Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.09.2008, 02:54
eugenk вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от eugenk
  № 31  
Ответить с цитированием
eugenk
Banned

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eugenk с помощью ICQ
А мне влезть мона ? То что я делаю, достаточно сложно. Оно включает редактор уровней с сохранением на сервере, возможность публикации уровня пользователем, голосования за придуманные уровни и т.п. Делал я всё это скорее в качестве портфолио для пока гипотетического работодателя. Вопрос такой. Можно ли всё это кому-то запродать ? А то как я понял, на том же kongregate хотят в простых игрушек, не использующих серверные скрипты.

Старый 09.09.2008, 14:17
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 32  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Вот у меня приблизительно такой же вопрос, ну вот сделал я игрушку, а потом кому её и куда?

Старый 09.09.2008, 17:26
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 33  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
блин, пацаны, эта тема обсуждалась столько раз... я даже здесь страницей ранее об этом писал.
почитайте здесь http://www.kongregate.com/pages/help#works, для других порталов все примерно такое же.
Редактор уровней с сохранением на сервере не помеха, если все будет в одной флешке, а сервер для сохранений ты будешь хостить у себя.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 09.09.2008, 23:55
eugenk вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от eugenk
  № 34  
Ответить с цитированием
eugenk
Banned

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eugenk с помощью ICQ
Chas, пасиб ! Прошу пардону, хоть я тут давно зарегистрирован, однако с флешкой у меня произошел перескок. От flash-5 сразу к CS3, на которой (точнее на Flex Builder 3) пишу всего месяц с небольшим. Так что конечно с трудом представляю себе какая тема где поднималась на форуме, а потому порой туплю Тогда второй вопрос. А насколько такие продвинутые фичи РЕАЛЬНО увеличивают популярность игрушки ? Заранее прошу не пинать ногами, если вопрос столь же тупой. Вспомните, вы и сами раньше были чайниками

Старый 11.09.2008, 13:36
jaguard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jaguard Найти все сообщения от jaguard
  № 35  
Ответить с цитированием
jaguard
[+1 31.07.08]

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 48
Если игра неинтересная, редактор уровней ей не поможет. С другой стороны, самые флешовые "мегахиты" не имеют редакторов уровней.

Старый 12.09.2008, 16:18
eugenk вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от eugenk
  № 36  
Ответить с цитированием
eugenk
Banned

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eugenk с помощью ICQ
Игрушка - старый добрый маджонг. Редактор уровней позволяет создавать новые раскладки. Кроме того там же будет файловый менеджер, позволяющий подгружать с локального компа стили фишек, фоновые картинки, музыку и звуки. Каждый ресурс может быть "опубликован" - т.е. сделан общедоступным, может быть быть сделан доступным только избранным пользователям - друзьям, а может быть не доступным никому. За опубликованные ресурсы можно будет голосовать. Т.е. скорее это будет нечто бОльшее чем просто игра. Это скорее система коллективной разработки игрового арта.
Движок для маджонга уже написал. Сейчас параллельно пишу клиентскую и серверную части системы управления ресурсами. На PHP пишу всего неделю. Но так же как за месяц с небольшим успел полюбить AS3, настолько же за неделю возненавидел PHP. Гамно то ещё Короче надеюсь к концу месяца выложу своё творение на суд общественности Следующую игру в том же стиле хочу сделать The Next Tetris. В самом конце 90-х она была хитом и на PC и на консолях.

Старый 12.09.2008, 16:29
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 37  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
Но-но. Пхп - класная весч. Я его, пожалуй, люблю больше, чем флеш. Но мне по большому счету пофиг на чем писать, лишь бы IDE была удобная. Я в свое время писал голосовую почту для АТС под управлением юникс на си и асме. Вот тогда я ненавидел вим, си, все ассемблеры в мире и медлительную флешку, которая на станции работала как ПЗУ. Просто уметь на пхп разрабатывать надо, среду разработки под себя настроить и т.д.

Слишком ты заморачиваешься для несчастного маджонга. Год тебе еще над ним работать, а отдача будет меньшая, чем ты ожидаешь.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 12.09.2008, 21:24
eugenk вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от eugenk
  № 38  
Ответить с цитированием
eugenk
Banned

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eugenk с помощью ICQ
Ну неприязнь к PHP у меня наверно от наследия прошлого. Я всю жизнь писал на С и асмах для самых различных архитектур, а последние 5 лет вообще плотно занимался разработкой микросхем на VHDL. А потому когда вижу нетипизированный язык, да ещё такой, где переменную нужно предварять значком $, меня, да простят меня девушки... ладно, обойдусь без физиологизмов Пишу на PHP Expert Editor. Там дебагер ко всему шизанутый какой-то. Думаю может перейти на Zend Studio... Чего посоветуешь ?

А насчет того, что заморачиваюсь, мне кажется ты не совсем прав. Работы там осталось на пару недель - месяц максимум. Плюс у меня будут все исходники на php и as3. Так что для следующей игрушки останется написать только движок. А серверная часть подключится с минимальными изменениями... Кстати Java-код для The Next Tetris у меня уже есть. Я писал его весной на конкурс для платформы Android. Так что труд вкладываемый в маджонг очень скоро будет использован в ещё одном проекте.

Старый 29.10.2008, 21:44
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 39  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от terbooter Посмотреть сообщение
Вот этот момент и хочу чтобы раскрыли знающие товарищи.

Как-то давно, года полтора - два назад читал на блоге какого-то итальянца его эксперимент в деле игрушкостроения.
Сегодня ровно год со дня этого эксперимента!
Мой перевод "Пошаговой инструкции по монетизации игр"

Старый 30.10.2008, 12:26
LegendMAN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LegendMAN Найти все сообщения от LegendMAN
  № 40  
Ответить с цитированием
LegendMAN

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 48
terbooter, спасибо за перевод. Полезное и познавательное руководство.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.