Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.10.2006, 00:12
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 1  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
По умолчанию Динамика SWFObject

Чёто я затупил, выручайте. Перелопатил всё что нашел поиском и в блогах по СВФО, не нашел ответа - как динамически-то передать переменную во флэшку джаваскриптом, например по клику на ссылке в хтмл. Ситуация: флв-плеер и рядом обычная хтмл-менюшка со списком клипов, щелкаешь-смотришь. Хочется же без перезагрузки, т.е. как реализовать аналог SetVariable в модели СВФОбжект?
Ещё хочется чтобы флэшка меняла область под себя, типа ресайзилась (но без зума, а именно обрезалось лишнее когда фильм меньше). Для этого мне надо из флэхи с плеером посылать джаваскриптом новую ширину и высоту (определенную по размерам загружаемого фильма) - перепробовал всякие формулировки, не получается у меня динамически изменить эти параметры. Что думаете? Я джаву не юзал раньше, туплю.
Или сама задумка с таким автосайзом в принципе невозможна?

Старый 24.10.2006, 00:54
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
с использованием liveConnect, но на маке все равно работать не будет
http://www.actionscript.org/forums/s...threadid=19653 вот тут есть обсуждение и более-менее работающее решение, пост №6
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 24.10.2006, 01:40
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 3  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Во-первых, этот пример не работает (в ФФ)
Во-вторых, я спрашивал ИМЕННО ОБ СВФОбжекте. СетВариабле у меня успешно работает. Интересует модель СВФО, там столько восхищенных слов о динамичности. Не нашел ни одного примера как тупо передать переменную или параметр ДИНАМИЧЕСКИ. Еще раз: именно СВФОбжект!

Старый 24.10.2006, 03:46
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
а какая разница? все равно выбирать объект по ID, хоть СВФОбжектом созданный, хоть вручную написаный =\
По идее там нет ничего такого, что не должно было бы работать в ФФ... Хотя, я в этом не спец, мало ли...
ЗЫ. Мое скромное мнение - все браузеры, кроме ИЕ должны умереть, и чем раньше - тем лучше =)
ЗЫЫ. Если найдешь что-то более универсальное, чем этот пример - расскажи пожалуйста =)
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 24.10.2006 в 04:02.
Старый 24.10.2006, 08:38
Dendroid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dendroid Посетить домашнюю страницу Dendroid Найти все сообщения от Dendroid
  № 5  
Ответить с цитированием
Dendroid
 
Аватар для Dendroid

Регистрация: Dec 1999
Адрес: Магадан
Сообщений: 763
Сам SWFObject не предоставляет никаких интерфейсов для динамического манипулирования флэшкой, он работает с флэшкой как с объектом только до внедрения её в HTML. Для дальнейшей работы с ней, придётся вникать в javascript.
Ошибка, скорее всего, в этом:
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=75143
__________________
Верить никому нельзя. Мне - можно. :)

Старый 24.10.2006, 10:28
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 6  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
глянь

Старый 24.10.2006, 12:57
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 7  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
2Dendroid - спасибо, утешил... А я то думал - ура...
В Опере тупой нифига не передается.
ФФ как всегда рулит, там всё пучком.
Ресайз придется пробовать через управление дивом.
Странный глюк у меня случился - из флэшки вообще джава не пашет,
даже такой кодик getURL("javascript: alert('wow!');");
Причем из среды разработки работает, а в странице нет.
Мистика какая-то....

Добавлено: с мистикой разобрался, это с локалом такая фигня, на сервере всё без проблем.
Политика безопасности


Последний раз редактировалось Wolsh; 24.10.2006 в 16:24.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.