Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.03.2011, 22:24
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 11  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
Ниужели окромя Колина Мука нет других книжек для начинающих (для не начинающих могу кучу привести)?
А, Мук то почему не устраивает?

AS не первый язык которой я изучаю, сделал как всегда - проштудировал книжку, половину не понимал (даже с Flash IDE не был знаком), но сидел и читал "от сих до сих", там где был код набивал вручную, без редакторов, чтобы побыстрее привыкнуть к синтаксису и особенностям. Теперь это приносит пользу - хоть и не понимал каких то моментов, но знаю, что там они описаны, быстро нахожу и уже меньше времени затрачиваю на изучение вопроса... Может быть не самый эффективный способ учиться языку, IQ не зашкаливает... Но, как вы будете его изучать когда у вас за спиной сопит заказчик? Тем более будете, однозначно, лепить "горбатого", слету нормально не получится.

Старый 16.03.2011, 22:24
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 12  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Дмитрий Гурский вполне позитивно пишет.
Еще проще и для еще более начинающих - только звуковая азбука
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 16.03.2011, 22:25
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 13  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
expl
Главное хорошо освоить принципы ООП, и дальше будет легче.
ООП - он везде один, методы класы наследование ...
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 16.03.2011, 22:43
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 14  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
Дмитрий Гурский вполне позитивно пишет.
Да, там API он достаточно подробно осветил (хоть здесь на него все и фыркали во времена as2)
Но для as3 то он ничего не написал, не?

Старый 17.03.2011, 00:15
German вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для German Найти все сообщения от German
  № 15  
Ответить с цитированием
German
 
Аватар для German

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Спб
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от thief Посмотреть сообщение
Привет всем.
я флэшем занимаюсь не много. работаю в нем пока что на уровне не сложных интерактивных мультфильмов. сейчас у меня закончились все обучающие книги, и не знаю каким образом идти дальше.

помогите пожалуйста
прошу прощения, но это какой-то бред, по типу как недавно iNils закрыл примерно подобную тему , там чел спрашивал с чего начать учить AS, при этом написал, что программирует на php, delphi, паскаль, c++, html и еще дофига на чем....но вот проблема не знает с чего начать в AS.

Старый 17.03.2011, 02:47
Aiswer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aiswer Найти все сообщения от Aiswer
  № 16  
Ответить с цитированием
Aiswer
[MoonWitch]
 
Аватар для Aiswer

Регистрация: Dec 2002
Сообщений: 1,134
Не слушай эту чепуху, книжки лажа, не помогут они тебе. Бери, всякие там деСВФкомпиляторы, качай сайты и декомпелируй смотри кто какой код использует, что кто в играх делает и будешь гуру и в сайтах, и в играх. (:
__________________
Take my hand.

Старый 17.03.2011, 02:57
German вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для German Найти все сообщения от German
  № 17  
Ответить с цитированием
German
 
Аватар для German

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Спб
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Aiswer Посмотреть сообщение
Не слушай эту чепуху, книжки лажа, не помогут они тебе. Бери, всякие там деСВФкомпиляторы, качай сайты и декомпелируй смотри кто какой код использует, что кто в играх делает и будешь гуру и в сайтах, и в играх. (:
Я так и делал, только не декомпилировал, а адаптировал шаблоны. Книжки тоже использовал, но только если начать читать типа "ща прочьту и буду гуру" нифига не выходит, без постоянной практики все из бошки вылетает через неделю, потому как обьем инфы огромен и сложен, но крепить постоянной практикой надо обязательно. Может это у меня только так. В книжках хоть и есть примеры, но какие-то они не такие....я много раз пробовал реализовать хоть один, но так и не закончил ничего.


Последний раз редактировалось German; 17.03.2011 в 03:01.
Старый 17.03.2011, 07:17
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 18  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Не слушай эту чепуху, книжки лажа, не помогут они тебе. Бери, всякие там деСВФкомпиляторы, качай сайты и декомпелируй смотри кто какой код использует, что кто в играх делает и будешь гуру и в сайтах, и в играх. (:
Ну да, конечно. Без хотя бы базовых знаний, и 5% из того, что выдаст декомпилятор не понять. Да даже из реальных исходников.
Книжки однозначно помогут. Если конечно не читать всякую муру

Старый 17.03.2011, 16:36
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 19  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Сначала учите науку программирования и всю теорию. Далее выработаете свой программистский стиль. Затем забудьте все и просто программируйте.
— George Carrette

Добавлено через 2 минуты
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 17.03.2011, 16:39
thief вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для thief Найти все сообщения от thief
  № 20  
Ответить с цитированием
thief

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 3
ох спасибо за советы)
буду пытаться)

Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Только не совершите ошибку, которую совершил я три года назад - не беритесь за AS2.
я как раз только за AS2 и брался, но понял конечно что на третий надо немедленно переходить)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.