Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.10.2011, 23:43
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 21  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Функционер Посмотреть сообщение
Стив Джобс
Пруф?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 07.10.2011, 23:44
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 22  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
R.I.P.

ИМХО в ИТ индустрии людей такого масштаба очень мало. Это серьезная потеря, очень серьезная.

Старый 08.10.2011, 01:14
andrew911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andrew911 Найти все сообщения от andrew911
  № 23  
Ответить с цитированием
andrew911

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Пруф?
http://www.apple.com/hotnews/thoughts-on-flash/

Цитата:
Conclusions.

Flash was created during the PC era – for PCs and mice. Flash is a successful business for Adobe, and we can understand why they want to push it beyond PCs. But the mobile era is about low power devices, touch interfaces and open web standards – all areas where Flash falls short.

The avalanche of media outlets offering their content for Apple’s mobile devices demonstrates that Flash is no longer necessary to watch video or consume any kind of web content. And the 250,000 apps on Apple’s App Store proves that Flash isn’t necessary for tens of thousands of developers to create graphically rich applications, including games.

New open standards created in the mobile era, such as HTML5, will win on mobile devices (and PCs too). Perhaps Adobe should focus more on creating great HTML5 tools for the future, and less on criticizing Apple for leaving the past behind.

Steve Jobs
April, 2010

Старый 08.10.2011, 04:47
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 24  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Когда я просил доказательств, я ожидал цитату наподобие: "Я не люблю flash!". А ты мне привел достаточно резонную позицию талантливейшего бизнесмена в отношении технологии, вокруг которой завертелся определенный шум.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 08.10.2011, 09:40
Функционер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Функционер Найти все сообщения от Функционер
  № 25  
Ответить с цитированием
Функционер
 
Аватар для Функционер

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Когда я просил доказательств, я ожидал цитату наподобие: "Я не люблю flash!". А ты мне привел достаточно резонную позицию талантливейшего бизнесмена в отношении технологии, вокруг которой завертелся определенный шум.
Не будьте так буквальны. Флеш не девка.
Мне больше всего нравится вот эта резонная позиция: флеш не подходит для сенсорных экранов.

Старый 08.10.2011, 13:47
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 26  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Воспринимать все буквально — это полагать, что Стив Джобс не любил flash, на основании подобных высказываний.
А что до приведенной тобой цитаты, резон тот же — обосновать временное противостояние flash-у. Там все было сыграно как по нотам.

P.S.
К слову. Я много лет делаю web/flash и мне порой приходится осекаться и придумывать интерфейс, который не нуждается в роловерах... привычка
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 09.10.2011, 00:29
andrew911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andrew911 Найти все сообщения от andrew911
  № 27  
Ответить с цитированием
andrew911

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 545
Конечно ему надо было обосновать позицию.
Не думаю, что на таком уровне кто-то просто говорит "я не люблю технологию ХХХ".

Старый 09.10.2011, 05:39
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 28  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
"Любил", "не любил"... Смешно. Шагнет завтра unity посмотрю я - много ли приверженцев у флеша останется.


ЗЫ. Временами тоже, очень, не люблю флеш, особенно когда не удается сделать на нём то, что хотелось бы

Старый 10.10.2011, 15:41
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 29  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
"Любил", "не любил"... Смешно. Шагнет завтра unity посмотрю я - много ли приверженцев у флеша останется.
и хтмл5 добьет?

А юнити пусть начинает с 3д баннеров (шутка конечно).

Добавлено через 1 минуту
Код AS3:
ЗЫ. Временами тоже, очень, не люблю флеш, особенно когда не удается сделать на нём то, что хотелось бы
Хирург: "Очень не люблю скальпелем пользоваться, особенно когда не удается им забить гвоздь"
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 10.10.2011, 17:05
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 30  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Хирург: "Очень не люблю скальпелем пользоваться, особенно когда не удается им забить гвоздь"
Микроскопом, говорят, удобнее.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.