Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Нужна ли такая статья?
Да, согласен 4 23.53%
Нет, не согласен 4 23.53%
Считаю, что у нас все живет по понятиям, и Конституция - всего лишь ширма 6 35.29%
Мне всё равно 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.07.2012, 17:05
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 11  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Krusty, прошу перечитать и понять:
Если я нечто вижу и у меня нет особого статуса (гос. или коммерческая тайна), почему это же не может увидеть другой, если я захочу этого (право!)?
Другое дело, что вы вправе обосновать обособление и нежелательность трансляции. Но на это как раз и ФЗ можно сделать с приложениями - списками.

Добавлено через 8 минут
Допустим, вы сидите в пиццерии, общаетесь с девушкой. И есть понимание того, что кто-то транслирует (на самом деле это уже данность, транслировать ничто и никто не запрещает), и никто не не может поручиться, что кто-то из просматривающих трансляцию не может читать по губам.
Однако.
В противовес этой боязни - кому вы нужны? Раз. Вероятность, что за вами подсматривают именно с трансляции Анонимуса исчезающе мала в силу статистики, если транслирующий не заявил анонос. Это два.
А в плюсах - уверенность, что против вас не предпримится противоправных действий, ибо у человека может оставаться ощущение того, что "пишется". Ну и нельзя сбрасывать со счетов возможность отследить дейсвия "непреодолимой силы" - катастрофы, распространение эпидемии и пр. (при условии, что публичный хеш известен и всё пишется).

Я хочу именно стстью о ПРАВЕ в Конституцию, тогда как кому надо, довольно неплохо собирают инфу безо всякой оглядки на законы страны.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 12.07.2012 в 17:18.
Старый 12.07.2012, 17:16
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 12  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
Потому что в Конституции содержатся базовые и понятные всем вещи, которые не нуждаются в расшифровке. Нельзя там написать-можно снимать везде, когда бани, туалета и слета нудистов.
А ваше право снимать везде, где вы ходите, очевидным образом нарушает мое право на личную жизнь. Написав в Конституции вариант, что вы имеете право снимать везде, где это не нарушает чье-либо право на личную жизнь, оставит вам возможность снимать исключительно свой чулан на даче, ведь даже съемка улицы предполагает, что вы снимаете улицу, а я всего лишь случайно попадаю в кадр.

Старый 12.07.2012, 17:19
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 13  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Krusty, если я вас вижу, это не повод для вас подать иск в суд на меня.
Видимо, вы предусматривали, что, выйдя на улицу, вас увидят.
Почему вы ограничиваете возможность вас увидеть только улицей? Присутствующие на ней пешеходы - ваше лобби? У нас нет закона о лобби. Поэтому придерживаясь статьями Конституции, я могу вас сфоткать и выложить в инет -это не есть нарушение ФЗ о сборе информации.
Право я предлагаю закрепить однозначно, во избежание превратных толкований, вот и всё. Право на самолокацию и транслирование.
Жизнь меняется, калька с французкой конституции устарела. Любой человек имеет право на самотрансляцию.
__________________
Идите первым!

Старый 12.07.2012, 17:21
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 14  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
mooncar, вы бы сначала сформулировали, чем вас не устраивает нынешнее положение?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Krusty, если я вас вижу, это не повод подать иск в суд.
Вижу != показываю другим.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 12.07.2012, 17:22
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 15  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
Допустим, вы сидите в пиццерии, общаетесь с девушкой. И есть понимание того, что кто-то транслирует (на самом деле это уже данность, транслировать ничто и никто не запрещает), и никто не не может поручиться, что кто-то из просматривающих трансляцию не может читать по губам.
Тут так. Если есть камера безопасности-которая снимает все помещение-это одно. Вы в кадре случайно, вы не цель съемки. А если вы установите скрытую камеру и запишите ваше общение-то это нарушение права на личную жизнь.
Такая тут разница. И я совершенно против, что кто-то может меня специально в такой ситуации записывать, пусть даже обрывки разговора ему и слышны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Krusty, если я вас вижу, это не повод для вас подать иск в суд на меня.
Видимо, вы предусматривали, что, выйдя на улицу, вас увидят.
Почему вы ограничиваете возможность вас увидеть только улицей? Присутствующие на ней пешеходы - ваше лобби7 У нас нет закона о лобби. Поэтому придерживаясь стстьями Конституции, я могу вас сфоткать и выложить в инет -это не есть нарушение ФЗ о сборе информации.
Если вы сфотографируете улицу-ради бога, это публичное место, даже если я на ней и попал в кадр случайно. Если вы сфотографируете меня и я докажу в суде, что вы сфотографировали МЕНЯ, а не улицу, и я не давал вам такого права - фотографию удалят мгновенно.

Старый 12.07.2012, 17:31
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 16  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
чем вас не устраивает нынешнее положение?
Недостаточностью и неоднозначностью правоприминения. Попробуйте начать видеосъемку где-нибудь в Ашане, в своем ЖКХ, в приемной Администрации Президента.
Я хочу статью в Основном Законе, статью на неотъемлемое право на самотрансляцию. Почему, если видите вы, не могут увидеть остальные? Не имея ввиду ситуацию с ФСО, ФСБ или коммерцией.

Кстати, я не радикален в этом предложении и мне важно, что вы думаете. Опять-таки, баня...

PS. Голосуйте.
__________________
Идите первым!

Старый 12.07.2012, 17:33
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 17  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
ЗЫ. Я считаю, что достаточно гражданам дать право записывать общение с представителями власти, находящимися при исполнении, и ввести ответственность за препятствование этой съемке.

Старый 12.07.2012, 17:40
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 18  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Недостаточностью и неоднозначностью правоприминения.
Ну, так надо бороться за выполнение законов, а не пихать все в конституцию (что на порядок сложнее принятия закона).
Цитата:
ЗЫ. Я считаю, что достаточно гражданам дать право записывать общение с представителями власти, находящимися при исполнении, и ввести ответственность за препятствование этой съемке.
Такое право есть.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 12.07.2012, 17:43
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 19  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
достаточно гражданам дать право записывать общение с представителями власти, находящимися при исполнении, и ввести ответственность за препятствование этой съемке.
Право есть. ФЗ как-то около. Нет однозначности. Конституция - закон прямого действия. Пусть в эпоху информационного общества будет баланс между правом на самотрансляцию и однозначной идентификацией гражданина.

PS. Пока серьезных (идеологических) аргументов "против" этого соображения нет.
Если вижу я - нельзя запретить увидеть остальным.
__________________
Идите первым!

Старый 12.07.2012, 17:46
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 20  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Внесение в конституцию неоднозначного права, не придает ему однозначности (На это вам уже намекали). Такой аргумент подойдет?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.