Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.03.2011, 12:35
Nachtvolk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nachtvolk Найти все сообщения от Nachtvolk
  № 1  
Ответить с цитированием
Nachtvolk

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 20
По умолчанию Flash и поисковики

Где-то в мануалах на Адобе мельком видел, что swf можно проиндексировать для поисковиков. А вот сейчас не нашёл. Кто подскажет, что к чему?

Старый 21.03.2011, 13:02
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 2  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
По личному опыту я как то в Гугле находил тексты вшитые в мою флэшку с соответствующими ссылками. Вот сейчас поискал и уже не могу найти.

Старый 21.03.2011, 13:27
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 3  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Не нужно на это полагаться, яндекс например не умеет. Используйте sitemap и SWFAddress
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 21.03.2011, 14:37
Nachtvolk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nachtvolk Найти все сообщения от Nachtvolk
  № 4  
Ответить с цитированием
Nachtvolk

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 20
Что такое SWFAddress?

Старый 21.03.2011, 14:51
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 5  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
http://lmgtfy.com/?q=SWFAddress

Старый 29.03.2011, 20:06
Nachtvolk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nachtvolk Найти все сообщения от Nachtvolk
  № 6  
Ответить с цитированием
Nachtvolk

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
По личному опыту я как то в Гугле находил тексты вшитые в мою флэшку с соответствующими ссылками. Вот сейчас поискал и уже не могу найти.
Да, Гугл потрошит флэшки. Из моих вытянул даже члены массивов (названия городов, дней недели, числа). Зато он не индексирует динамические страницы, так что это можно даже попробовать как-то использовать.

Старый 29.03.2011, 20:44
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Тут часто звучит что-то наподобие "HTML — язык верстки, пусть им и остается". Однако Flash тоже не должен пересекать эту границу. Следовательно — кому нужно его индексировать?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 29.03.2011, 21:55
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 8  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Zebestov, несколько раз перечитал. Мало что понял

Цитата:
Тут часто звучит что-то наподобие "HTML — язык верстки, пусть им и остается".
Где здесь часто это звучит?
Цитата:
Однако Flash тоже не должен пересекать эту границу.
Флэш тоже должен оставаться языком верстки? Почему флэш кому-то что-то должен?
Цитата:
Следовательно — кому нужно его индексировать?
Индексировать нужно поисковикам, а для кого - для юзеров

Если гугл научился получать данные из флэша и уже довольно давно, то это замечательно и правильно.
В общем вот по теме

Старый 29.03.2011, 22:14
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 9  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Zebestov, несколько раз перечитал. Мало что понял
Если так и не разберешься — скажи, отпишу в личку. Остальные вроде все поняли не будем разводить диалоги.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Индексировать нужно поисковикам, а для кого — для юзеров
Это еще зачем — что в этом полезного для "юзеров"?
Ну давай так: пожалуйста, назови мне навскидку с десяток-другой полезных ресурсов, полностью выполненных на Flash? ... все еще не понял, о чем я говорил ранее?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 29.03.2011, 22:24
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 10  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Ну давай так: пожалуйста, назови мне навскидку с десяток-другой полезных ресурсов, полностью выполненных на Flash? ... все еще не понял, о чем я говорил ранее?
А почему именно полностью на флэш? Есть масса полезных приложений, которые должны индексироваться поисковиками. Разные базы данных, тесты, электронные книги, рецепты, детские развивающие и обучающие приложения.
Вот жаль только что данные подгружаемые из баз данных и даже из XML, кажется совсем не индексируются

Добавлено через 1 минуту
Ты хочешь сказать что на флэш не создано полезных приложений? Если созданы, то они интересны юзерам и следовательно должны находиться поисковиками.


Последний раз редактировалось Astraport; 29.03.2011 в 22:26.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.