Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.03.2006, 16:40
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 1  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
По умолчанию Программная обводка мувика нарисованного ручками

Хочу обвести мувик мувик нарисованый ручками в процессе выполнения флешки. Возможно ли такое вообще. Я придумал 2 способа.

1й Делаем дубликат мувика увелисивыаем его на несколько пикселей, центрируем и делаем свапдептх с исходный (чтобы был снизу), пробывал обводка получаеться корявенькая %((

2й Очень громозкий, обходим контур мувика с помощью хит-теста и если граничная точка то рисуем линию если нет ищем следующую точку. не пробывал, но видно, что довольно таки корявый и ресурсоемкий способ.

Кто нить еще может предложить варианты? (Насколько я подозреваю в 8 флеше это делаеться с пол тычка, но это нужено реализовать в 7 %(( )

Старый 29.03.2006, 02:12
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 2  
Ответить с цитированием
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Вот так пойдет?
Вложения
Тип файла: zip contour.zip (7.3 Кб, 67 просмотров)
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 29.03.2006, 03:20
Niketas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Niketas Найти все сообщения от Niketas
  № 3  
Ответить с цитированием
Niketas
 
Аватар для Niketas

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Niketas с помощью ICQ Отправить сообщение для Niketas с помощью Skype™
Ему нужно сделать контур у заливки, а не сначала контур, потом заливку.
__________________
Ветер в харю - я худею!

Старый 29.03.2006, 03:35
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 4  
Ответить с цитированием
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Ну так пожалуйста.... В чем проблема? Это еще легче.
Вложения
Тип файла: zip contour1.zip (7.8 Кб, 73 просмотров)
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 29.03.2006, 13:21
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 5  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Оооо, спасиба sergwizard !!!

Как я и предпологал такой способ не сильно подходит для моих целей из-за продолжительности рассчетов %((.
Мне нужно обвести порядка 20-(.... ну думаю что не больше 100) мувиков за кадр, ну максимум за 1-2 секунды(порядка 25-50 кадров). Качество чтобы было как qlt =1 %)), а контуры у мувиков довольно сложные (области на карте)

Короче утопически бредовая идея %(.

Попробую конкретизировать задачу. ну и чтобы было больше места для размышлений.

Есть нарисованая карта, она разбита на области (каждая область отдельный мувик). Области находяться впритык друг к другу. Нужно сделать у них границу т.е. чтобы они разделялись друг от друга тонкой линией. С мувиками программно можно делать что угодно - масштабировать, менять цвет, прозрачность, можно их дублировать...... и т.д. и т.п. главное чтобы это было быстро %))

Как вариант я сейчас сделал так : увеличиваю размер мувика на 2 пиксела (если центрирован по центру то все, если по верхнему левому углу то еще меняю координуты на 1пх), и присваиваю ему альфу где то 70-90, получаеться что они накладываються друг ну друга и эти места наложения более яркие т.е. получается тоненькая линия. ну почти то что нужно %))

Интересны ваши варианты/предложения. Код мне не нужен, нужны только алгоритмы %)).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.