Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.11.2009, 15:32
eugenk вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от eugenk
  № 1  
Ответить с цитированием
eugenk
Banned

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eugenk с помощью ICQ
По умолчанию MovieClip средствами AS3

Приветствую ! Народ, возник вопрос. Как средствами AS3 создать MovieClip, содержащий более одного фрейма ?

Почему такой вопрос возник. Мне требуется написать приложение для vkontakte. Как я понял, наиболее простые приложения для vkontakte представляют собой монолитные swf файлы. Приложения с более сложной структурой вынуждены использовать внешний по отношению к vkontakte сервер. А с монолитным файлом возникает проблема загрузки. Для файла приличных размеров нужен прелоадер. Обычно я никогда этим не заморачиваюсь и приложение грузит ресурсы отдельно. В крайнем случае небольшой swf-прелоадер грузит основной swf файл. Поэтому основной класс у меня всегда наследуется от Sprite и класс MovieClip, позволяющий разместить прелоадер в первом кадре, мне никогда не был нужен.

Почему именно средствами AS3. Дело в том, что у меня нет Adobe Flash и установить его в ближайшую неделю не представляется возможным. Есть только IDE FDT. А работать нужно сейчас. Я посмотрел API класса MovieClip и не нашел там никаких методов, позволяющих что-то добавлять во временную шкалу средствами AS3. Спрашивается, возможно ли это в принципе ? И если возможно, то как ?

Старый 21.11.2009, 15:36
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 2  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Вроде класс называется ClipFactory. Искать на блоге etc

Старый 21.11.2009, 15:47
eugenk вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от eugenk
  № 3  
Ответить с цитированием
eugenk
Banned

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eugenk с помощью ICQ
Спасибо ! Бегу глядеть доки
-------------------------------------------

Прошу прощения, но ClipFactory не нашел


Последний раз редактировалось eugenk; 21.11.2009 в 16:25. Причина: поторопился :)
Старый 21.11.2009, 16:25
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
-frame параметр компилятора.
Обратите внимание, что первый кадр должен быть в таком случае наследник MovieClip а все последующие могут даже не быть DisplayObject, только если они не DisplayObject на них не нужно переходить.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 22.11.2009, 07:09
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 5  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
http://etcs.ru/pre/ClipFactory/srcview/

Старый 22.11.2009, 17:43
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 6  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
-frame параметр компилятора.
Насколько я понял, это аналог метатега FRAME?
Меня всегда интересовал вопрос – FRAME, разумеется, очень хорош для всяческих прелоадеров, но можно ли с помощью него каким-либо образом добавлять кадры к произвольному экземпляру MovieClip? Хоть практической ценности в этом не много, но мало ли, вдруг пригодится) Хотя есть тот же ClipFactory...

Старый 22.11.2009, 20:45
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Да забудьте про ClipFactory.

Старый 22.11.2009, 20:48
Felicast вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Felicast Найти все сообщения от Felicast
  № 8  
Ответить с цитированием
Felicast
 
Аватар для Felicast

Регистрация: Feb 2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 623
Отправить сообщение для Felicast с помощью ICQ
-frame и FRAME отрабатывают только на этапе компиляции. нативных средств для динамического добавления кадров нет
__________________
я могу стать всем, если только захочу

Старый 22.11.2009, 21:06
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 9  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Да забудьте про ClipFactory.
Да я, в принципе, и забыл. Вспомнил вот недавно)

Цитата:
Сообщение от Felicast Посмотреть сообщение
нативных средств для динамического добавления кадров нет
Понятно, спасибо за информацию.

Старый 23.11.2009, 01:51
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 10  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
-frame и [Frame] - две разные вещи. Первая просто добавляет кадр, а вторая инициализирует всякие внутренние механизмы фреймворка и создает еще кучу всего кроме кадра...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.