Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.03.2011, 22:58
German вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для German Найти все сообщения от German
  № 31  
Ответить с цитированием
German
 
Аватар для German

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Спб
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
спектрум сдал позиции по полной. Денди уже рулили.
Не соглашусь, если бы не приблуды, он сдал бы их намного раньше, это как агония была, предсмертный крик, благодаря которому он смог просуществовать еще какое-то время. Просто в тот период денди не готовы были занять нишу которую занимал ZX, а другой альтернативы не было.

Старый 15.03.2011, 00:51
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 32  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Для игр был уже денди. А для гиков появились 286, 386 и 486 даже.
Я говорю про 92-94 год. Краснодарский край. Может в других местах было и по другому - у нас было так.
У меня целый бизнес был на кассетах и ZX - и он кончился с массовым приходом денди.
А у меня появился 386.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 15.03.2011, 01:13
German вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для German Найти все сообщения от German
  № 33  
Ответить с цитированием
German
 
Аватар для German

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Спб
Сообщений: 169
Котяра, а сколько Вам было лет тогда ? Прошу прощения за не скромный вопрос.

Старый 15.03.2011, 01:21
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 34  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
12-13. Первый бизнес, так сказать..
Мотался на выходных на радиорынок в Краснодар (4 часа на электричке) Покупал кассеты, журналы и запчасти. Дома устаривал "притон" для помешаных. Записывал выбранные из каталогов игры на кассеты, собирал компы)
__________________
Отряд Котовскага

Старый 15.03.2011, 01:33
German вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для German Найти все сообщения от German
  № 35  
Ответить с цитированием
German
 
Аватар для German

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Спб
Сообщений: 169
А я таскался на "толпу" это у нас так называлось, вообщем рынок на Казакова (для тез кто из Питера, сначала был на Червонного казачества). Каждый второй латок микросхемы для ZX, каждый третий игры для ZX. Потом АОНы пошли.
Тоже БИЗНЕС был , только по сборке ZX и АОНов.
Кстати перед денди были еще приставки, не помню название. Вообщем тоже с картриджами которых нигде не было. В ней было вшито около 10 игр типа змейки, тениса, уровень графики по тем временам ужасный. Размерами побольше денди, нинтендо, сеги.

Старый 15.03.2011, 01:43
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 36  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Да... этот писк из магнитофона при загрузке никогда уже не сотрется из памяти. Отец хотел выкинуть на днях из гаража spectrum и Львов - не дал!

Все мечтал о дисководе или ещё о каком нибудь запоминающем устройстве, но так и не добыл: своих денег не было, на халяву просто так нигде не было. Пишешь-пишешь:
Код:
10 LET a=10
20 LET b=30
...
3040 GOTO 1540
И он зависает! Т_Т

Старый 15.03.2011, 20:55
an_games вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для an_games Найти все сообщения от an_games
  № 37  
Ответить с цитированием
an_games

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
Главное воспоминание - это сидишь, ждешь загрузку и про себя повторяешь -"Хоть бы загрузилось..."
У нас спекка называлась "Парус" - делали на местном военном заводе.
Именно он меня и сподвиг на создание игр. Еще в школе собрал лабиринт из "знакомест" или как оно там называется, потом в институт поступал на програмиста, не поступил, все что меня связывает с програмированием- это 10 пар по информатике на 1 курсе, там я увидел игру про отстрел голых мужиков в парке и понял что хочу изучать флеш. К стати- недавно игрался на эмуляторе в пару игр- некоторые все еще играбельны.

Старый 15.03.2011, 21:52
Spectrum4ever вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Spectrum4ever Найти все сообщения от Spectrum4ever
  № 38  
Ответить с цитированием
Spectrum4ever
[+1 15.03.11]

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Ну вообще я считаю классикой именно 48 кБ, именно на кассетах и без звукового сопроцессора, Ибо, когда появились все эти приблуды (во всяком случае на моих раёнах) - спектрум сдал позиции по полной. Денди уже рулили.
Приблуды это винчестеры, модемы, мышки.

А 128к + AY + дисковод это класика, 1986 год.

Денди конечно рулили, но спектрум не приставка, а персональный компьютер.
То есть девайс не только для развлечения но и для творчества.
А те кто сидел на 48к в 99% воспринимают его как приставку для бедных.

Вот вам для общего развития пара графиков активности на спектруме, первый это количество активных музыкантов:



А это график выпуска электронной прессы:



Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от an_games Посмотреть сообщение
К стати- недавно игрался на эмуляторе в пару игр- некоторые все еще играбельны.
Таких сотни.

Добавлено через 13 минут
И да. Поскольку спектрум не только и не столько для игр, на нем существовало очень похожее на этот форум сообщество программистов, музыкантов, художников и называлось это Демосцена.


Последний раз редактировалось udaaff; 15.03.2011 в 22:25.
Старый 16.03.2011, 01:17
German вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для German Найти все сообщения от German
  № 39  
Ответить с цитированием
German
 
Аватар для German

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Спб
Сообщений: 169
А у меня на ZX был еще прицеплен программатор. Я с помощью него ПЗУ до 512к "забацивал" прошивками. Вот были времена. Круть. Не то-что сейчас - подскажите как перейти в кадр 5.

Старый 16.03.2011, 02:34
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 40  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
12-13. Первый бизнес, так сказать..
Мотался на выходных на радиорынок в Краснодар (4 часа на электричке)
Ух..... если ты сейчас в СПб - предлагаю потусить Наш человек ))
В скайп или в контакты - был бы рад

Добавлено через 2 минуты
Код:
Денди конечно рулили, но спектрум не приставка, а персональный компьютер.
То есть девайс не только для развлечения но и для творчества.
А те кто сидел на 48к в 99% воспринимают его как приставку для бедных.
А все игры для спектрума писались безусловно именно на спектруме.... на бэйсике....
Только не говорите что там была альтернативная версия наклеек на баттоны под асм....
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.