Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.09.2010, 23:32
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 1  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
По умолчанию Wowza vs RED5 vs FMS

Что выбрать для серверной части VoIP-проекта ?

Р2Р не планируется. Голос с Flash-клиента заворачиваем на IP-АТС.
__________________
Trapatatupatupa

Старый 26.09.2010, 00:28
maxlapshin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxlapshin Найти все сообщения от maxlapshin
  № 2  
Ответить с цитированием
maxlapshin
Erlyvideo

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 197
Отправить сообщение для maxlapshin с помощью ICQ
На erlyvideo уже есть проект для стыковки флеша и SIP, но на чужой реализации SIP-а.

Собственная реализация SIP сейчас проходит тестирование.

Вопрос стоит исключительно Erlyvideo vs Wowza: для вовзы тоже есть какая-то реализация. Red5 в принципе не у дел, а FMS явно сливает по функционалу.

Старый 26.09.2010, 07:19
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 3  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
Цитата:
Сообщение от maxlapshin Посмотреть сообщение
На erlyvideo уже есть проект для стыковки флеша и SIP, но на чужой реализации SIP-а.

Собственная реализация SIP сейчас проходит тестирование.

Вопрос стоит исключительно Erlyvideo vs Wowza: для вовзы тоже есть какая-то реализация. Red5 в принципе не у дел, а FMS явно сливает по функционалу.

Два вопроса:
1. что значит "чужая реализация" ?
2. есть ли предварительные данные по бенчмаркам erly в качестве SIP ? Там ведь иной характер нагрузки, нежели при раздаче медиаконтента
__________________
Trapatatupatupa

Старый 26.09.2010, 12:30
maxlapshin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxlapshin Найти все сообщения от maxlapshin
  № 4  
Ответить с цитированием
maxlapshin
Erlyvideo

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 197
Отправить сообщение для maxlapshin с помощью ICQ
1. Значит, что я клиенту обеспечил лишь транскодирование звука, у них была собственная реализация RTP и SIP

2. Нет, ещё не бенчмаркал. Вообще, минимум 2000-3000 одновременных звонков удержит без особых проблем, просто эходав рассчитан на 100 одновременных.

Старый 26.09.2010, 13:12
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 5  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
2000 звонков при условии внешнего SIP/RTP ?

3. поддержка utf-8 реализована ?
__________________
Trapatatupatupa

Старый 27.09.2010, 00:09
maxlapshin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxlapshin Найти все сообщения от maxlapshin
  № 6  
Ответить с цитированием
maxlapshin
Erlyvideo

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 197
Отправить сообщение для maxlapshin с помощью ICQ
2000 одновременных видеосоединений*—*это то, что erlyvideo держит. Следовательно, должен выдержать и 1000 одновременных звонков.

3. Не понял вопроса про utf8

Старый 27.09.2010, 01:38
FMS вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от FMS
  № 7  
Ответить с цитированием
FMS
Banned

Регистрация: Aug 2010
Сообщений: 57
помоему вы гоните, откуда у вас такие цифры ? 1000 - 2000 ?

Старый 27.09.2010, 04:14
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 8  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
Цитата:
Сообщение от FMS Посмотреть сообщение
помоему вы гоните, откуда у вас такие цифры ? 1000 - 2000 ?
если, например, в кодеке G711 160 байт/фрейм, 50 фреймов в секунду в обе стороны, итого 16 000 байт в секунду полоса пропускания на один вызов. Стало быть на 1000 одновременных звонков 16 000 000 Байт/сек = 120 МБит/с. Для сети вроде бы не очень большая нагрузка.
Но вывезет ли компег транскодинг 16 000 000 байт в секунду из Speex в G711 и обратно ? Это достаточно ресурсоемкий процесс.
Тут даже дело не в erlang-е.
Поэтому, будем подождать, когда у вас появится бенчи на соответствующей нагрузке.


Про utf-8 вопрос: erly я так понимаю - открытый. Т.е. я могу дописывать что-то. Обработка строк на utf-8 поддерживается ? Нативно или через костыли ?
__________________
Trapatatupatupa

Старый 27.09.2010, 10:31
maxlapshin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxlapshin Найти все сообщения от maxlapshin
  № 9  
Ответить с цитированием
maxlapshin
Erlyvideo

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 197
Отправить сообщение для maxlapshin с помощью ICQ
2FMS: слушай, свали, а? Тут обсуждают аудио/видео стриминг, о котором ты не в теме.

2Crenth: Да, про транскодинг у меня вообще из головы вылетело, так что надо мерять. Я говорил именно про само обеспечение коннекшнов.

А вот насчёт utf8, я вообще не понимаю о какой проблеме ты говоришь. Чего ты хочешь обрабатывать?

Старый 27.09.2010, 12:46
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 10  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
Цитата:
Сообщение от maxlapshin Посмотреть сообщение
Да, про транскодинг у меня вообще из головы вылетело, так что надо мерять. Я говорил именно про само обеспечение коннекшнов.

А вот насчёт utf8, я вообще не понимаю о какой проблеме ты говоришь. Чего ты хочешь обрабатывать?
было бы гут получить реальные данные бенчав на какой-нибудь эталонной конфиге железа (типа Linux, 4 головы, 3 гига памяти) с транскодингом Speex<-->G711


по utf8 - все просто. Если выбор падет на erly - надо будет разные фичи, не связанные со стриммингом довешивать самим.
__________________
Trapatatupatupa

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.