Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.11.2013, 01:38
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 21  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
Так вы используете Math или нет? К чему вообще был этот флуд про Math?
Вы больше на военного похожи или на следователя, Вы не сказали - почему Point, потому, что про него был разговор. Еще речь пошла про скорость выполнения и я извиняюсь, что упомянул о Math.
Цитата:
А это что за бред?
Обычный бред..
Цитата:
Вы бесконца твердите о том, что вам де не хотят помогать и только издеваются.
Есть тест с ассоциациями, вот там, в одной и той же кляксе, все видят разное. Наверное и с Вами так же.
Мне всегда говорят только одно - делай и сам поймёшь. А я отвечаю, что пока я учусь делать одно, я по ходу дела, во всех темах спрашиваю то, что пригодится мне завтра. Но я не жалуюсь, что мне не помогают, я прошу не судить меня по себе. кто то очень умный, сам все находит и учит, а я вот спрашиваю. И околесицу выдираете из контекста Вы! Вот что Вы ерунду несете ?
Цитата:
Капец.
Цитата:
Math.cos.
Цитата:
назы
Цитата:
зы
Цитата:
зы

Старый 19.11.2013, 01:47
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 22  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Мм да.. Это все, что вы поняли? Отправляемся в бан на недельку подумать.

Старый 19.11.2013, 01:50
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 23  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Цитата:
Вот так косинус
Это косинус угла между векторами, который не имеет никакого отношения к Math.cos(angle:Number). Совершенно другая задача, НЕ РЕШАЕМАЯ Math.cos(), так с чего их вообще сравнивать? Но если угодно, замечу, что Math.cos() отстает по скорости от Math.sqrt() на 1 мс за 50 000 итераций. При 5 миллионах (!) итераций косинус считается за 1080 мс, а квадратный корень за 980. Игра стоит свеч? (я правда не могу даже придумать задачу, которую можно было бы решать ИЛИ так ИЛИ сяк). Обычно известны либо точки, либо угол (если и то и другое, то непонятно что еще искать)))). И поскольку вектора не в состоянии решать задачи с заданным в виде числа углом, не надо ими размахивать как панацеей от тормозного Math.
Или приведите решение адекватной задачи. Аналог Point.polar, раз уж о нем была речь.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 19.11.2013, 09:45
Fogflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fogflasher Найти все сообщения от Fogflasher
  № 24  
Ответить с цитированием
Fogflasher

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 290
Липпси конешно хороший малый, но зачастую перебарщивает.
В каждом камменте вываливает наружу змеиный клубок своих томных сомнений, тягостных раздумий и кокетливого самобичевания.
Камменты, как правило, представлены в формате: (я, я, я, мне, мне, мне, я, я, я, буду, буду, буду, собираюсь, собираюсь, собираюсь... etc.).
Всё это залито густым соусом из "спасибов". Достойно ли это баннхаммера, не берусь судить. Возможно неделя это много, и хватит дней трёх, например.

Старый 19.11.2013, 10:20
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 25  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
по теме, для каждого объекта после "стыковки" храним угол поворота относительно центрального корабля, по энтерфрейму(или таймеру) изменяем положение, положение будет считаться как-то так:
Код AS3:
 
// minDistance - радиус окружности по которой летают корабли
//       floatShip - летающий корабль    
//       centralShip - корабль в центре корабль       
// angle - угол поворота корабля в РАДИАНАХ         
 
floatShip.x = centralShip.x + Math.cos(angle) * minDistance;
floatShip.y = centralShip.y + Math.sin(angle) * minDistance;

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.