Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.09.2010, 23:13
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 21  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от Sintesis Посмотреть сообщение
Когда уже Adobe выпустит нормальную канарейку?
Эта канарейка - популярнейшее средство создания RIA на клиентской части.

Если это не нормально - я пойду вскроюсь.

Старый 19.09.2010, 23:21
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 22  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Нет, нужна 3D Flash канарейка или я пойду вскроюсь...
Получается я даром учил AS 3.0, Away3D, Alternativa3D, Papervision3D и кучу программ... Это 2 года

Старый 19.09.2010, 23:25
easy.proger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для easy.proger Найти все сообщения от easy.proger
  № 23  
Ответить с цитированием
easy.proger

Регистрация: Jun 2010
Адрес: somewhere in the universe
Сообщений: 195
<offtop>
Как можно учить Away3D/Alternativa3D/Papervision3D ? объясните пожалуйста ! Для меня это набор классов/методов для представления объекта в 3х координатах, не более того, как можно это учить для меня загадка
</offtop>

Старый 19.09.2010, 23:38
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 24  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Вот так вот берёш и учиш: ищеш примеры, задаёш вопросы, читаеш книжки, пробуеш. Или вы хотите сказать, что зная лиш AS 3 и скачав away сможете с ходу создать сцэну, поставить на сцену обьект с управляемой кодом костной анимецией, применить к нему материал, прицепить камеру, настроить свет? А потом скачать Alternativa3D и сделать точно так-же? А если углубиться, то в этих движках есть и физика и коллизии и BPS сортировка...


Последний раз редактировалось Sintesis; 19.09.2010 в 23:42.
Старый 19.09.2010, 23:38
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 25  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от easy.proger Посмотреть сообщение
<offtop>
Как можно учить Away3D/Alternativa3D/Papervision3D ? объясните пожалуйста ! Для меня это набор классов/методов для представления объекта в 3х координатах, не более того, как можно это учить для меня загадка
</offtop>
У Вас не получится сходу, за день и за два написать грамотную вещь на них. Ну, у меня не получится, хорошо )

Старый 19.09.2010, 23:54
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 26  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Ну и например в Великобритании проводятся тренинги по Папервижн и билеты на них стоят до 299 фунтов за полное обучение
Вот ссылка
гиги На этой странице снизу фотки пустых залов, никто не пришол... Все пошли на тренинги по WebGL! Там и билеты дешевле и диски с Гугл Хром - "Канарейка" раздают


Последний раз редактировалось Sintesis; 20.09.2010 в 00:07.
Старый 20.09.2010, 00:07
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 27  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Канареек использовали шахтёры для проверки воздуха на содержание метана.
Канарейка щебечет - ништяк.
Орёт петухом - пора сваливать.
Сдохла - ну всё. П..риехали.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 20.09.2010, 00:18
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 28  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Цитата:
Канареек использовали шахтёры для проверки воздуха на содержание метана.
Ух ты, какой у канарейки хороший нюх!
Так постойте! IE9 не отображает WebGL! Он только флэш ускоряет, через FP "square"? Ну и правильно Майкрософт и не должен поддерживать webGL так как webGL это openGL, а у Майкрософта есть аналог openGL и этот аналог круче - это DirectX!!! Значит Майкрософт с нами и никуда флэш не денится!!! Или я ошибаюсь?

Добавлено через 1 час 6 минут
А, да я ошибаюсь IE9 ускоряет только HTML, у него какая-то своя фишка стоит. Flash он не ускоряет даже с FP "square" и WebGL не отображает...
Просто с толку сбивает то, что пишет Adobe
Цитата:
Internet Explorer 9 hardware accelerated rendering support — Enhanced support for Internet Explorer 9 Beta. It takes advantage of hardware accelerated graphics in Internet Explorer 9 Beta, utilizing hardware rendering surfaces to improve graphics performance and enable seamless composition.


Последний раз редактировалось Sintesis; 20.09.2010 в 00:36.
Старый 20.09.2010, 01:41
xdoom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xdoom Найти все сообщения от xdoom
  № 29  
Ответить с цитированием
xdoom
 
Аватар для xdoom

Регистрация: Apr 2008
Адрес: black sea
Сообщений: 137
Отправить сообщение для xdoom с помощью MSN Отправить сообщение для xdoom с помощью Skype™
На хабре сейчас прошли посты на тему HTML5 для дизайнеров... заглянув под кат я не увидел инфы которая нужна дизайнерам.. там для верстальщиков скорей всего.

Дизайнерам нужен удобные IDE, и это фотошоп и Flash никогда не умрёт как средство восхитительной анмации. Сделать анимацию скелета так просто как во Flash IDE сейчас никто не сможет. И в этом Flash будет жить всегда. Станет стандартом как например GIF. Никто же не орёт что gif устарел.

Остро стоит вопрос игродела.
Лучшая/быстрая поддержка 3D всё решит.

Flash мы учили не зря, хотя бы потому что научились программировать.
Может adobe будет компилировать as в html , как c айфоном сделала.

ну а ide для html5 http://www.jetbrains.com/webstorm/ я бы это попробовал.
но пока нет времени, и дождусь таки fp11 авось задаст ещё всем перцу.

И да конешн на as3 писать куда приятней, но если нужно будет сяду на css3 и html5
__________________
trace("my notes")

Старый 20.09.2010, 02:00
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 30  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Вообще-то GIF устарел, и вы легко можете заметить, что уже давно и повсеместно в статике он заменяется более современным PNG, а в динамике тем же самым Flash'ем. И через какое-то время он исчезнет совсем, как исчезли многие другие стандартные для веба в прошлом форматы.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.