяснено, как окрасить СТАТИЧЕСКИЙ текст с помощью маски. В жизни никто не будет пользоваться таким методом для окрашивания статического текста, а будут применять, опять же не забвенный setRGB. Еще раз спросите меня, я против ТЕКСТФИЕЛДА? Отвечать не буду, ответ мой угадайте.

Ну теперь то надеюсь понятно?

Старый 16.03.2006, 05:44
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 27  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
да все давно понятно. ты же не будешь спорить с тем, что твой метод - извращение. просто приводить в пример извращение вместо того, чтоб дать 2 строчки кода - createTextField и setRGB - это не правильно, как мне кажется. отсюда и весь сыр-бор.

Старый 16.03.2006, 05:59
sem1313 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sem1313 Найти все сообщения от sem1313
  № 28  
Ответить с цитированием
sem1313

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
Согласен, что это извращение. Но тут сыграл принцип, и просто хотел показать, что можно "дойти в Москву пешком за обозом"...

Для тех кто не в курсе(новичков во Flash'e). Ребята, никогда не используйте маски в качестве простого окрашивания. Используйте, опять же незабвенный setRGB или textField. Можете воспользоваться примером sergwizard'а, хотя я его не смотрел,но говорят, что работает.

Ну теперь и для новичков во Flashe, будет понятно "что, как, зачем и почему". Мой пример - так шалость, и на серъезное восприятие не должен претендовать.

И как говориться, Усё...

Старый 16.03.2006, 08:28
AxelRB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AxelRB Посетить домашнюю страницу AxelRB Найти все сообщения от AxelRB
  № 29  
Ответить с цитированием
AxelRB
[+3 23.02.07]
 
Аватар для AxelRB

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от sem1313
Мой способ, в принципе не годиться для использования в программировании.
Не, я под столом!
Сорри за оффтоп.

Старый 16.03.2006, 08:52
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 30  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Цитата:
Сообщение от AxelRB
Не, я под столом!
Сорри за оффтоп.
Я отправляюсь за вами

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.